Архив Июнь 2009

28 Июн

Джонатон Китс. Скорость чтения: девять слов в тысячу лет

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Своеобразный протест дешевой литературе, которая пишется быстрее, чем читается, выразил американский концептуалист Джонатон Китс (Jonathon Keats), известный в Росси прежде всего как автор книги «Химеры Хемингуэя». Недавно он напечатал на обложке юмористического журнала Opium рассказ, состоящий всего из девяти слов. Однако прочесть его можно будет только через тысячелетие.
Секрет в том, что каждое слово напечатано слоем краски разной толщины. Под воздействием ультрафиолета слова будут проступать на обложке постепенно: согласно теоретическим расчетам, одно слово в сто лет.
Джонатон Китс уверяет, что бумага, на которой напечатана обложка Opium с его рассказом, выдержит тысячу лет, а вот проживет ли столько человечество, остается вопросом без ответа. И покажется ли это смешным нашим потомкам.

Джонатон Китс

Джонатон Китс

27 Июн

Лицо с обложки

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Всем хочется быть похожими на кинозвезд, певиц, моделей, на худой конец телеведущих. Хотя бы местами. Это хорошо еще, если руки растут из нужного места и на компьютере стоит графический редактор. Впрочем, это тоже излишества.

лицо с обложки

лицо с обложки


Далее…

26 Июн

гламурный трансформер

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Если у вашей дочки все есть, то подарите ей гламурный трансформер. Розовенький, изящнейший, кружавчатый, только что без стразиков. Для мальчишечьих игр тоже подойдет: должна же у игрушечных супергероев быть дама сердца.

гламурный трансформер

гламурный трансформер

Источник: miotah.инфо

25 Июн

Метеорит попал в немецкого подростка

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

14-летний Геррит Бланк может похвастать тем, что выжил после столкновения с магнитным метеоритом. Собственно не мудрено, ведь метеорит был размером с горошину.
Подросток как раз направлялся в школу, когда вдруг увидел вспышку, услышал шум и почти одновременно почувствовал боль в руке. Метеорит попал в руку мальчика и, отскочив, проделал в земле кратер диаметром в 30 сантиметров. Свидетельством и памятью об этой знаменательной встрече мальчика и метеорита стал шрам на коже длиной 7,5 см.

Звездный мальчик Геррит Бланк

Звездный мальчик Геррит Бланк

24 Июн

Любимые игры. Какие они были.

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Кто-нибудь играл в Цивилизацию от первого сетлера на большой карте и до победного, не отрывая попы от стула? Вы чуть не завалили несколько сессий из-за того, что полсеместра успешно гамались в Героев? После того, как вы показали своей подружке игруху «шарики» вам показалось, что вы ее потеряли навсегда. Вы считаете, что главным событием 2009 года стал релиз Sims 3? Тогда вам сюда, вдоволь поностальгировать над до боли знакомыми интерфейсами.

компьютерные игры прошлого

компьютерные игры прошлого


Далее…

23 Июн

Графики в газете «Коммерсант»

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики, Приколы

Кто сказал, что в солидных аналитических изданиях работают исключительно заумные, нудные чрезмерно интеллигентные люди? Взять, к примеру, газету «Коммерсант». Вроде бы серьезное издание, репутацию имеет, а какие непотребства себе позволяют! Ай-яй! Взгляните на эти непристойные графики. Сразу очевидна вся динамика.

газета коммерсант

газета коммерсант

22 Июн

Как принимают душ мужчины и женщины

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Революционная мысль: мужчина и женщина существа весьма непохожие друг на друга. Мы отличаемся во всем. Как едим, как проводим время, как посещаем туалет, как говорим по телефону и как принимаем душ. Короткая видеозарисовочка дает нам возможность подсмотреть за тем, как они, люди противоположного пола, это делают.

22 Июн

Трюк с бейсбольной битой

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

По счастью, бейсбольные биты в российских квартира – явление редкое и исключительное. Это освобождает нас от необходимости выносить предупреждение о том, что попытка повторить этот трюк может повлечь неприятные последствия для организма.

19 Июн

карточный дом высотой 8 метров

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Если вы в состоянии установить две игральные карты таким образом, чтобы они поддерживали друг друга и не падали, возможно, вам есть смысл присмотреться к удивительному и своеобразному увлечению – cardstacker (так называют строительство конструкций из игральных карт).
Чемпион мира Брайан Берг, например, может соорудить небоскреб высотой почти восемь метров, используя для этого 1800 колод. Никакого клея, скотча, подпорок и каркасов.

карточный домик

карточный домик


Далее…

17 Июн

Телевизионные монстры в картинах

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Что получится, если объединить шедевры классической живописи и монстра из фильма ужасов? Симпатичненькая фотожабка.
Под катом целая художественная галерея, местами очень талантливо.

монстры в искусстве

монстры в искусстве


Далее…

17 Июн

Брэд Пит стал гаишником

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории


В Омске появился гаишник с лицом Бреда Пита. Фигуру, вырезанную из листа металла, издалека вполне можно принять за настоящего инспектора ГИБДД. Это заставляет водителей сбрасывать скорость на опасном участке дороги.

А вглядевшись в лицо фальшивого стража дорог многие оторопело жмут на тормоз. Шутка ли, не каждый день на дороге Брэда Пита встретишь. Еще и при исполнении.
Как объясняют сотрудники ГИБДД, их целью было создание манекена с человеческим лицом, а фото Бреда Питта подвернулось под руку случайно. Зато теперь голливудская звезда стоит на посту на улице 10 лет Октября.

гаишник с лицом Бреда Пита

15 Июн

Анекдот про маленький город, богатого туриста и 100$

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг…
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее…

gorodok

15 Июн

Географические открытия блондинки. Будапешт — столица Франции, а Европа — это такая страна.

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

«Столицей какого европейского государства является Будапешт?» — Этот вопрос поставил в тупик участницу телевизионного интеллектуального шоу. Стоит посмотреть хотя бы ради собственной самооценки!

12 Июн

Приколы про секс: письма читателей СПИД-инфо

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

За время учебы в институте я освоила все виды секса. И вот институт позади, скоро буду работать по специальности.

Он меня бросил ради женщины, которая старше меня и еще страшнее.

В доме отдыха за стенкой жили, как сказали, поэт с поэтессой. Ночью нам казалось, что они даже стонут, соблюдая ритм и размер.

Групповой секс двое на двое — это высший класс, особенно без женщин.

Я отдавалась ему всю ночь, но до секса так и не дошло.
Далее…

11 Июн

Самые популярные поисковые запросы в системе Yandex

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Яндекс недавно обнародовал рейтинг запросов, с которыми обращались пользователи русскоязычного Интернета к поисковой системе.
Самые частотные запросы в мае связаны с конкурсом Евровидение 2009.

Интернетчики, которые не осведомлены о том, как пишется это слово, искали «евровиденье 2009» и даже «евровидиние 2009». Однако билеты на Евровидение одинаково интересовали и тех и других. Из всех участников более других интриговал всех победитель конкурса Александр Рыбак (Норвегия) и российская конкурсантка Анастасия Приходько так же собрала множество запросов.
Следующими по популярности интересами стали праздные майские мероприятия: 1 мая, салют Победы, Ночь музеев, День пограничника, День радио и связи, День матери, Фестиваль Фейерверков и другие. В общем, судя по всему, праздные русские пользователи Сети зрелищ хотят куда больше, чем хлеба.
Многие заходили в сеть ради того, чтобы узнать результаты ЕГЭ. А кого-то больше всего интересовал график отключения горячей воды.
Запросы про энцефалит («укус клеща», «энцефалитный клещ», «клещевой энцефалит») завершают топ самых популярных поисковых запросов мая по версии Яндекс.


yandex

09 Июн

Иностранные деньги

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Откровенно говоря, о деньгах мы знаем до смешного мало. В лучшем случае можем похвастать тем, что наслышаны о степенях защиты, помним какие водяные картинки должны быть на просвет на родных древесных рублях и как выглядит доллар в лучах ультрафиолета.
А ведь на земле валюты много. Хорошей и разной. Предлагаем вашему вниманию интернациональную подборку купюр различного достоинства и степени художественности.

dengi5

Далее…

08 Июн

Лягушачья свадьба

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Жители Индии, очумев от жары и засухи, решились прибегнуть к древнему, проверенному методу, чтобы задобрить небо. Они обвенчали двух лягушек. Новобрачных нарядили в праздничные одежды, церемония прошла при большом стечении народа и в полном соответствии с национальными традициями. Согласно древним поверьям лягушачья свадьба должна привлечь в исстрадавшийся от жажды регион дожди.
Интересно, в русских сказках про мезальянс царевича и лягушки никакого похожего подтекста нет?

04 Июн

кресло из кристаллов

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Необычные вещи всегда приковывают внимание и хотя каждый из нас считает себя искушенным наблюдателем, дизайнеры всякий раз находят чем нас удивить. Это удивительное кресло выращено из кристаллов. Основой стал легкий матерчатый материал. Каркас помещают в специальную среду, где он обрастает удивительной красоты прочными кристаллами. Теперь вопрос о создании трона для снежной королевы больше не актуален.

кресло, выращенное из кристаллов

кресло, выращенное из кристаллов

Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов