Архив Сентябрь 2009

30 Сен

Из коллекции забавных объявлений

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Компьютерная помощь. Раскрытие сверхспособностей ваших ядер.

Завод консервов детского питания реализует: комбикорм, пшеницу, ячмень.

Уважаемые пассажиры! 117 маршрут отменяется в связи с отсутствием дороги.

Снимаю полосу невезения, обнуляю карму.

Для уборки в офисе требуется женщина средних лет площадью 90 кв. м.

Приглашаем вас для обсуждения мероприятий на предидущий учебный год.

В туалет не ходить! Убьет током!

29 Сен

Турпоход в кандалах и с тюремной баландой

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Если вы ищете острых ощущений, добро пожаловать в Сибирь! Недавно музей-заповедник «Мариинск исторический» разработал необычный туристический маршрут под названием «Дорога скорби и печали».
Любители экстремальных ощущений смогут идти по дороге в кандалах, попробовать тюремную баланду и переночевать в тюремной камере. Маршрут будет также включать посещение подземной тюрьмы, Музея сибирской ссылки и полуэтапа в селе Суслово.

29 Сен

В Польше разыскивают 227-летнюю женщину

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На днях в одной из польских газет вышло странное объявление. Его составители просили «подать признаки жизни» некую пани Софию Бом 1782 года рождения.
Как позже пояснили недоумевающим гражданам, объявление не содержало ошибок, а было опубликовано в соответствии с требованиями законодательства Польши.
Дело в том, что пани Бом является наследницей крупного земельного участка и недвижимости в центре Быдгоща. Недавно на это имущество объявились новые претенденты – дальние родственники Софии Бом. Однако, чтобы недвижимость перешла к ним в собственность, Бом должна считаться умершей. Пока же никаких данных о ее смерти у полиции нет. Поэтому 227-летнюю женщину пришлось объявить пропавшей без вести. Если в течение трех месяцев от пани Бом или ее близких не поступит никакой информации о ее местонахождении, то суд официально зафиксирует смерть и родственники смогут вступить во владение принадлежащим ей некогда имуществом.

29 Сен

Вороне как-то бог послал кусочек меха

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Биологи утверждают, что вороны обладают недюжинным интеллектом. И частенько организованно «гнобят» своих врагов. А тут птице можно еще и дополнительную выгоду получить: клок шерсти в холода лишним не будет!

кот и ворона

28 Сен

Врунов выдает почерк

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Ученые из университета Хайфы пришли к выводу, что лжецов можно легко вычислить по почерку. Одновременное исполнение нескольких действий «усыпляет» внимание. Поэтому, если человек вынужден придумывать какие-то факты, он поневоле сосредотачивается на этом и недостаточно внимания уделяет самому процессу письма. Израильские исследователи отмечают, что лжеца можно будет разоблачить, если попросить его записать все то, что он произносит устно. Человек в такой ситуации должен одновременно выдумывать, убедительно формулировать, постоянно следить за тем, чтобы себя не выдать, смотреть за реакцией свидетелей и, наконец, скрывать правду, которую он знает, но не хочет говорить. В результате одна маленькая неосторожность на письме может моментально навести на подозрение, потому что лжец думает, в первую очередь, не о том, как написать, а о том, что написать.
Выводы израильских ученых могут стать основой для изобретения принципиально новых детекторов лжи.

28 Сен

Нового владельца особняка выберет… карп

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Весьма забавный способ продажи своего особняка выбрал британский страховой агент Дэйв Мэки. Новым владельцем шикарного дома в графстве Ланкашир станет человек, которому удастся разгадать японскую головоломку, а затем посчастливится быть выбранным декоративным карпом.
Для проведения своего конкурса Мэки специально зарегистрировал сайт в интернете. Соревнование пройдет в два этапа. Сначала любой посетитель сайта, заплатив 50 фунтов стерлингов, должен разгадать японскую головоломку судоку. Дальше за дело примется декоративный карп. Мэки установит в небольшом пруду около дома сенсорную панель, прикоснувшись к которой рыба выберет победителя.
Прием заявок будет продолжать до 1 февраля 2010 года или до момента, когда количество претендентов достигнет 14 тысяч (в этом случае Мэки выручит за дом 700 тысяч фунтов стерлингов). Принять участие в розыгрыше уже согласились несколько тысяч человек.

28 Сен

Самая маленькая девушка мира

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Йоти Амге самая маленькая девушка в мире

Йоти Амге уже 16 лет, однако выглядит она, как годовалый ребенок. Рост самой маленькой девушки в мире составляет всего 58 сантиметров. Йоти перестала расти из-за того, что переболела ахондроплазией, что привело к развитию непропорционально коротких конечностей.
Впрочем, девушка не отчаивается и с оптимизмом смотрит в будущее. Она учится в обычной школе и в скором времени надеется превратить свой недостаток в преимущество – стать актрисой Болливуда.

27 Сен

Защитника животных перепутали с гориллой

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

45-летний британец Рори Коулман решил устроить марафонский забег в пользу Организации по охране популяции горилл. Для этого он нарядился в костюм гориллы и вышел на трассу, идущую рядом с городом Лестер, намереваясь пробежать 143 мили (230,1 км). Однако водители автомобилей, едущих по этой трассе, приняли Коула за настоящую гориллу и принялись звонить в полицию. Стражи порядка немедленно отреагировали и отправились на поимку огромной гориллы.
Полицейская машина подъехала к бегущему Коулману, а затем какое-то время следовала за ним по другую сторону шоссе. Потом полицейские вышли из машины и, смеясь, потребовали, чтобы бегун остановился. Защитник горилл снял маску и сказал, что готов оставаться спокойным долгое время, если ему будут давать бананы.
Бананов марафонец не получил, зато полицейские пожертвовали на защиту горилл 10 фунтов стерлингов.

27 Сен

Чемпионат по храпу

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Обычно храп доставляет много неприятностей и тем, кто храпит, и их близким. Однако недавно храпунам выпала возможность погордиться этой своей особенностью. В ночь с 25 на 26 сентября в Латвии прошел Чемпионат по храпу.
Участников необычного соревнования напоили молоком с медом, одели в пижамы, увешали датчиками и отправили спать в разные комнаты. А члены жюри бодрствовали всю ночь, ведь им было необходимо измерять громкость храпа.
Конкурс проводился в рамках «Недели сна» и цели у него были самые серьезные — привлечение внимания общества к болезням сна, разрушение стереотипа о том, что надо стыдиться храпа, и разъяснение того, что он излечим.

25 Сен

Памятник нехватке туалетов

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Недавно в фойе центрального универмага Нижнего Новгорода был установлен фонтан «Писающий мальчик». По мнению создателей, данная скульптурная композиция должна символизировать здоровье, любовь и достаток. По ассоциации с известной бельгийской скульптурой, жителям Нижнего даже было предложено придумать свою легенду о новом памятнике.
Однако неблагодарные горожане восприняли скульптуру в несколько ином ключе и решили, что «мальчик», прежде всего, доходчиво иллюстрирует катастрофическую нехватку общественных туалетов в городе. Подобные ассоциации напрашиваются сами собой: центральный нижегородский универмаг расположен в 100 метрах от железнодорожного вокзала и в 200 метрах от центрального рынка, но при этом в центре города функционируют только два общественных туалета.

25 Сен

Британский пенсионер вырастил яблоко-мутант

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

72-летнему Кену Морришу удалось вырастить яблоко, шанс на появление которого, по мнению специалистов, составляет один к миллиону. Плод действительно выглядит весьма необычно – его первая половина красная, а вторая — зеленая, при этом граница цветов абсолютно ровная.
Морриш занимается садоводством уже 45 лет, однако, увидев странное яблоко в своем саду, он не поверил своим глазам. Зато теперь соседи Морриша выстраиваются в очередь в его сад, чтобы сфотографировать это чудесное яблоко.
Специалисты утверждают, что шансы вывести сорт яблок, которые будут выглядеть также, крайне малы. Тем не менее, можно воспользоваться плодом Морриша, чтобы попытаться это сделать.

Это яблоко прославило британского садовода на весь мир

Это яблоко прославило британского садовода на весь мир

25 Сен

Пограничникам посвящается

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Эта служба и опасна, и трудна. Еще бы! Ведь на страже Родины всегда необходимо быть начеку!

карикатура пограничник

25 Сен

«Пешеход, подыши-ка в трубочку»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Интересное предложение выдвинула министр внутренних дел Голландии Гюстье тер Хорст. Глава МВД хочет внести в законодательство поправки, разрешающие проверять обычных прохожих на наличие алкоголя в крови.
В первую очередь планируется тестировать людей, находящихся в районах, где расположены ночные клубы, бары и прочие злачные места.
Впрочем, никакого противоречия здесь нет – в Голландии появление в состоянии опьянения в общественном месте считается преступлением и преследуется по закону.

24 Сен

«Мастером бодибилдинга» стал пенсионер

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

пенсионер культурист

Японец Цутомо Тосака в свои 74 года выглядит так, что ему позавидуют многие 30-летние парни. Что еще раз подтвердилось на соревнованиях среди культуристов-пенсионеров, где Тосака завоевал первое место и звание «Мастер бодибилдинга».
Подобные соревнования проводятся в Японии ежегодно вот уже двадцать лет накануне Дня уважения старших. Пожилой чемпион по культуризму надеется, что его пример продемонстрирует всем преимущества занятий спортом, и намерен участвовать в подобных состязаниях и дальше.

23 Сен

Жесть, как она есть

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

реклама ГИБДД

Помнится, на одном фестивале рекламы присуждали номинацию «Жесть, как она есть». Сие произведение искусства висит в одном из отделений московского ГАИ и вполне могло бы претендовать на эту номинацию. Возможно, только к картине стоило бы дописать: «Сотрудникам ГИБДД тоже не надо пить за рулем».

23 Сен

Броситься под поезд для свадебного фото

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На что только не пойдут молодожены ради зрелищной фотографии! Недавно жених и невеста из Томска решили запечатлеть себя в прыжке перед мчащимся поездом.
Отправившись на привокзальную станцию, молодожены дождались прибытия очередной электрички и, когда до нее оставалось буквально 15 метров, вместе с фотографом спрыгнули на железнодорожные пути.
Свадьба могла бы кончиться трагедией, однако снять шокирующее фото молодоженам помешали сотрудники местных правоохранительных органов. Участников безумной фотосессии вовремя заметили, спасли и составили протокол. А дабы у романтически настроенных молодоженов не возник соблазн продолжить попытки сниматься на фоне мчащихся поездов, им напомнили, что видео- и фотосъемка на объектах «Российских железных дорог» запрещена, так как эти объекты являются стратегическими.

23 Сен

Вырванный зуб помог вернуть зрение

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На днях американские врачи провели необычную операция. Они использовали зуб слепой пациентки для того, чтобы вернуть ей зрение.
60-летняя Кей Торнтон ослепла девять лет назад из-за аллергического заболевания, которое привело к повреждению роговицы глаз. Вырванный у женщины зуб стал основой для линзы, которую поместили в отверстие имплантата.
Эта операция уникальна: обычно для восстановления зрения используют искусственный имплантат. Впрочем, врачи настроены оптимистично и полагают, что зубной имплантант должен лучше прижиться и исключить осложнения.
Кей Торнтон призналась, что после операции она стала видеть даже лучше, чем до того, как ослепла.
Далее…

23 Сен

Тайваньского осужденного не приняли в тюрьму

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

96-летний тайванец Сунь Хсин-Мин стал старейшим осужденным Тайваня. Бывший сотрудник национальной железнодорожной компании был приговорен к трем месяцам заключения за незаконный захват жилища. Мужчину обвинили в нелегальном проживании в общежитии бывшего работодателя.
Однако, когда осужденный прибыл в тюрьму, администрация отправила его обратно в прокуратуру, заявив, что он не в состоянии ухаживать за собой. Скорее всего, теперь пожилого нарушителя для отбывания заключения поместят в тюремную больницу.

20 Сен

Дочь – на кон!

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Житель одной индийской деревушки в штате Западная Бенгалия по имени Исмаил оказался столь азартным игроком, что проиграл в карты собственную 18-летнюю дочь.
Исмаил играл в карты с Мустафой, жителем соседней деревни. Проиграв все, что у него было, Исмаил решился поставить на кон свою дочь, однако это тоже не помогло ему отыграться.
Победитель увел девушку в свою деревню против ее желания. Отец чрезмерно азартного игрока, узнав о случившемся, так разгневался, что выгнал Исмаила из дома. На помощь к несчастной девушке пришли соседи, они отправились к Мустафе и вернули жертву карточных игр домой.

20 Сен

Законы физики Кота

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Учебное пособие для людей.
Чтобы дружить со своим Котом, необходимо знать законы, по которым он живет:

1. Закон инерции Кота
Кот остается в покое, если на него не действует некоторая внешняя сила — типа открытия двери холодильника или несущейся мыши.
2. Закон движения Кота.
Кот будет двигаться по прямой линии, если нет действительно серьезной причины, чтобы изменить направление.
3. Закон магнетизма Кота.
Все синие спортивные куртки и черные свитера привлекают шерсть Кота в прямой пропорциональной зависимости от темноты ткани.
4. Закон сна Кота.
Все Коты должны спать с людьми всякий раз, когда возможно, в позе наиболее удобной для Кота и наименее удобной для людей.
5. Закон удлинения Кота.
Кот может удлиняться достаточно долго, чтобы достигнуть почти любой противовершины, в которой находится что-нибудь ему интересное.
6. Закон потребления молока.
Кот может выпить количество молока равное его весу, только, чтобы показать Вам, что он может пить молоко бесконечно.
7. Закон наблюдения за холодильником.
Если кот наблюдает за холодильником достаточно долго, кто-то обязательно придет и достанет оттуда что-то вкусное.
Далее…

19 Сен

На микроавтобусе – через пролив Кука

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Двое отчаянных новозеландцев Адам Тернбулл и Дэн Меллинг переплыли пролив Кука, разделяющий Северный и Южный острова Новой Зеландии, на весьма необычной судне – плавающем микроавтобусе.
Сие транспортное средство бесстрашные путешественники соорудили сами, переоборудовав обычный микроавтобус в автомобиль-амфибию.
На суше эта машина легко разгоняется до 100 километров в час, однако на воде ее максимальная скорость в десять раз ниже, поэтому путешествие длилось 10 часов. Почти все плавание необычный транспорт сопровождали стаи дельфинов.
После путешествия новозеландцы выставили оригинальный автомобиль на продажу на местном интернет-аукционе, сопроводив свой лот веселыми комментариями, например: «Этот фургон невероятно крут, одна девушка забеременела только от одного взгляда на него. К тому же он хорош для рыбалки: рыба сама запрыгивает в салон — как и красивые женщины». Такая реклама себя оправдала: за неделю цена переделанной Toyota Townace 1990 года выпуска, выросла с 1 доллара до 9 тысяч 100 долларов.
Теперь путешественники-изобретатели планируют сконструировать новую машину, на которой попытаются пересечь Тасманово море и попасть в Австралию.

19 Сен

Дорога летающих бревен

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

65-летний швед Эрольд Сигурдссон выбрал себе весьма неудобное место для жилья. Его дом уже в третий раз разваливается от летящих бревен.
Дело в том, что дорога, по которой на большой скорости проезжают лесовозы, делает крутой вираж как раз с его домом. Поэтому из несущихся мимо грузовиков частенько выпадают бревна, которые летят как раз по направлению к его жилищу.
Дом пожилого шведа уже дважды страдал от летающих бревен, поэтому Сигурдссон относится к происходящему философски и даже с иронией. Он уже выучил характерный звук не вписывающегося в поворот грузовика и летящих бревен. «Услышав этот звук, — говорит швед, — надо очень быстро бежать, но мне, к сожалению, далеко до спринтера Усейна Болта».
В результате последнего инцидента в доме Сигурдссона была повреждена входная дверь и восемь окон. Пострадал также его автомобиль, у машины бревнами снесло крышу. Сам Эрольд Сигурдссон в этот момента, к счастью находился на чердаке своего дома, поэтому остался жив и здоров.

Эрольд Сигурдссон может убежать от летящих бревен, а его дом, к сожалению, нет

Эрольд Сигурдссон может убежать от летящих бревен, а его дом, к сожалению, нет

19 Сен

Сыр – лекарство или наркотик?

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Интересное свойство сыра недавно выявили британские ученые. Оказывается, употребление этого полезного продукта гарантирует крепкий здоровый сон и исключительно приятные сновидения.
В течение недели двести добровольцев съедали перед сном по двадцать граммов сыра. Более 75 процентов участников эксперимента отметили, что они стали не только лучше спать, но и запоминать свои сны, среди которых не было ни одного кошмара, хотя раньше они случались. Снять накопившийся за день стресс и нормализовать сон помогает содержащаяся в сыре аминокислота триптофан.
В то же время уже американские ученые объявили обычный сыр… наркотиком. Они выяснили, что продукт содержит большое количество казеина — белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу напоминающее морфий.
Это значит, что любители сыра с возрастом становятся заложниками своего пристрастия, у них возникает стойкая привязанность, которую можно сравнить с наркотической зависимостью.

17 Сен

Пассажиров по ошибке известили об экстренном приводнении

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Несколько весьма неприятных минут пережили пассажиры самолета авиакомпании Aer Lingus, который выполнял рейс Дублин-Париж. Через 20 минут после взлета, когда судно как раз пролетало над Ирландским морем, экипаж известил, что лайнер вынужден совершить аварийную посадку на воду. Это сообщение было передано ошибочно.
После того, как самолет набрал безопасную высоту, пассажиров по-английски попросили занять свои места и пристегнуть ремни, поскольку лайнер попал в зону турбулентности. Следующее сообщение прозвучало по-французски, и его содержание существенно отличалось от того, что транслировалось минутой раньше.
На французском экипаж сообщил о необходимости совершить вынужденную посадку на воду. Услышав это, франкоговорящие пассажиры (а их в самолете было около 70 процентов), впали в панику.
Вскоре экипаж лайнера принес свои извинения всем, кто находился на борту. Позже представитель авиакомпании Aer Lingus пояснил, что ошибка произошла по причине неисправности в системе оповещения самолета.

17 Сен

Ссора детсадовцев закончилась дракой родителей

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Чем может закончиться обычная ссора малышей в детском саду? Несколькими ссадинами, выговором от воспитательницы и словами: «Мирись-мирись, больше не дерись». Как выяснилось, так бывает не всегда. На днях в иркутском детском садике «Колокольчик» полыхали поистине шекспировские страсти.
Обычная ссора между мальчиком и девочкой спровоцировала скандал между их родителями. Взаимные оскорбления переросли в драку, а потом одна из женщин выхватила газовый баллончик и распылила его содержимое прямо в помещении садика.
Разумеется, у ребятишек началась рвота и стали слезиться глаза. Инцидент закончился приездом наряда милиции и эвакуацией 260 человек.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов