Архив Июнь 2010

29 Июн

Приготовленный на убой поросенок разжалобил латышей

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Сентиментальные латвийские парни так и не решились зарезать и съесть специально купленного для этих целей поросенка. После тяжелой душевной борьбы, они решили подарить животное Рижскому зоопарку.
Поросенка собиралась пустить на жаркое по случаю национального латышского праздника Лиго. Однако в трезвом виде на симпатичного поросенка ни у кого не поднималась рука. Тогда молодые люди решили выпить для храбрости, но чем больше они пили, тем мягче становились их сердца.
В конце концов, двое мужчин решили сдать животное в Рижский зоопарк. Ехать пришлось на трамвае с поросенком на поводке. Кстати, в праздничные дни проезд по Риге был бесплатным: для людей, и, как выяснили горе-мясники, для поросят.
Сотрудники зоосада приняли чудом уцелевшего поросенка и дали ему имя Лиго. Получив все необходимые прививки и регистрацию, поросенок поселится в «Сельское подворье».

26 Июн

Пианино для уличных музыкантов

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На этой неделе на главных улицах Нью-Йорка появилось несколько десятков разноцветных пианино. Цель этой необычной акции — популяризация музыкального искусства.
Сыграть на этих пианино может любой желающий, независимо от наличия соответствующих навыков и таланта. Разрешается исполнять любое музыкальное произведение, а также петь.
Время игры не ограничено. Поэтому некоторые уличные виртуозы устраивают целые импровизированные концерты, собирая вокруг себя толпы поклонников.
К каждому из шестидесяти инструментов приставлен смотритель, который по утрам открывает крышку, стирает пыль и следит за тем, чтобы с инструментом хорошо обращались.

26 Июн

Четвероногие «преступники поневоле»

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Собаки не раз «представали» перед полицией за проделки, в которых они были не очень-то и виноваты.
Так около года назад золотистый ретривер по кличке Бэйли из британского графства Вустершир… вызвал полицию. Принявший звонок оператор услышал в трубке выкрик мужчины «Выходи, или я тебя предупреждаю!», а затем поскуливание. Когда стражи порядка проверили вызов, выяснилось позднее, что пес, играя, убежал в сад с телефоном и случайно набрал номер полиции 999.
А недавно во Флориде бульдог по кличке Тасси стал виновником наезда на человека. Хозяин собаки, 43-летний Кристофер Бишоп полез под свой автомобиль, чтобы проверить утечку масла. Машина была открыта и оставлена на нейтральной скорости. Тасси запрыгнул в пикап, машина покатилась и переехала Бишоп. К счастью, для последнего он не получил серьезных повреждений и смог остановить авто.

24 Июн

Велосипед превращается в лодку

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Инженер Ли Гуовей, живущий в китайской из провинции Хубей изобрел велосипед-амфибию.
От обычного велосипеда транспортное средство Гуовея отличается наличием восьми цилиндров, которые обеспечивают возможность держаться на воде, а также винтом, прикрепленным к задней части.
Цилиндры легко сворачиваются, и тогда амфибию можно использовать как обычный велосипед для перемещения по суше. Новое транспортное средство уже прошло успешные испытания. Помощник Гуовея за полчаса переплыл на амфибии туда и обратно реку в километр шириной. Изобретатель собирается выпустить свою новинку в широкую продажу и предполагает, что амфибия будет стоить около 88 долларов.

23 Июн

Самки

Автор: admin  /  Категория: Анекдоты

Они любой ценой стараются попасть к тебе в квартиру. Они с радостью встречают тебя дома и неохотно отпускают на работу. Они проводят с тобой выходные на даче. Они ездят с тобой в твоей машине, сопровождают тебя в вылазках на природу и готовы жить с тобой даже в палатке. Далее…

23 Июн

Капкан для насильника

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Оригинальный способ профилактики изнасилований придумали в Южной Африке. На защиту женщины придет «презерватив с зубами», или, как его окрестили в Европе, «топор для насильника».
Приспособление представляет собой мягкий пластиковый конус, который женщина может использовать как тампон. При попытке изнасилования, находящиеся внутри конуса крючки, немедленно вопьются в член преступника, а затем доставят тому немало мучений. Презерватив-капкан будет причинять боль при ходьбе и препятствовать мочеиспусканию. Причем, самостоятельно освободиться от него невозможно: потенциальному насильнику придется обратиться к врачам, которые и передадут преступника в руки правосудия.
Сейчас изобретение проходит последние исследования, после чего поступит в продажу. Предполагается, что оно будет стоить не дороже двух долларов.

22 Июн

Кот спрятался в холодильник

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Специалисты по зоопсихологии до сих пор так и не выяснили, почему котов так тянет в холодильники. Тем не менее, особая любовь пушистых четвероногих к морозильным камерам каждый раз обретает все новые доказательства.
Так, несколько месяцев назад сотрудникам одного британского торгового склада с большим трудом удалось вызволить из огромной холодильной камеры кота, который провел там больше четырех недель!
А на днях жителю Мариуполя Валентину Юрченко довелось пережить шок по похожему поводу. Сначала из запертой квартиры загадочным образ исчез кот Шейх. После длительных, но бесплодных поисков своего пушистого питомца, Юрченко решил выпить пива. Открыв дверцу холодильника, мужчина обнаружил там пропавшего кота. Непонятно, каким образом Шейх умудрился сначала открыть, а после — захлопнуть за собой дверцу агрегата. Зато пребывание в холодильной камере пошло коту на пользу — за время отсидки в компании с колбасой, сыром и вареной рыбой он поправился на полкило.

22 Июн

Над Киевом летали топоры, пингвины и телевизоры

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Кто сказал, что пингвины не летают?! В минувшую субботу в столице Украины команда «Пингвинов киевского зоопарка» летала настолько успешно, что даже заняла третье место в первом украинском конкурсе-шоу креативных летательных аппаратов «Red Bull Flugtag».
В этом состязании киевляне продемонстрировали недюжинный полет фантазии. На шоу летали сказочные топоры, сигары, телевизоры, однако самым креативным летательным аппаратом был признан биплан команды «Кузькина мать», выполненный в виде кукурузника с початком кукурузы вместо фюзеляжа.
Награда за столь шуточный аппарат будет очень даже серьезной. В сентябре экипаж «Кузькиной матери» в полном составе отправится в Лиссабон на финал воздушных гонок Red Bull Air Race. Капитан команды совершит полет на спортивном самолете Red Bull Air Race и выполнит трюки высшего пилотажа в качестве второго пилота.

22 Июн

Рабы из музыкальных колонок

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Благими намерениями вымощена дорога в Ад — гласит известная народная мудрость. В правоте этого высказывания на собственном опыте убедились молодые британские музыканты. Ребята хотели помочь вьетнамцам нелегально пересечь границу, а в результате попали под стражу по обвинению в работорговле.
Панк-группа Criminal Mind возвращалась на родину с гастролей по Восточной Европе.
Покидая Брюссель, ребята даже не подозревали, что везут домой не только сувениры и подарки поклонников. Однако во время поездки в автобусе они обнаружили четырех вьетнамцев, спрятавшихся в колонках аудиосистемы. Посовещавшись, панки приняли решение не сдавать «зайцев», посчитав, что у тех должен быть шанс на удачу. В ответ «благодарные» пассажиры стащили и съели всю еду, которую парни взяли в дорогу.
Однако на таможне в Дувре начались проблемы. «Ваш багаж в норме, но что насчет вьетнамцев в автобусе?» — спросил их таможенник и отправил музыкантов в камеру, где ребята провели девять часов. Музыкантов отпустили только после того, как водители автобуса признались в том, что это именно они посадили в автобус нелегалов.
Несмотря ни на что парни остались довольны поездкой. «Теперь мы настоящие панки — мы были под арестом, — заявил вокалист Джош Рид. — Но я думаю, что мы некоторое время проведем в пределах Британии».

21 Июн

Черепаха сняла кино о путешествии

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Морская черепаха из Венесуэлы умудрилась снять документальный фильм о своем путешествии из Арубы во Флориду. Причем ролик был снят абсолютно случайно – животное нечаянно зацепилось за камеру, потерянную туристом-дайвером.
Несколько месяцев назад голландский турист Дик де Брун во время одного из своих погружений близ острова Аруба лишился камеры Nikon. А через какое-то время сотрудник береговой охраны Пол Шульц нашел на побережье Майами видеозаписывающее устройство. Закрытая в водонепроницаемый футляр камера нисколько не пострадала от воды. Просматривая записи, Шульц увидел несколько фотографий с изображениями мужчин и странную видеозапись с плещущейся водой и мелькающими частями тела черепахи.
Фотографии опубликовали на дайверских сайтах и не без труда вышли на владельца камеры. Что же касается странного видео, то его, как выяснилось, сняла именно черепаха. Скорее всего, животное приняло яркую красную камеру за еду, подплыло поближе, а затем случайно зацепилось за камеру, включив режим съемки.
Сейчас ролик, снятый черепахой, стал хитом Youtube. А ехидные комментаторы к видео, пишут, что черепаха умудрилась снять гораздо более интересный клип, чем большинство пользователей ресурса.

21 Июн

Жвачка до тюрьмы доведет

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Оказывается в тюрьму можно попасть и за столь невинное занятие, как надувание пузырей из жвачки. Именно это произошло с 20-летним австралийцем Мирзой Зукановичем. Правда, молодой любитель жвачки продемонстрировал свое умение надувать пузыри в весьма неподходящем для этого месте – во время слушания дела в зале суда.
Фигурант по делу о нападении Мирза Зуканович был вызван в суд. Все время заседания он жевал жвачку, а когда к нему обратился судья, молодой человек надул пузырь, который лопнул с характерным громким звуком.
В итоге Зуканович предстал перед судом уже в качестве обвиняемого в неуважении к суду. Мужчину приговорили к месяцу тюрьмы, взяли под стражу, однако вскоре выпустили, так как адвокат Зукановича добился пересмотра слишком сурового приговора.

21 Июн

LEGO-принтер

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Тридцатилетний житель Великобритании умудрился собрать из детского конструктора LEGO функционирующий принтер.
Мужчина собирал принтер по вечерам после работы, поэтому на создание машины у него ушло три недели. Для сборки «английский Левша» использовал пластиковые блоки конструктора, четыре моторчика из наборов LEGO, датчики и макетную плату с интерфейсом USB. Роль печатной головки принтера успешно исполняет обычный фломастер. Драйвер для подключения устройства к компьютеру Apple Mac мужчина написал самостоятельно.
Первым продуктом, который «выдал» новый принтер стал документ, состоящий из фразы «Hello World» и картинки с лошадью. Процесс печати британец заснял на камеру, а затем выложил полученный видеоролик на YouTube.

09 Июн

Фотографии землян отправят в космос

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Хотите, чтобы ваш фотоснимок побывал там, где вы никогда не были и, скорее всего, не будете? Американское космическое агентство NASA обещает оправить в космос фотографию любого желающего. Снимки будут доставлены на орбиту в ноябре этого года шаттлами «Дискавери» и «Индевор».
Стать участником этой акции может любой посетитель сайта NASA старше тринадцати лет. Агентство отправит полученные фото в космос на одном из челноков, а после их возвращения каждый из загрузивших снимок получит специальный сертификат, подписанный командиром соответствующей миссии шаттла.
Американское космическое агентство проводит подобные акции не впервые. Так, летом прошлого года был стартовал сбор имен для отправки на Марс вместе с аппаратом Mars Science Laboratory, а в 2008 году желающие могли послать свое имя на орбиту на борту спутника Glory.
Далее…

06 Июн

Засада длиною в 17 лет

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Целых семнадцать лет просидел в засаде петербургский милиционер Андрей Пугин. Теперь страж порядка считает, что его подвиг достоин награды и требует, чтобы квартира в которой он дежурил, стала его собственностью.
Как утверждает Пугин, в 1993 году его направили организовать засаду в квартире, расположенной в Адмиралтейском районе. Владелец жилья был похищен и убит «черными риелторами», и милиция ожидала появления преступников в квартире.
Шли месяцы и годы. Так как приказ о засаде отменен не был, милиционер решил переселиться в квартиру. Впоследствии к нему присоединилась жена, и у супругов родился сын. Тем временем убийцы хозяина квартиры были найдены, осуждены и к настоящему времени уже вышли на свободу.
Однако недавно право Пугина на квартиру оспорила администрация Адмиралтейского района. Андрей Пугин попробовал отсудить свое право собственности, мотивируя свое требование положениями Гражданского кодекса, согласно которым гражданин может стать законным владельцем недвижимости, если он добросовестно пользовался ею более пятнадцати лет. Тем не менее, Ленинский суд Петербурга отказался передать квартиру в собственность бывшему милиционеру.

06 Июн

Загадка пьяных попугаев

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Австралийские экологи всерьез обеспокоены загадочным явлением: сотни лориевых попугаев ведут себя как пьяные. У птиц нарушена координация, они падают с деревьев, а придя в себя, словно страдают от похмелья: забиваются в углы клеток, прячутся под листьями или просто лежат без движения.
Упавших птиц подбирают ветеринары, которые пытаются привести попугаев в чувство. Так врачи разработали птичий вариант «антипохмельной» диеты: их кормят свежими фруктами и сладкими кашами.
Причины массового «опьянения» попугаев пока не выяснены. Ветеринары предполагают, что нарушение координации является симптом отравления — возможно, птицы едят какое-то опасное для их здоровья растение. Также специалисты выдвинули версию о том, что попугаи подхватили быстро распространяющийся опасный вирус.

05 Июн

За плохой аппетит накажут долларом

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Владельцы одного австралийского ресторана выступили с весьма необычной инициативой – недоевших свою порцию посетителей будут… штрафовать.
В меню записано строгое предупреждение: «Овощи на тарелке — это не украшение, их тоже надо съесть». На тарелке посетителю дозволяется оставить только лимонные корки, имбирь для суши и васаби.
Клиентам, добросовестно выполняющим это требование, ресторан обещает тридцати процентную скидку. Остальных – заставят платить штраф, а в следующий раз могут даже не впустить в ресторан.
Суровая инициатива, которую некоторые критики уже назвали «авторитарной» и ущемляющей права потребителей, по мнению владелицы ресторана Юкако Ичикава, призвана привлечь внимание клиентов к проблемам рационального использования пищевых продуктов и слишком большого количества пищевых отходов.

02 Июн

За рулем в коньках

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Недавно дорожная инспекция города Актюбинска (Казахстан) остановила для проверки документов BMW. Каково же было удивление полицейских, когда они увидели, что водитель управляет машиной… в коньках.
Мужчина объяснил стражам порядка, что направляется в торгово-развлекательный центр на каток, поэтому и надел коньки заранее. Однако управление автомобилем в коньках было признано не единственным грехом упомянутого горе-водителя. За рулем мужчина находился в состоянии нетрезвого опьянения.
Наказывать водителя за экзотическую обувь полицейские не станут. А вот за управление автомобилем в нетрезвом состоянии он, по решению суда, может лишиться своего водительского удостоверения.

02 Июн

В аэропорт… на свадьбу

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Наверное, нигде не экономят время так, как в Японии. Недавно в Стране восходящего солнца придумали, как максимально сократить промежуток времени между свадьбой и свадебным путешествием молодоженов.
Отныне свадебную церемонию можно провести непосредственно в Токийском международном аэропорту Нарита. Эта услуга рассчитана на молодых людей, предпочитающих оригинальность. Ведь свадебный сценарий предусматривает, что невольными гостями церемонии станут люди из разных стран, волей случая оказавшиеся в это время в зале отлетов.
Предполагается, что свадьбы в крупнейшем японском аэропорту будут проводиться только раз в неделю — в выходные или праздничные дни. Обойдется такое удовольствие недешево – проведение свадебной церемонии будет стоить четыреста тысяч иен (около 4400 долларов США).

02 Июн

Индонезия против джинсов

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На прошлой неделе в Индонезии стартовала компания по борьбе с женскими обтягивающими джинсами. Местным магазинам запретили продавать столь «сомнительный» товар, а полицейским выдали юбки, в которые стражи порядка будут заставлять облачаться женщин, одетых неподобающим образом.
Судить о том, кто из женщин одет вызывающе, а кто нет, предоставлено исключительно исламской полиции. А женщине, которую задержат в джинсах три раза подряд, грозит двухнедельное тюремное заключение.
В первый же день акции полиция задержала восемнадцать женщин, которые катались на мопедах, одетые в джинсы. В полицейском участке у каждой из нарушительниц изъяли джинсы, а взамен дали длинную юбку. Задержанные девушки были отпущены после беседы с мусульманскими духовными лицами.

02 Июн

Котенка случайно постирали

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Этот четырехмесячный персидский котенок по кличке Кимба выжил после получасовой стирки в машине.
Хозяйка животного, австралийка Линдси Роджерс, подозревает, что котенок залез в наполненный грязным бельем барабан стиральной машины, чтобы поспать в укромном месте.
Линдси обнаружила свою кошечку только, когда начала выгружать чистое белье.
«Я просто не могла поверить, что Кимба выжила — ведь в режиме отжима барабан вращается очень быстро», — удивляется владелица животного.
Тем не менее, единственный ущерб, который понесла Кимба после неожиданной стирки – слезящиеся из-за стирального порошка глаза.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов