Архив Май 2009

28 мая

Китаец столкнул с моста самоубийцу

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

На одном из мостов южнокитайского городка Гуанчжоу пять часов стояла пробка. Движение было перекрыто из-за мужчины, который, угрожая покончить жизнь самоубийством, балансировал на перилах и не то не мог собраться с духом, не то пытался основательно надышаться перед смертью. Или, может, просто ждал реакции социума.
К месту происшествия стянулись спасатели, автомобили медицинских служб, психологи пытались предотвратить суицид. Должно быть, все еще долго томились бы, ожидая развязки, если бы не пожилой китаец, проходивший мимо. Мужчина направлялся в аптеку, когда стал свидетелем этого спектакля на сцене жизни. Он подошел к самоубийце, пожал ему руку и толкнул с моста.
Самоубийца остался в живых только благодаря тому, что спасатели успели подложить под мост подушку безопасности. Было бы интересно узнать как расценивает незадачливый самоубийца помощь соотечественника.

suicid

27 мая

Видеоинструкция: как складывать футболку.

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Занятная инструкция за десять секунд научит вас аккуратно складывать футболки одним движением. Или не научит. Потому что далеко не всякому человеку разумному уровень развития пространственного мышления позволяет осмыслить как это у них получается. Им-то, азиатам, просто. Они на оригами с самого детства тренировались.

27 мая

Смешные фото про спорт

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Такие фотографии не попадают на спортивные открытки. Серьезные издания не включают их в свои репортажи. Зато как любят спортивные курьезы рядовые болельщики!

лучше и не приземляться

лучше и не приземляться


Далее…

27 мая

Слону делают педикюр (фото+видео)

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Новости

Эти кадры были сняты в киевском зоопарке. Сорокалетний слон Бой хоть и нуждался в помощи мастера педикюра, но просто так сдаваться не был намерен.
Сотрудники зоопарка вкололи животному снотворное и, всем миром, вооружившись болгарками, привели в порядок ноги слона. Выглядит как сцена из повествования про лилипутов.


главное - завалить

главное - завалить

Далее…

26 мая

Как заставить себя работать

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Дизайнер из Испании Эмилио Аларкон соорудил кандалы для тех, кто не слишком дисциплинирован – браслет на длинной цепи с увесистой гирей на конце.
Кандалы современных узников оснащены таймером, отсчитывающим секунды до освобождения. Эффект достигается скорее психологический, потому что весит такая гирька 9,5 килограмм, то есть теоретически остается возможным передвигаться, волоча ее за собой на ноге. Стоит такая штуковина чуть более сотни долларов, но для студентов и фрилансеров она бесценна.

должно быть здорово дисциплинирует

должно быть здорово дисциплинирует

Далее…

26 мая

Каземир Малевич. Черный квадрат и другое.

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Думаю, не ошибусь, если скажу, что для большинства людей представления о творчестве Казимира Малевича ограничиваются картиной «Черный супрематический квадрат».
Безусловно, этот вызов существующим канонам в искусстве был настолько дерзким и откровенным, что теперь кто угодно может нарисовать хоть по десять квадратов любого цвета, ни на кого больше это не произведет впечатления. Для тех, кто как я, ничего кроме пресловутого супрематического квадрата в глаза не видел, под катом небольшая подборка картин Казимира Севериновича Малевича.

Черный супрематический квадрат. Малевич

Черный супрематический квадрат. Малевич


Далее…

26 мая

Писать ногтем на коже

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Новости

Уникальное в своем роде заболевание изучают китайские дерматологи. Оно получило название синдром искусственной крапивницы. Стоит царапнуть о коже ногтем, след проступает моментально, становится выпуклым и остается очень надолго (вероятно даже навсегда).
Пациенты с этим синдромом могут использовать собственное тело в качестве блокнота.
Одна из заболевших, 50-летняя китаянка Хуанг Ксянгджи говорит, что много лет использует свою кожу для того, чтобы записать телефон или составить список, для посещения супермаркета. «Мне никогда не приходится искать ручку и бумагу!» — говорит она. Кто знает, может быть этот редкий вид крапивницы положит начало новому виду татуировок. Ведь так легко покрыть свое тело любым узором не подвергаясь при этом неприятным ощущениям, которые неизбежны при шрамировании.

письмена на теле

письмена на теле

25 мая

Несколько интересных фактов о кошках.

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Однажды одна смелая, но очень глупая кошка забралась на дерево. Спускаться кошка не стала, а может испугалась. И провела на этом дереве шесть лет. За это время она трижды окотилась, видимо не она одна умела лазать по деревьям. Так и умерла — в воздухе.

Кошки ненавидят запах цитрусовых, а вот валерианку, как известно, очень любят.

Жираф, Верблюд и Кошка- это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

В древности египтяне в знак траура брили брови, если у них умирала любимая кошка.

У кошки, которая упала с девятого этажа куда больше шансов выжить, ем у кошки, которая упала с третьего.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Cколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет. Хоть и непонятно на чем основаны такие подсчеты…

Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

удивительные существа - кошки

удивительные существа - кошки

25 мая

Писатель Кодзи Судзуки («Звонок») опубликовал рассказ на туалетной бумаге

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости, Приколы

Автор всемирно известного кошмарного «Звонка» растиражировал свой новый шедевр на рулонах туалетной бумаги. Рассказ «Капля» хотя состоит из девяти глав, читается за несколько минут. На каждом рулоне произведение опубликовано несколько раз, так что насладиться литературой в жанре хоррор смогут все члены семьи и гости. По замыслу Кодзи Судзуки «Капля» позволит читателю пережить подлинное состояние ужаса.

Кодзи Судзуки и его новое произведение

Кодзи Судзуки и его новое произведение

25 мая

Самые ужасные комплименты

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Комплименты дамам

— Девушка, вы со мной заигрываете, или просто танцевать не умеете?
— Я вовсе не собираюсь вас лапать… В смысле, здесь, в баре.
— Девушка, давайте поспорим с вами на 100$, что я вас сейчас приглашу переночевать, а вы откажетесь?
— О, девушка, где вы так загорели?.. А здесь не загорели?
— Девушка, вы очень красивы, а красивых девушек надо размножать.
— Классные духи… а вам обязательно надо в них мариноваться?
— Из всех женских прелестей у вас, я смотрю, есть только глаза.
Далее…

24 мая

Смешная реклама

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Иногда сложно пройти мимо озорной и хорошо сделанной рекламы. Той, что не сверлит мозг. С такими роликами часто бывает, что сюжет помнишь, а вот товар не очень. Вот этот ролик, например, забавный, веселый, поднимает настроение.

24 мая

Кот на Кубке УЕФА

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Приколы, Спорт

Во время финала Кубка УЕФА на поле выскочил кот. Этот эпизод немало повеселил трибуны. Судя по всему появление усатого фаната принесло удачу «Шахтеру» из Донецка, который стал победителем сезона 2008\2009 выиграв этот матч со счетом 2:1.

кот на футбольоом поле

кот на футбольном поле


Далее…

24 мая

Рекорды Гиннеса: самый долгий полет бумажного самолета

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Японец Такуо Тода сумел установить новый мировой рекорд по продолжительности полета бумажного самолета. Созданный им из одного листа бумаги самолетик провел в воздухе 27,9 сек. Достижение уже зафиксировано представителями книги рекордов Гиннеса.

бумажный самолет попал в книгу рекордов Гиннеса

бумажный самолет попал в книгу рекордов Гиннеса

24 мая

Холодильник холостяка

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

К холодильникам холостяков впору водить экскурсии. Как правило там или процветает сдержанный минимализм или становится понятно, стоит только открыть дверцу, куда уходят все производимые в государстве полуфабрикаты. С напитками у холостяков особое отношение. Даже удивительно, что никто до сих пор не начал разливать пиво «Холостяк». Хотите знать, что в холодильнике у холостяка? Собственно только два варианта. Или напитки, или очень много свободного места.

холодильник холостяка

холодильник холостяка

Далее…

23 мая

Сапог из торговой сумки

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Два года назад изысканный французский дом моды Louis Vuitton выпустил манекенщиц на подиум с пресловутыми клетчатыми сумками, которые привычно ассоциируются с рыночными торгашками. Это был тренд сезона весна-лето 2007. А вот теперь для полного ансамбля появились еще и сапожки «а-ля челнок»…

сапоги в комплект к клетчатому баулу

сапоги в комплект к клетчатому баулу


Далее…

23 мая

В Екатеринбурге открыт памятник Beatles

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Новости

В Екатеринбурге состоялось открытие памятнике Ливерпульской четверке. Этот дворик жители города и раньше называли «битловским», а теперь, когда кирпичную стену украсили силуэты легендарных рок-н-роллщиков, другой истории него быть не может. На открытии присутствовал музыкант Лен Гэри, тот самый, который играл в основанной Ленноном группе»Куоримэн». «Когда мы с Джоном в пятнадцать лет только начинали играть, мы и подумать не могли, что где-то в России, на Урале, потом соберется столько его поклонников и будет открыт памятник», — сказал он журналистам.

памятник битлз в екатеринбурге

памятник битлз в екатеринбурге

23 мая

Самоходная каталка

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Совсем ошалело прогрессивное человечество. Роботы забавляют детишек. Данное видео содержит понятную всякому инструкцию о том, как изготовить из подручных средств самоходную каталку для младенца. Вроде бы в ходе краш-теста ребенок не пострадал.

22 мая

Я помню. Я горжусь.

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Это славно, что акция с «Я помню. Я горжусь» стала так популярна в массах. Георгиевские ленточки цепляет на себя каждый второй. Практика показывает, что не всегда с пониманием и к месту. Пришло время пожать плоды патриотизма.

Ага. И память. И гордость. И девичья честь.

Ага. И гордость и девичья честь.

Далее…

22 мая

Трехлетняя девочка купила экскаватор

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Семья Кинлан из городка Окленд очень удивились, когда на их e-mail пришло письмо от администрации интернет-аукциона, поздравляющее их с приобретением экскаватора.
Прочитав о покупке стоимостью 12,5 тысяч долларов, которую ни один из родителей не совершал, чета Кинлан приперла к стенке 18-летнего сына, но и он не смог пояснить откуда взялась громоздкая спецтехника. Позже выяснилось, что покупку на интернет-аукционе совершила трехлетняя Пипи Кинлан. По недосмотру родителей ребенок совершил ряд беспорядочных манипуляций за компьютером, который был подключен к Интернету. Главная страничка аукциона висела в избранном, логин и пароль были сохранены – несколько кликов и Пипи стала владелицей отличного экскаватора.
После продолжительных переговоров семье Кинлан удалось отменить случайную сделку, но вот объяснить ребенку почему нельзя так поступать было сложнее.

девочка купила экскаватор

девочка купила экскаватор

22 мая

Умерла самая старая блогерша в мире

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Самая пожилая блогерша планеты, 97-летняя испанка Мария Амелия Лопес (Maria Amelia Lopez) умерла вчера, 21 мая. За минувшие сутки более 500 пользователей Интернета оставили свои сообщения на блоге Марии, который можно почитать по адресу amis95.blogspot.com.
Первая запись блог-старушки была опубликована 23 декабря 2006 года: «Сегодня, в день моего рождения, мой внук, который очень жаден, подарил мне блог». Последняя запись Марии Амелии Лопес была опубликована 11 марта.
P.S. Прежде самой пожилой блогершой была австралийка Олив Рили (Olive Riley). Она мерла в июле прошлого года в возрасте 108 лет.

Мария Амелия Лопес и ее блог

Мария Амелия Лопес и ее блог

21 мая

Анекдоты

Автор: Oxpa  /  Категория: Анекдоты

Начальник выходит в зал, где сидит огромное количество менеджеров говорящих по телефонам, и громко говорит:
— Довожу до сведенья персонала, работающего с клиентами, что выражение «ВСЯКАЯ Х@ЙНЯ» не в полной мере отражает весь перечень услуг, которые предоставляет наша фирма!
Далее…

21 мая

Акция «Заделай дыру от войны»

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Глубокомысленная, но не занудная социальная акция проходит в Германии. Активисты движения закрывают цветными кирпичиками Lego дыры от пуль и снарядов в стенах берлинских зданий.

заделай дыры от войны

заделай дыры от войны


Далее…

21 мая

Собака звонит спасателям

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Однажды в британскую службу спасения позвонила собака. Оператор услышала в трубке на заднем плане злой голос мужчины, который кричал “Выходи сейчас же, а то будет хуже!». После этого связь прервалась.
Сотрудники экстренной службы перезвонили на телефон, зафиксированный автоопределителем, но там им сообщили, что вызов был ложным. Номер службы спасения набрал ретривер Бейли, который стащив трубку радиотелефона, отказывался вернуть ее своим хозяевам. Угрозы, которые встревожили спасателей, были адресованы собаке.

Ретривер Бейли знает телефон службы спасения

Ретривер Бейли знает телефон службы спасения

20 мая

Александра Рыбака обвиняют в плагиате!

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия, Новости

Песня FairyTale, принесшая победу на «Евровидении» норвежскому музыканту Александру Рыбаку ему не принадлежит. Так утверждает певец из Турции Алын.
Как заявил Алын, FairyTale подозрительно напоминает песню «Bit Pazarı» с его альбома «Ben bugün». Алыну доказывать авторство на мелодию и текст «Bit Pazarı» нет необходимости – хит написан давно и растиражирован по стране в сборнике. А вот придется ли Александр Рыбаку доказывать оригинальность своего произведения – еще вопрос. Для сравнения публикуем обе песни.

Далее…

20 мая

Врач просверлил подростку череп электродрелью

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Новости

В свой 13-ый день рождения Николас Росси катался на велосипеде. Не справившись с управлением мальчик упал и довольно сильно ударился головой. Через несколько часов он пожаловался матери на головную боль. Подростка привезли в больницу, где и выяснилось, что у него внутричерепное кровоизлияние.
Скопившаяся кровь давила на мозг, мальчик периодически терял сознание. Медлить с операцией было нельзя, но в маленькой больнице не было необходимого оборудования. Доктор Роб Карсон решился на отчаянный шаг – он просверлил Николасу голову обычной хозяйственной дрелью. Благодаря находчивости врача мальчик остался жив.


дрель - медицинский инструмент

дрель - медицинский инструмент



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов