Архив Апрель 2012

30 Апр

Двадцать шесть часов в телеэфире

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Новый мировой рекорд по продолжительности интервью поставил новозеландский политик Тим Шэдболт. Глава города Инверкаргилл дал двадцатишестичасовое интервью владельцу телеканала CUE Тому Конрою.
Беседа-марафон продолжалась с полудня субботы до двух часов дня воскресенья по местному времени. За это время участники смогли обсудить все, что только можно, в том числе и приключения Шэдболт в прошлых жизнях. Далее…

28 Апр

Нудное побратается со Скучным

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Населенные пункты с названиями Нудное и Скучное решили стать селениями-побратимами.
Село под названием Скучное (Boring) находится в штате Орегон. В селении названном по фамилии его основателя проживает около тринадцати тысяч человек. А деревенька Нудное (Dull), в которой проживает всего несколько десятков человек, располагается в Шотландии. Идея побратать два населенных пункта с забавными названиями пришла в голову жительнице Шотландии, которая не так давно отдыхала в Орегоне и во время велосипедной прогулки наткнулась на село Скучное. Вернувшись домой, женщина обратилась к администрации Нудного с предложением установить дружеские связи между селениями.

28 Апр

Чем плоха «лучшая работа в мире»?

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

С 2009 года британец Бен Саутхолл является обладателем «лучшей работы в мире». На первый взгляд, мужчине действительно можно только позавидовать – он живет в фешенебельных отелях, катается на водных лыжах, заниматься дайвингом, да еще и получает за это зарплату. Чтобы получить «лучшую работу в мире» в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, Саутхолл обошел более тридцати пяти тысяч конкурентов. Однако спустя три года после вступления в должность, Бен признается, что едва не довела до могилы
Саутхолл с иронией замечает, что на самом деле ему досталась «самая напряженная работа в мире». Развлечение, которые вменялись ему в обязанности, были уж слишком активными, в частности мужчине пришлось преодолеть на каяке и велосипеде 1600 километров вдоль Большого Барьерного рифа.
В дополнение к основным служебным обязанностям, мистеру Саутхоллу пришлось принимать участие в съемках телешоу для канала National Geographic и детском шоу «Абсолютно дикий» для одного из австралийских телеканалов.
Как выяснилось, «лучшая работа в мире» была сопряжена и со смертельными опасностями Далее…

27 Апр

Самые сексуальные профессии

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Портала Работа@Mail.Ru составил рейтинг самых сексуальных профессий.
Рейтинг был создан на основе результатов опроса россиян. Самой сексуальной профессией была признана стриптизерша. На втором месте профессии стюардессы и фотомодели. Кроме того, в топ-лист самых сексуальных женских профессий попали массажистка, медсестра, тренер по фитнесу, секретарь, горничная, актриса и балерина.
В мужской же части рейтинга стриптизер оказался только на втором месте. В топ-листе самых сексуальных профессий лидирует тренер по фитнесу. Кроме них в рейтинг попали массажист, военный, танцор, бармен, пилот, спасатель, модель и моряк.

25 Апр

Школьники запустили в космос резиновую курицу

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Американские школьники решили провести самое настоящие космическое исследование. Чтобы изучить последствия мартовской бури на Солнце, школьники отправили игрушечную курицу, семена и насекомых.
Резиновая курица по имени Камилла, являющаяся талисманом Обсерватории солнечной динамики побывала в стратосфере дважды — 3 и 10 марта. В качестве транспорта ей служил метеозонд, на котором птица преодолела сорок километров. Калифорнийские школьники решили, в частности, исследовать последствия облучения, поэтому курица «брала с собой» в полет насекомых и семена подсолнечника. Насекомые погибли, а облученные семена ребята попробуют прорастить.
Возможно, в ближайшем будущем Камилле предстоит еще одно путешествие в верхние слои атмосферы. На сей раз игрушечная птица должна будет захватить с собой микробов, на которых тоже будут проверены последствия облучения.

23 Апр

Секреты пирогов с червями

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В Голландии издана кулинарная книга, состоящая из рецептов блюд с насекомыми. Издание призвано популяризировать насекомых как альтернативный источник питательных веществ.
По мнению некоторых ученых, перед землянами уже маячит пугающий призрак всеобщего голода, ведь к 2050 году население нашей планеты достигнет девяти миллиардов человек. Волей-неволей нам придется искать альтернативные источники мясным продуктам, и насекомые прекрасно годятся на эту роль, поскольку содержат большое количество белков.
Кстати, в некоторых голландские ресторанах уже можно отведать блюда из насекомых. Так, например, жители и гости города Аарлем могут попробовать мясной пирог с орехами, семечками и червями. А шеф-повар Хэнк ван Гульп, специализирующийся на блюдах из насекомых, планирует торжественно отметить выход новой кулинарной книги. В день, когда она поступит в продажу ван Гульп намерен испечь самый большой в мире пирог с кузнечиками.

23 Апр

Артефакт японского цунами

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Американской чете по фамилии Бакстер удалось сделать удивительную находку. Супруги обнаружили футбольный мяч, унесенный в марте прошлого года японским цунами.
Мяч был найден на побережье острова Миддлтон (Аляска), где Дэвид Бакстер работает на радиолокационной станции.
По совпадению, супруга Бакстера – урожденная страны Восходящего солнца. Дэвид и Юми Бакстеры решили отыскать прежнего владельца мяча. Юми перевела надписи на спортивном снаряде, что позволило выяснить, что мяч «родом» из города Рикудзентаката (префектура Иватэ). Затем супруги обратились к японским журналистам с просьбой помочь им в поисках хозяина мяча.
Самое удивительное, что прежний владелец мяча был все-таки найден. Далее…

23 Апр

«Титаник» в центре скандалов

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Печально известный суперлайнер «Титаник» очень часто оказывается в центре различных скандалов. Использование затонувшего корабля в качестве образа и бренда нередко вызывает негативную реакцию аудитории. На днях в мире вспыхнуло сразу два скандала, связанных с «Титаником».
Всего несколько дней назад, 14 апреля 2012 года, весь мир отмечал столетие одного из самых трагических событий ХХ века – гибели «Титаника».
Администрация ирландского парка развлечений Лох-Шор почтила память лайнера, погубившего множество человеческих жизней весьма неожиданным способом. В развлекательном центре была установлена надувная горка в виде полузатонувшего «Титаника». Новый аттракцион вызвал шквал обвинений в дурновкусии в адрес властей города Антрима, где находится Лох-Шор. Те, в свою очередь, заявили, что не собирались никого оскорблять, а надувной аттракцион в виде затонувшего «Титаника» уже давно и широко используется различными парками развлечений.
Второй скандал был связан с именем впередсмотрящего, который дежурил на «Титанике» в трагическую ночь и первым заметил роковой айсберг. Далее…

21 Апр

Забавные совпадения

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы


Далее…

21 Апр

Картину сожгли в знак протеста

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Директор итальянского Музея современного искусства Казория Антонио Манфреди объявил правительству своей страны «Арт-войну». В знак несогласия с сокращением бюджетных средств на культуру Манфреди публично сжег картину из собрания музея.
Уничтоженная работа была создана современной французской художницей Северин Бургиньон. Автор картины не только дала согласие на сожжение своего произведения, но и даже следила за ходом акции по интернету.
Антонио Манфреди не собирается останавливаться на достигнутом. Он заявляет, что, если правительство не изменит свою позицию, то государственные учреждения культуры будут выброшены на помойку, а тысяча произведений искусства из коллекции его музея погибнет. Поэтому глава музея Казория будет продолжать свой протест и еженедельно сжигать по три картины.
Действия Манфреди поддержали художники из разных городов Европы. А валлийский скульптор Джон Браун в знак солидарности тоже сжег свою работу «Манифест». Далее…

20 Апр

Раньше все же была курица…

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Уникальное событие произошло на Шри-Ланке – здесь курица произвела на свет цыпленка, не отложив предварительно яйца.
Как заявили ветеринары, за двадцать один день оплодотворенная яйцеклетка развилась в полноценного цыпленка внутри половой системы птицы. Цыпленок появился на свет здоровым и полностью сформировавшимся. Однако его рождение послужило причиной смерти курицы — птица умерла от внутренних травм, полученных при родах.
Новость о живородящей курице дала повод местным журналистам поиронизировать на тему известного философского парадокса о яйце и курице. В одной из местных газет вышла заметка под заголовком «Курица появилась раньше яйца».

18 Апр

Младенец с шестью ногами

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Необычный ребенок появился на свет неделю назад в семье пакистанского рентгенолога Имрана Шейха. У новорожденного мальчика шесть ног.
Ребенок родился в городе Суккур, однако в данный момент младенец доставлен в национальный Институт здравоохранения Пакистана, который находится в Карачи. Медики намерены сделать мальчику, которая позволит сохранить жизнь ребенку.
Параллельно врачи пытаются понять причины, спровоцировавшие развитие такого отклонения. По одной из версий медиков, младенец представляет собой близнецов, из которых полноценно развиться смог только один. Согласно другой гипотезе, у сына Имрана Шейха наличествует сложная генетическая мутация, которая может проявиться в одном случае на миллион.

18 Апр

Если слон наступит на ногу…

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Немецкое общество «Защита Слонов в Европе» постаралось защитить от своих подшефных зверей сотрудников алматинского зоопарка. Недавно специалистам парка животных была подарена специальная бронированная обувь.
На данный момент в зоопарке Алма-Аты содержатся два азиатских слона – самец и самка Лао и Ару. Эти многотонные животные могут случайно нанести ухаживающим за ними людям травму. Непреднамеренное резкое движение слона может кончится тем, что пятка неуклюжего животного-гиганта может просто-напросто расплющить человеческую ступню. Чтобы предотвратить подобную трагедию по спецзаказу общества «Защита Слонов в Европе» было разработана и изготовлена специальная обувь – ботинки с металлическими вставками в носах. Эта бронированная чудо-обувь была на днях торжественно передана немцами тем сотрудникам алматинского зоопарка, в чьи обязанности входит уход за слонами.

13 Апр

Кому нужен ус от кота?

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Беспрецедентная кража произошла в колумбийском городе Медельине: у бронзового кота-памятника похитили один из четырнадцати усов.
Огромная скульптура «Кот», подаренная Медельину знаменитым скульптором Фернандо Ботеро на днях не досчиталась одного из своих усов. Непонятно почему вандалы польстились именно на эту часть кошачьей анатомии.
Скульптура под название «Кот» была подарена Ботеро городу, в котором он родился, в числе других многочисленных произведений искусства. Фигура кота (размером четыре метра в длину и полтора метра в высоту и весом более тонны) была изготовлена в итальянском городе Пьетра Санта, где Ботеро проводит несколько месяцев в году. Скульптуру установили на площади в колумбийском городе Медельине (провинция Антиокия), где Ботеро родился 2 апреля 1932 года.
Не очень ясно и зачем мог польститься на столь малозначительную часть внушительной скульптуры. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы вернуть коту Ботеро четырнадцатый ус.

12 Апр

Мертвого хорька заставили пропагандировать вред от курения

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Жители чувашской деревни превратили хорька, который повадился таскать их кур в средство наглядной антитабачной агитации. Из попавшего в ловушку зверька сделали нарядное чучело, вставив в зубы хорьку сигарету.
Судьбу животного решали всем миром: на общесельском сходе. Затем экспонат выставили на всеобщее обозрение – на радость хозяев подворий, у которых хорек утащил немало кур.
Однако инициатива наглядной мести-агитации была воспринята неоднозначно. Многие горожане оценили поступок сельских жителей как глумление и издевательство над животным.

12 Апр

Морская свинка из Британии стала рекордсменом по прыжкам

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Морская свинка (гвинейская свинья) по кличке Траффлс попала в Книгу рекордов Гиннеса, установив мировой рекорд по прыжкам в длину для своего вида.
Хозяйка животного, англичанка Хлой Макари как-то наткнулась на сообщение о рекордном прыжке морской свинке длиной в десять сантиметров. Женщина удивилась таким скромным результатам и решила продемонстрировать, что ее питомица способна на большее. Для того чтобы вдохновить Траффлс на подвиг Хлой поставила две коробки на расстояние в несколько десятков сантиметров и на одну из горобок положила любимое лакомство своей питомицы – кусочек огурца. Она посадила свинку на одну коробку, а на другой положила ее любимую еду – кусочек огурца. Траффлс не подкачал и прыгнул аж на тридцать сантиметров. Рекорд был зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса. А Хлой Макари теперь надеется, что ее питомица поставит рекорд и по прыжкам в высоту.

12 Апр

Уорхолл за 5 баксов, Пикассо – за 14

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Посещение различных комиссионок, блошиных рынков и гаражных распродаж может обернуться огромной выгодой. Только за последние несколько дней два счастливчика буквально за копейки приобрели работы знаменитых художников.
Так, например, британский бизнесмен Энди Филдс на гаражной распродаже в Лас-Вегасе всего за пять баксов купил несколько рисунков. Рассмотрев свою покупку повнимательнее, мужчина обнаружил, что стиль одного из рисунков очень напоминает стиль культового художника Энди Уорхола. Оценщики подтвердили это смелое предположение Далее…

12 Апр

Рыба-кролик и другие…

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Каких только удивительных товаров не встретишь на прилавках наших магазинов!

Далее…

11 Апр

Слова «вне закона»

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Список «политкорректной лексики», введенной в школах Нью-Йорка, вызвал живейшее удивление не только в США, но и в странах Европы. Реакция закономерна, ведь городской отдел образования требует запретить в экзаменационных заданиях такие слова и выражения как «динозавры», «терроризм», «Хэллоуин» и даже «день рождения.
Циркуляр, разосланный школам Нью-Йорка, содержит пятьдесят слов, которые запрещено использовать в экзаменационных заданиях. На первый взгляд, многие из этих слов вполне невинны, однако муниципальный отдел образования счел их неполиткорректными.
Так, например, слово «динозавры», по мнению чиновников, может оскорбить тех, кто сомневается в теории эволюции, «Хэллоуин» назван языческим праздником, а словосочетание «день рождения» не стоит употреблять, потому что данное торжество не отмечается Свидетелями Иеговы.
На этом фоне запрет таких «неприятных» слов как «терроризм», «рабство», «бедность», «богатство», «развод» и «болезнь», в общем-то, уже не удивляет. Далее…

10 Апр

Забавные объявления

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Отрывки из реальных объявлений:

«ПОСАДИМ ВСЕХ! Недорого. Аренда офисов, магазинов».

«Требуется мастер фотошопа. Требования: умение быстро вырезать людей за короткое время».

«Выгуляю вечером вашу собаку (только не очень большую и страшную)».

«Работа лифта осуществляется с 1-го по 6-й этажи. БЕЗ ОСТАНОВОК НА ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ЭТАЖАХ!»

«Требуется ОХОТНИК ЗА ПРИВЕДЕНИЯМИ в укомплектованную группу специалистов. Физически крепкий, не из пугливых. Желательно наличие оборудования для сбора эктоплазмы — ну хотя бы пылесос…»

10 Апр

«Похмельный автобус» для туристов Лас-Вегаса

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Буквально через несколько дней гости города Лас-Вегас получат возможность воспользоваться новым сервисом. Злоупотребивших алкоголем туристов приведет в чувство экипаж специального «Похмельный автобуса».
Заказать новый сервис сможет любой желающий. В пакет услуг «похмельного автобуса» входит первичный осмотр, доза витаминов и капельница с препаратом, выводящим токсины из организма. За дополнительную плату Далее…

09 Апр

Путь «Титаника»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Через несколько дней исполнится ровно сто лет с момента одной из самых крупнейших и известнейших катастроф ХХ века. 14 апреля 2012 года непотопляемый океанский лайнер «Титаник» в свой первый рейс столкнулся с айсбергом и затонул. Вместе с кораблем погибли более полутора тысяч человек. В память о самом известном корабле ХХ века круизный суперлайнер Balmoral повторит путь «Титаника».
Balmoral вышел в плавание 8 апреля из британского порта Саутгемптон («Титаник» отправился в свое роковое путешествие из Саутгемптонского порта 10 апреля 1912 года ровно в полдень).
Balmoral собирается повторить маршрут «Титаника». На его борту находится 1309 пассажиров, ровно столько же путешественников было на «Титанике». Далее…

09 Апр

Козленок назовет себя сам

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Администрация нижегородского зоопарка «Лимпопо» предоставит возможность детенышу камерунской козы самостоятельно выбрать себе кличку.
Несколько ранее зоопарком был объявлен конкурс на лучшую кличку для недавно родившегося детеныша козы Дуни. На конкурс поступило слишком много симпатичных вариантов кличек для маленького козлика. Жюри решило, что финала достойны пять имен: Дымок, Варди, Лаки, Ерошка, и Лучик. Именно из них и будет выбирать свое имя двухмесячный козленок.
Процедура выбора клички будет проходить так: перед козленком поставят пять табличек с вариантами кличек, рядом с каждой табличкой будет размещена миска с едой. В зависимости от того к какой именно миске с угощением направятся Дуся и ее сын, будет выбрано имя козленка.

09 Апр

Мост-рекордсмен возвели над пропастью

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Самый длинный висячий мост мира находится в Китае над каньоном Dehang. Мост соединяет туннели над очень глубокой пропастью.
Недавно было завершено строительство самого длинного висячего моста в мире. Длина моста Aizhai Extra Large составляет 1176 метров. Впечатляет и высота сооружения — 355 метров.
Работы по строительству Aizhai Extra Large были начаты еще в октябре 2007 года. Сооружение, расположенное на скоростной трассе Jishou-Chadong Expressway призвано облегчить автомобильное движение в горных районах, где узких извилистых дорога часто возникают пробки.
Новый мост-рекордсмен оснащен 1888 лампами, чтобы даже в ночное время видимость на трассе оставалась отличной.

05 Апр

На яблоне «выросли» пасхальные яйца

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Коллекционер пасхальных яиц из Германии стал автором своеобразного рекорда. Накануне католической Пасхи он украсил яблоню из своего сада десятью тысячью декоративных яиц.
Проживающий в городе Заальфельде 76-летний Фолькер Крафт, начал собирать свою коллекцию еще в 1965 году. Его коллекция росла с каждым годом, и на отметке в десять тысяч Крафт, наконец, решил остановиться. «У меня больше нет места для их хранения. Если так пойдет дальше, я буду вынужден спать с яйцами», — заявил немецкий пенсионер журналистам.
Украшать дерево Крафту помогала вся его семья.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов