Пост

  • 11.06.2009
  • 05:28
  • от Oxpa

Самые популярные поисковые запросы в системе Yandex

Яндекс недавно обнародовал рейтинг запросов, с которыми обращались пользователи русскоязычного Интернета к поисковой системе.
Самые частотные запросы в мае связаны с конкурсом Евровидение 2009.

Интернетчики, которые не осведомлены о том, как пишется это слово, искали «евровиденье 2009» и даже «евровидиние 2009». Однако билеты на Евровидение одинаково интересовали и тех и других. Из всех участников более других интриговал всех победитель конкурса Александр Рыбак (Норвегия) и российская конкурсантка Анастасия Приходько так же собрала множество запросов.
Следующими по популярности интересами стали праздные майские мероприятия: 1 мая, салют Победы, Ночь музеев, День пограничника, День радио и связи, День матери, Фестиваль Фейерверков и другие. В общем, судя по всему, праздные русские пользователи Сети зрелищ хотят куда больше, чем хлеба.
Многие заходили в сеть ради того, чтобы узнать результаты ЕГЭ. А кого-то больше всего интересовал график отключения горячей воды.
Запросы про энцефалит («укус клеща», «энцефалитный клещ», «клещевой энцефалит») завершают топ самых популярных поисковых запросов мая по версии Яндекс.


yandex



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов