Архив Июль 2009

30 Июл

Когда поют облака

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

nebesnaja arfa Этот необычный музыкальный инструмент носит романтическое название «Небесная арфа». Придумал его канадский ученый и художник Николас Ривз. Арфа представляет собой метео-электронный инструмент, который сканирует небо на восемь километров, поэтому даже в относительно безоблачный день она найдет что-либо, что можно превратить в звук.
Плотные серые облака звучат, например, как сильно ускоренный мужской бас, а голубое небо с редкими белыми вкраплениями иногда издает высокий «пи-и-ип».
Москвичи могут увидеть и послушать небесные мелодии вживую и совершенно бесплатно – до октября арфа стоит в одном из дворов города по адресу: пер. Обуха, 3.

29 Июл

Реальные случаи из жизни:

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Толпа пассажиров поднимается по трапу самолета. 8-летний мальчик: — Папа, это ведь аэробус. Они падают все время… Я боюсь!
— Ничего, сынок. Зато, видишь, какой самолет яркий. Нас очень быстро найдут.

Покупатель в магазине: — Дайте мне вон ту невинно убиенную курицу.
Продавец (обиженно): — Почему это она невинно убиенная?
— А, ну если она своей смертью померла, тогда не надо!

Трехлетний мальчик в автобусе: — Мама, я проголодался и пропился!

28 Июл

Самые громкие косяки авиакомпаний

Автор: admin  /  Категория: Истории

Ниже — семь случаев в порядке возрастания градуса корпоративного беспредела, которые все–таки просочились в прессу, пресловутая компания United занимает почетное первое место.

7. Все, кто провожает взглядом свой багаж в зияющую черную дыру конвейера за стойкой регистрации в аэропорту, слегка волнуются — улетит ли чемодан в неизвестные ебеня? Утащит ли его в тайную комнатку чокнутый носильщик и обнюхает все нижнее белье? Наверняка и Шеннон Тейдел пришло в голову что–то подобное, когда ее позвал сотрудник United Airlines для конфиденциального разговора о некоторых проблемах с ее багажом. Но вряд ли она могла предполагать, что он просто сгорел.
Как выяснилось, багаж Шеннон погрузили слишком близко к выхлопной трубе конвейера, который так нагрелся, что чемодан воспламенился. Она не могла в это поверить, пока сотрудник авиакомпании не показал в окно на погрузчиков, бегающих вокруг чемодана с огнетушителями.
Сгорел багаж
Мало того — дымящийся и залитый пеной чемодан отказались брать на борт. То ли это какое–то внутренyее правило, то ли они просто хотели посмотреть на выражение ее лица.
По всей видимости, United решили, что посадочный талон в бизнес–класс вполне возместит потерю целого чемодана одежды, и никак не отреагировали на письменную претензию о возмещении ущерба. Они долго отказывались признать свою вину и даже прогнали остатки одежды через прачечную, чтобы скрыть масштаб повреждений.
Как это обычно бывает, они долго мурыжили Шеннон утомительными бюрократическими процедурами, пока она не разозлилась окончательно и обратилась в местную газету. И вдруг — о чудо! после публикации в Chicago Tribune авиакомпания United стала гораздо покладистее, выписала чек, но всю дорогу притворялась, что публичное унижение никак не повлияло на их решение возместить ущерб за личные вещи, которые они же и сожгли.

Далее…

27 Июл

Обезьяны-террористы

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Эти милые бабуины буквально ограбили посетителей Knowsley-сафари парк в Мерсисайде, беззастенчиво присвоив себе одежку отдыхающих!

nabeg babyin

27 Июл

Уроки безопасности от голых пилотов и стюардесс

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

piloty golye Сотрудникам авиакомпании Air New Zealand пришлось сняться голыми в рекламном ролике и видеоинструктаже о мерах безопасности в полете. Таким образом создатели фильма надеялись привлечь внимание нерадивых пассажиров к правилам поведения в самолете.
И ожидания оправдались: несмотря на то, что обнаженные тела членов экипажа раскрашены в цвета их униформы, а интимные части умело скрываются в кадре за ремнями безопасности, кислородными масками и багажом, видеоролики пользуется бешеной популярностью. Кстати, пилоты и стюардессы не получили за съемки ни копейки – ими двигало только чувство патриотизма по отношению к своей компании.

27 Июл

Козел дает молоко

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

kozel daet moloko Распространенную поговорку — «толку с него, как с козла молока» — в свете последних событий можно считать бессмыслицей. Дело в том, что на днях израильский прапорщик Халед Суэд вдруг выяснил, что его полуторагодовалый козел имеет вымя и дает молоко. При этом с половыми органами самца у вышеупомянутого козла тоже все в порядке. Ежедневный удой составляет три стакана. Халед собирается раздавать молоко бесплатно женщинам страдающим от бесплодия: среди израильских пастухов бытует легенда, будто козлиное молоко — верное средство от вышеупомянутого заболевания.
Кстати, учеными зафиксировано еще три козла, которые дают молоко. Один также живет в Израиле, второй в Алжире, а третий в России. И все эти козлы являются отличными производителями!

23 Июл

«Мисс Англия» лишится короны?

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Скандалом закончился британский конкурс красоты. Англичане в массовом порядке объявили, что они не согласны с мнением жюри. «Мисс Англию-2009» Рэчел Кристи назвали самой красивой девушкой конкурса всего 9 телезрителей из 10 тысяч проголосовавших. Зато любимица телезрителей «Мисс Оксфордшир» Зои Смэйл не попала даже в финальную тройку. А ведь британцы «голосовали рублем» — за каждый звонок надо было выложить один фунт.
Возможно, тут сказывается известная консервативность англичан – им просто трудно смириться с тем фактом, что корону «Мисс Англии» впервые в истории будет носить чернокожая девушка. А, между тем, Рэчел Кристи – профессиональная спортсменка-легкоатлетка и собирается защищать честь Британии на следующих Олимпийских играх.
«Судьи гораздо лучше знают участниц. Они встречались с ними, разговаривали. Телезрители же видели просто картинку», — оправдываются организаторы конкурса.
А тысячи британцев недоумевают: что может быть важнее красивой картинки для конкурса красоты?


Счастливая Рэчел Кристи еще не знает, что по результатам голосования телезрителей она заняла всего лишь 49 место

Счастливая Рэчел Кристи еще не знает, что по результатам голосования телезрителей она заняла 49 место

23 Июл

Фразы, услышанные по TV

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

— Теперь мэр будет тыкать чиновников в разные места.

— Каждая женщина с утра думает: «А не беременна ли я?

— Если ваш автопортрет в зеркале покрыла сеточка морщин…

— С первым же ударом грома все чиновники были на своих рабочих местах.

— Хорошо пасует Монте Негро. «Монте негро», кстати, переводится как «черная гора»… В общем, буду называть этого парня Черногоров.

— Ударить Пушкиным по безграмотности решили сельские библиотекари.

23 Июл

DOLCE VITA ПО-РУССКИ

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

В советские времена фантазия у сотрудников кондитерских фабрик была небогатой. Нас потчевали шоколадом «Сказки Пушкина» и «Аленка». Пришли иные времена. Теперь креативному подходу к выпуску кондитерских изделий можно только позавидовать. В Томске продаются конфеты с загадочным названием «Тимбукту». А чтобы покупатели не опасались того, что они найдут под фантиком, по городу висит реклама: «На лицо ужасные, вкусные внутри!»
Приходилось мне откушать и Гоголя. Точнее, конфеты «Гоголь». Очень уж соблазнительно выглядела надпись на фантике: «Поэзия сливок».
Здесь тоже была конфета:

fantik

22 Июл

Реклама по-томски

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Стихотворение, присланное на конкурс, и растиражированное на пакетиках с семечками:

Вот домой вернулся муж,
Безобидный, словно уж.
Он жены своей капризам
Предпочел вдруг телевизор.

— Милый, а в шкафу брюнет!

Далее…

22 Июл

Маэстро, туш!

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Любой владелец кошки (а также его соседи) слышал эти «неземные мелодии» и не раз. Впрочем, коты невысокого мнения по поводу возможности людей воспринимать божественные звуки.
Котомузыку можно записать так:

Maestro

Или так:

Schwind1

21 Июл

Если хочешь стать памятником…

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

3739439393_b893a6eb9bЛучшие творения современных скульпторов существенно отличаются от того, что мы привыкли именовать этим словом.
Суперпопулярный скульптор Дэмиен Херст представляет собой нечто среднее между художником, философом и таксидермистом. И, тем не менее, его разрезанная пополам акула в аквариуме с формальдегидом, названная в духе Маркеса «Объяснение смерти» снискала бешеную популярность.
А 6 июля заработал новый проект британского скульптура Энтони Гормли. Каждый час на пустующий постамент на Трафальгарской площади поднимается живой человек. Причем, эти живые изваяния вовсе не обязаны замирать, подобно статуям. Можно танцевать, петь, декламировать стихи, выкрикивать политические лозунги, размахивать плакатами и вообще делать все, что твоей душеньке угодно (оставаясь, конечно, в рамках приличий).
Проект называется «Один и другой» (One & Other) и будет идти в течении ста дней. За это время статуями перебывают 2400 человек. Счастливчиков, удостоенных чести подняться на постамент, выбирал компьютер. Английская пресса окрестила сей «скульптурный» перфоманс «коллективным портретом Великобритании».
Стать скульптурой на час может любой желающий, независимо от цвета кожи, социального положения и вероисповедания. У организаторов единственное условие — он должен быть гражданином Великобритании. Когда об этом проекте узнали сибирские скульпторы возникла идея своего перфоманса, разумеется, не такого масштабного — сделать живой памятник Идеальному Гражданину и допускать на импровизированный постамент граждан не имеющих долгов по алиментам, кварплате и кредитам.

11 Июл

Цитаты с башорга

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

xxx: …что за сайт такой?
yyy: это где Лена себе мужа нашла
zzz: хороший сайт!!!
yyy: ты видела ее мужа?
zzz: нет, но я видела Лену!

Astral_: Стать лучше, говоришь. Для меня всегда было загадкой, как мой младший братишка, грузя мои сейвы в Ведьмаке и играя несколько часов подряд, умудрялся так и не пройти ни одного квеста. Оказывается, он тупо находил ближайший бар, бухал там до потери сознания, бился с посетителями, играл в кости на деньги, выигранные деньги тратил на шлюх и т.д. в течении нескольких часов подряд. И это в то время, когда мир был в опасности и ждал своего героя.

Далее…

08 Июл

ребенок учится есть сам

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

В жизни каждого ребенка есть период (и к несчастью довольно продолжительный), когда он осваивает мастерство владения ложкой. И на пути к этому умению его не останавливает ничто: лицо в каше, стены в овощном пюре, в волосах макароны. Футболки не отстирываются, слюнявчик дитя ненавидит, посуду в доме заменили на пластмассовую…
Надо заметить, что большинство родителей, закаленных в предыдущих битвах, обретают самые лояльные взгляды на жизнь. Главное следить, чтобы то, что ребенок ест, было теоретически съедобным.


ребенок ест сам

ребенок ест сам


Далее…

06 Июл

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Клетка. В ней 5 обезьян. Под потолком ви сит связка бананов, под ней лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явным намерением достать банан. Как только она коснулась лестницы, вы достаете шланг и поливаете ВСЕХ ледяной водой. Проходит время, и другая обезьяна пытается полакомится бананом — вы опять достаете шланг и повторяете свои действия. Отключаем воду. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается направиться к лестнице, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. Теперь заменяем одну из обезьян. Новая, ничего не зная про душ, направляется к лестнице, но видит всего лишь злые морды старых обезьян, атакующих ее. После пары попыток она отказывается от идеи. Теперь опять заменяем одну из старых на новую. Она тоже хочет достать банан и тоже получает по харе. Причем первая из новых обезьян делает это даже с энтузиазмом. И так постепенно заменяя старых обезьян мы придем к ситуации, что в клетке окажутся 5 обезьян, которых вообще не поливали водой, но которые все равно не позволяют друг другу достать банан. А знаете почему?

ПОТОМУ, БЛ…, ЧТО ТУТ ТАК ЗАВЕДЕНО!


социум приматов

социум приматов


06 Июл

Смерть Майкла Дженксона не остановила

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

По ранчо «Неверленд» разгуливает призрак Майкла Джексона. Об этом заявил известный американский телеведущий Ларри Кинга. Журналисты, снимавшие сюжет для его шоу, засекли необъяснимое движение бесплотной субстанции в одной из комнат резиденции. Шевеление невнятное и непонятное, но показанное в прямом эфире, оно стало для фанатов сенсационным признание присутствия кумира среди живых.

призрак Майкла Джексона

призрак Майкла Джексона

Под катом видео

Далее…

05 Июл

Новый фильм про Гарри Поттера

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Грядущая премьера очередного эпизода сериала про Гарри Поттера (фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» начнет триумфальное шествие по кинотеатрам России 16 июля) подогрела интерес к жизни школы Хогвардс. Вот, к примеру, юмористический этюд: Гарри Поттер и Рон возвращаются после каникул и наблюдают то же, что и кинозрители всего мира – физиологическое развитие Гермионы не отстает от умственного.

02 Июл

Конфуз с тесным купальником

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Почему эта спортсменка выглядит такой удрученной? Сняли с соревнований? Запалили на допинге? Поставили низкие баллы? Не взяли в сборную? Причина в другом, смотрим под катом и сочувствуем.

неудачи в спорте... и не только

неудачи в спорте... и не только



Далее…

01 Июл

Обращение Мадонны в поддержку концерта в Питере

Автор: admin  /  Категория: Новости

В своем ролике-обращении к Российским фанам Мадонна в своей хулиганской манере обращается к зрителям. Несовершеннолетним смотреть без звука 🙂

Видимо не так уж хорошо распродаются билеты, раз решилась на такой черный PR 🙂


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов