Архив Май 2012

29 мая

Третьей мухе в туалете не место!

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Муниципальная комиссия по городскому управлению Пекина ввела забавные ограничения для общественных туалетов столицы Китая.
В частности, в новых требованиях указывается, что в каждой мусорной корзине может лежать не более двух вещей одновременно и не дольше тридцати минут. Кроме того, согласно новому предписанию в туалетной комнате Китая может находиться не более двух мух. Какое именно наказание ждет ответственных за порядок в общественных сортирах в случае появления там третьей мухи, пока не уточняется. Несомненно, что данный список ограничений продиктован требованиями гигиены, и все же некоторые жители Китая весьма скептически встретили новые правила. В частности, многие жители столицы Поднебесной не без иронии интересуются: будут ли чиновники лично посещать туалеты, чтобы посчитать находящихся там насекомых.

29 мая

Изобретено ружье, стреляющее молниями

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Любовь к комиксам вдохновила жителя США Роба Фликенгера на создание ружья, стреляющего молниями.
Фликенгер решил изготовить ружье, которым пользовались герои комикса The Five Fists of Science. (Примечательно, что персонажами этого произведения являются физик Никола Теслы, писатель Марк Твен, ученый Томас Эдисон и инженер Гульельмо Маркони. При этом Эдисон и Маркони, по задумке авторов, являются отрицательными героями и сражаются с Теслой и Твеном).
Оружие, созданное Фликенгером, работает на основе катушки Тесла с разрядником, который действует от аккумулятора в восемнадцать вольт. Это ружье стреляет молнией в двадцать киловатт, способной поражать цели на расстоянии до десяти метров.

29 мая

Швейцарцы подвинули трехэтажное здание

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Жители Цюриха имели возможность стать очевидцами беспрецедентного зрелища. 22 мая в городе на шестьдесят три метра было передвинуто трехэтажное здание весом 6200 тонн.
Старое административное здание фабрики в восемьдесят метров длиной и двенадцать метров шириной решили сдвинуть немного на запад для того, чтобы получить возможность расширить центральный городской вокзал Oerlikon. Работы были запланированы таким образом, чтобы сохранить целостность здания. На реализацию технически сложного и необычного проекта было потрачено около десяти миллионов евро.
Здание сдвигали при помощи гидравлического домкрата. Средняя скорость смещения составляла 3,50-3,75 метра в час. Операция по перемещению здания прошла успешно так что теперь швейцарским инженерам больше ничего не мешает заняться реконструкцией вокзала. Планируется, что его площадь будет увеличена к 2015 году. Одним из самых существенных нововведений станет пятикилометровый туннель, который соединит вокзал Oerlikon с центральным вокзалом Цюриха.

Это здание двигали со скоростью 3,5 метра в час.

28 мая

Самая глазастая собака

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Этот бостон-терьера по кличке Бруски пополнил список героев Книгу рекордов Гиннеса. Бруски официально признан собакой с самыми большими глазами.
Хозяйкой выдающегося пса является восемнадцатилетняя жительница Техаса Виктория Рид. Идею связаться с представителями Книгу рекордов Гиннеса девушке подал ветеринар. Осматривавший собаку врач заявил, что даже для представителей породы бостон-терьер, у которых, как правило, весьма крупные глазные яблоки, органы зрения Бруски имеют выдающийся размер.
Виктория отправить в Книгу рекордов Гиннеса фотографии Бруски, снабдив снимки данными о размере глаз собаки, и пес действительно был признан рекордсменом. Теперь Виктория Рид намерена пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также привлечь внимание общественности к судьбе псов, нуждающихся в помощи разного рода.

28 мая

Смертельный трюк

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Британский каскадер Гари Коннери решился выполнить очень опасный трюк и поставил новый мировой рекорд по прыжкам без парашюта. Мужчина прыгнул с вертолета с высоты 730 метров и приземлился на «подушку безопасности», состоящую из двадцати тысяч картонных коробок.
Из всей полетной амуниции на Коннери был только собственноручно сшитый костюм, имитирующий крылья. Сам полет сорокадвухлетнего спортсмена продолжался около минуты. Через три секунды после прыжка смельчак развил скорость около ста тридцати километров в час и «расправил» свои крылья. Он приземлился на кучу, состоящую из восемнадцати тысяч шестисот картонных коробок, которая являлась своеобразной «подушкой безопасности», занимающей сто метров в длину и пятнадцать метров в ширину.
Стоит добавить, что за всю свою жизнь Гари Коннери совершил более тысячи прыжков с парашютом. Далее…

26 мая

Коровы отобрали пиво у празднующих американок

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Собравшиеся на вечеринку в массачусетском городке Боксфорд девушки, подверглись нападению… коров. Парнокопытные выпили почти все пиво, заготовленное для празднования.
Вечером минувшего воскресенья полицейские городка получили от местных жителей сигнал о шести заблудившихся коровах. Курсируя по улицам на автомобиле, стражи порядка быстро отыскали бесхозных коров и решили следовать за ними в автомобиле, паралельно пытаясь связаться с владельцами, которые проживают неподалеку.
Однако, обнаружившие преследование животные, повели себя неожиданным образом. Они свернули с дороги и вошли во двор одного из домов находящихся поблизости. Сразу же после этого полицейские услышали женские крики Далее…

25 мая

Кошки довели до развода

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Чрезмерная любовь к кошкам одной из израильтянок стала причиной ее развода с мужем.
Решение супруга подать на развод вполне понятно: его жена приютила в их общем доме 550 кошек. Мужчина заявил на суде, что кошки в столь огромном количестве не давали ему ни есть, ни спать. Пушистые любимцы настолько обнаглели, что отказывались спать на полу и занимали всю кровать. А когда несчастный муж заходил на кухню, котики отнимали у него продукты питания.
Кстати, супруга страдающего от поведения пяти сотен кошек израильтянина, на уговоры суда предпочесть мужа кошкам ответила категорическим отказом. Женщина предпочла развод, но не согласилась расстаться со своими животными.

22 мая

Забавные продукты

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы


Копченые крылышки «Побег из курятника»

Далее…

22 мая

Американец случайно постирал ребенка

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Нерадивый папаша в качестве штуки засунул своего сына в автоматическую стиральную машину. Инцидент чуть было не закончился трагедией.
11 мая камеры одной из прачечных США зафиксировали примечательную сцену. Молодой мужчина, прочитав в прейскуранте заведения, что на «детскую стирку» предоставляются скидки, решил в качестве шутки постирать своего двухлетнего малыша. Папа положил ребенка в стиральную машину, захлопнул дверцу и стал с интересом наблюдать за реакцией сына. Увы ситуация сразу вышла из-под контроля родителя: в машине автоматически запустился процесс стирки, а дверца агрегата заблокировалась. Далее…

22 мая

Фальсификатор картин сыграл в кино роль Ренуара

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Мошенник, подделывавший картины Огюста Ренуара, стал дублером актера, сыгравшего роль великого художника.
Создатели киноленты «Ренуар» решили пригласить в свой проект известного художника-фальсификатора Ги Риба, в течение многих лет мастерски подделывавшего полотна известных художников, в том числе Огюста Ренуара.
Роль знаменитого художника в фильме режиссера Жиля Бурдо исполнил Мишель Буке. А Ги Риб выступил в картине в качестве дублера: в фильме легендарный художник показан за работой, а картины, которые на экране показаны в процессе создания — от начальных мазков до финального варианта, — писал «под камеру» художник-фальсификатор.
Мошенническая карьера Ги Риба началась в 1975 году. Далее…

21 мая

«Русская рулетка» по-японски

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Власти Токио планируют снять строгие ограничения на приготовление знаменитой ядовитой рыбы фугу.
Деликатесная рыба фугу содержит в себе высокие концентрации яда тетродотоксина, который в небольших дозах вызывает наркотический эффект (что и делает блюдо столь популярным). Однако если доза яда будет чуть-чуть превышена, человека отведавшего фугу ждут сильнейшие боли, конвульсии, а затем паралич и смерть из-за остановки дыхания. Именно поэтому до недавнего времени готовить блюда из опасной рыбы дозволялась только опытным кулинарам, прошедшим длительную практическую подготовку. Соблюдать особую осторожность поваров заставляла существующая в стране традиция: если посетитель отравится фугу, то повар должен доесть блюдо. Один из самых известных случаев отравления этой рыбой произошел Далее…

21 мая

Рисунки кровью

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Австралийский художник Рев Мейерс создает кровавые картинные в прямом смысле этого слова. В качестве краски мужчина использует собственную кровь.
Майерс – не единственный в мире художник, рисующий кровью, однако именно ему удалось завоевать популярность и многочисленных поклонников по всему миру. Возможно, все дело в фирменном стиле мастера, отличающемся высокой степенью реалистичности и раздвигающем границы обыденности.
Художник использует при создании своих картин аэрографию, кисти, а также работает в технике офорта.

21 мая

В Австралии появились сторожевые крокодилы

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

В зоомагазинах Северной Австралии появились в продаже крокодилы, которых предлагают использовать в качестве сторожевых псов.
Продавцы уверяют, что владельцы таких домашних животных никогда не будут ограблены. Им можно верить: уже сейчас размер, поступившего в продажу, «сторожевого» крокодила составляет 1 метр шестьдесят сантиметров, а ведь животное еще будет расти.
Содержать такого крокодила непросто: для него потребуется бассейн с подогревом. А кормить животное рекомендуется «деликатесной» смесью из рыбы, курятины и дохлых крыс.

20 мая

Уличные художники тоже поздравляют Елизавету II

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Недавно на одной из улиц Лондона появилось уникальное граффити. Происхождение рисунка пока окутано тайной, однако эксперты считают, что его автор – знаменитый уличный художник Бэнкси, а само граффити посвящено бриллиантовому юбилею правления королевы Елизаветы.
На рисунке изображен мальчик азиатской внешности, который строчащий на швейной машинке гирлянду из британских флажков. Примечательно, что к граффити прикреплена настоящая гирлянда – из тех, которые активно используют для украшений зданий во время британских празднеств.
Знаковым сочли и место расположения граффити. Далее…

20 мая

В Лондоне выставят самую длинную фотографию

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Самой длинной фотографией в мире является фотопанорама британского фотографа Клэр Ньютон Jump4London. На создание произведения длиною свыше километра, состоящего из 109 тысяч отдельных снимков, потребовалось почти два года.
На каждом снимке запечатлен человек в прыжке. В съемках фотопанорамы принимали участие как дети, так и взрослые, в том числе студенты, туристы, члены паралимпийских сборных и боксеры. Всего Клэр Ньютон провела 87 фотосессий.
Проект Jump4London приурочен к Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне летом этого года. В преддверии этого события уникальная фотопанорама будет демонстрироваться с 1 по 9 июня в лондонском выставочном центре ExCel. 8 июня экспозицию посетят представители Книги рекордов Гиннеса, чтобы официально зафиксировать новый рекорд в области фотографии.

15 мая

Право на имя выставлено на аукцион

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Новозеландский студент выставил на онлайн-аукцион право присвоить ему второе имя.
Проживающий в Окленде Алексу Джеймс Браун предоставит победителю аукциона заменить имя Джеймс на свой вариант. По условиям соглашения новое имя не должно быть оскорбительным или обидным.
18-летний юноша заявляет, что столь нестандартный поступок продиктован финансовыми трудностями. Браун выплачивает кредит за учебу, а вырученные от аукциона деньги собирается потратить на создание хостинг-компании. Молодой человек уверен Далее…

15 мая

Женщина оставила изменщика без зубов

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Желая отомстить своему бывшему любовнику, женщина-стоматолог вырвала у него зубы.
Неизвестно, о чем думал 45-летний варшавянин Марек Ольшевский, записываясь на прием к стоматологу Анне Мацковяк, которая по совместительству являлась недавно брошенной им возлюбленной. О том, что обманутые женщины способны жестоко мстить, Ольшевский не думал точно.
Зубной врач дала своему бывшему возлюбленному сильную дозу снотворного, после чего заперла дверь и вырвала ему здоровые резцы и клыки. Далее…

15 мая

Дом вокруг вагона

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Жилище англичанина Джима Хиггинса вполне достойно того, чтобы войти в список самых оригинальных домов. Дело в том, что это жилое строение было возведено вокруг вагона поезда, курсировавшего сто тридцать лет назад по Большой западной железной дороге.
Хиггинс построил подобный дом совсем не из-за желания выглядеть оригинальным. Просто вагон третьего класса уже много десятилетий стоит на территории города Эштон и является чем-то вроде местной достопримечательности. С 1930 по 1966 год в этом вагоне проживала некая Элизабет Ричардс. Через несколько лет после смерти женщины пустующим вагоном заинтересовался бывший тесть Хиггинса, Чарльз Ален. Мужчина захотел построить на этом месте дом, однако местные власти заявили, что убирать вагон нельзя. Тогда Аллен решил возвести свою постройку непосредственно вокруг вагона. Далее…

14 мая

В супермаркете макароны продают 500-килограммовыми коробками

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Сеть турецких супермаркетов Migros Ticaret предлагает своим покупателем не мелочиться и приобрести сразу же пятисоткилограммовую коробку макарон.
По производству макарон Турция занимает пятое место в мире: ежедневно в этой стране выпускается четыреста пятьдесят тысяч тонн макаронных изделий. Теперь эти макароны можно будет приобретать не просто большими, а сверхбольшими упаковками. Далее…

13 мая

В США поселился Tyrannosaurus Rex

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Среди жителей американского штата Небраска появился человек по имени Тираннозавр Рекс.
Новоиспеченный Тираннозавр с момента своего рождения и до 7 мая этого года носил вполне обычные для американцев имя и фамилию: Тайлер Голд. Однако 23-летний мужчина был недоволен этим фактом и потому выбрал себе в имена название вида плотоядных динозавров, обитавших на нашей планете в конце мелового периода. Американец уверен, что его новое имя «звучит круче» и позволит ему стать более узнаваемым.
Запрос на смену имени был оперативно удовлетворен судом Небраски и теперь юноша именуется Тираннозавр Рекс Джозеф Голд.

13 мая

Проучили лихача

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Именно эту картину узрел на днях поляк Збигнев Фило, разыскивающий свой машину. Как выяснилось, на иву Ford Escort «загнали» односельчане Збигнева с целью проучить автолихача.
Как заявляют жители селения Любчына, 24-летний Збигнева Фило любит полихачить, а его манера водить машину угрожает безопасности пешеходов. Выйдя из своего дома одним прекрасным утром, молодой человек не обнаружил своего автомобиля. Как следует осмотревшись, Збигнев увидел, что его любимый Ford Escort каким-то образом «взлетел» на высокую иву. Далее…

13 мая

В постели со змеей

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Пассажиры седьмого вагона поезда «Москва — Челябинск» надолго запомнят свою поездку, выпавшую на 4 мая. Дело в том, что один из путешественников отправился в путь в компании с целой коробкой змей. Во время поездки пресмыкающиеся «разбежались» по вагону, а их хозяин, опасаясь расправы, выпрыгнул в окно.
Многие пассажиры еще в начале поездки обратили внимание на наряженного в индийские одеяния пожилого мужчину, который вез коробку с достаточно крупными змеями черного и желтого цвета. Очевидцам показалось, что эти змеи ядовиты.
Настоящая паника началась, когда поезд приблизился к станции Бугульма. Укладываясь спать, одна из женщин обнаружила в своей постели змею. Пассажирка с криками ужаса выбежала в тамбур, переполошив весь вагон. Далее…

12 мая

Проницательному постояльцу обещан Уорхол

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Один из самых проницательных постояльцев сети австралийских отелей Art Series Hotel Group получит в подарок картину культового художника Энди Уорхола стоимостью в двадцать тысяч долларов.
Гостям мельбурнских отелей Art Series Hotel в рамках акции «Который из Уорхолов — Уорхол?» будет предложено отыскать среди десяти картин подлинник Уорхола. Еженедельно одна из подделок будет выбывать из игры. А среди тех постояльцев, которым удастся дать правильный ответ, будет выбран счастливчик, которому достанется поистине царский подарок – тот самый подлинник модного художника.
Примечательно, что изготовлением копий займется Далее…

10 мая

Собаку искусала хозяйка

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Молодая американка Эналайз Гарнер попала на скамью подсудимых за то, что искусала… своего пса.
На днях пьяная жительница штата Иллинойс не на шутку повздорила со своей матерью. Примечательно, что в качестве жертв ссоры фигурирует также проживающий в семье английский бульдог. Ссора девятнадцатилетней Эналайз Гарнер, возможно имела бы более трагические последствия. Однако бдительные соседи, услышав крики, вовремя вызвали полицию. Прибывшие на место семейных разборок стражи порядка, обнаружили, что у матери девушки сильно расцарапано лицо. Пострадал и домашний пес – на спине у английского бульдога насчитали целых три следа от укусов. Справедливости ради стоит отметить, что пес не остался в долгу и тоже укусил обидчицу «в целях самообороны».
Теперь юная Эналайз Гарнер предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с животными. Разбирательство дела назначено на 23 мая.

10 мая

Зачем футболистам курица?

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Фанаты английского футбольного клуба «Блэкберн Роверс» выразили свой протест против проигрышей любимой команды весьма оригинальным образом. Болельщики выпустили на футбольное поле курица, одетую в футбольную форму цветов «Блэкберна».
7 мая в матче на своем поле «Блэкберн» уступил «Уиган Атлетик» со счетом 0:1. Это поражение лишило команду шансов на сохранение места в английской футбольной премьер-лиге. Данное обстоятельство настолько сильно разгневало фанатов клуба, что они решили продемонстрировать свой протест в весьма оригинальной форме.
Птица, наряженная в форму футболистов «Блэкберна», появилась на поле еще в начале матча. Через какое-то время птица была поймана голкипером «Уигана» Али аль-Хабси и нападающим «Блэкберна» Якубу Айегбени и вынесена за пределы поля. Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов