Архив Ноябрь 2012

29 Ноя

И отчество, и «матчество»

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Житель Екатеринбурга добился, чтобы в паспорте у него стояло двойное отчество. А точнее, мужчина добавил к своему отчеству «матчество», включив в свое ФИО не только имя отца, но и имя матери.
Местный ЗАГС отказался разглашать конфиденциальную информацию о новых анкетных данных мужчины. Однако в уральские СМИ все же просочилась информация о том, какое именно дополнительное отчество взял себе местный житель. Теперь он носит отчество Веро-Викторович. Далее…

29 Ноя

Эстонские школьники изображают сексуальных мышей и комаров-геев

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Весьма странные задания получили юные участники эстонского танцевального конкурса Slide 2012. Школьникам было предложено придумать и воплотить образы: странного ежа, сексуальной мыши, навязчивой белки, комаров-геев, пчелы-гангстера, ссорящихся из-за измены подростков и пр.
Впрочем, организаторы заявляют, что эти задания совершенно нормальные, поскольку конкурс не только предлагает развлечение, но и в то же время «информирует и напоминает о серьезности ВИЧ и других заболеваний, распространяющихся половым путем».
Вот тексты сценариев, которые получили участники конкурса:
1. Сексуальная мышка и очень странный еж столкнулись в клубе на танцполе. Мышь приглашает ежа танцевать. Во время танца они начинают показывать свои лучшие движения. Мышь сексуально качается, а еж демонстрирует свои усердные шаги национального танца. Мышь хватает ежа за лапу и быстро тащит его в туалет. Мышь объясняет, что она очень сильно хочет секса. Еж отнекивается, боясь использовать презерватив. Еж показывает мыши, что его острые колючки могут порвать презерватив. Далее…

26 Ноя

Вышний Волочек обзавелся валенком-рекордсменом

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В Вышнем Волочке открылся музей валенок.
В экспозиции нового музея представлено все многообразие традиционной русской обуви, в том числе и оригинальные валенки ручной работы. Кроме того, на выставке можно увидеть оборудование, используемое для их изготовления, а также различные декоративные фигурки из войлока и фетра.
Гордостью музея является Царь-валенок. Размеры обувного рекордсмена впечатляют: его вес 52 килограмма, а высота – 2 метра 25 сантиметров. Далее…

26 Ноя

Определены самые усыпляющие певцы

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Сеть отелей Travelodge составила рейтинг исполнителей, чья музыка больше всего располагает ко сну.
В опросе принимали участие две тысячи британцев. Как оказалось, самую усыпляющую музыку исполняет певица Адель. Второе место в рейтинге заняла группа Coldplay. На третье место попала группа Snow Patrol, на четвертое — Барри Уайт. Замыкает пятерку лидеров бойз-бэнд One Direction. Примечательно, что дебютный альбом этой группы называется «Up All Night» (эту фразу можно перевести, как «Не спать всю ночь»).
В числе авторов классической музыки, которую британцы любят послушать перед сном, оказались Бах, Бетховен и Моцарт.

26 Ноя

Самую большую скульптуру сделают из нефтяных бочек

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Самая большая скульптура в мире будет возведена в пустыне аравийского полуострова на территории эмирата Абу-Даби. Произведение под названием «Мастаба» будет выглядеть как сложный многогранник. Скульптуру высотой в сто пятьдесят метров будет собрана из 410 тысяч бочек из-под нефтепродуктов. Бочки будут выкрашены в разные цвета, чтобы создавать на гранях этого трапециевидного сооружения причудливые мозаичные узоры.
Автором произведения является болгарско-американский художник Христо Явашев. Скульптура будет называться «Мастаба» (в переводе с арабского «Скамья»). Художник утверждает, что на создание проекта его вдохновили форма древних глиняных скамей.
Как подчеркивает Христо Явашев, использование нефтяных бочек в качестве основного строительного материала для «Мастабы» вовсе не является намеком на главный источник благополучия Объединенных Арабских Эмиратов. Художник и раньше использовал такие бочки для своих инсталляций. Художник говорит, что у «Мастабы» нет какого-то политического или экономического подтекста, это скорее дань уважения традиционной исламской архитектуре.

24 Ноя

Похититель Рождества был арестован в Канаде

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

24-летний канадец заслужил прозвище «Гринч – похититель Рождества» в результате своей попытки убедить местных детишек в том, что Санта-Клауса не существует.
Инцидент произошел в городе Кингстоне во время традиционного парада Санта-Клаусов. Молодой пьяный мужчина, голову которого украшала прическа в виде рогов, зафиксированных гелем для волос, преследовал праздничную процессию криками о том, что Санта-Клаусов не бывает. Вскоре ретивого противника Санта-Клаусов задержала местная полиция. Правонарушителю были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, однако многие жители Кингстона считают, что проступок мужчины, куда тяжелее, ведь он попытался испортить всем праздник и украсть Рождество.

22 Ноя

Дедушку – в модели!

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

72-летний китаец согласился поработать моделью, чтобы помочь любимой внучке.
Думаете, в модели берут только юных и красивых? Пример китайского пенсионера Лю Сяньпина доказывает обратное. Мужчина начал карьеру фотомодели в 72 года, и вполне успешно.
Поработать манекенщиком пенсионера попросила его внучка Лу Тин, которая начинает карьеру модельера. Лю Сяньпин согласился и снялся в самой разной одежде для девушек — платьях, цветных колготках, юбках, тренчах, пальто, свитерах и пр. Далее…

22 Ноя

В Москве будут учить бегемотописи

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Художник Ростан Тавасиев открывает в Москве студию бегемотописи.
Термин «бегемотописи» был придуман самим художником, так Ростан называет свой фирменный метод написания абстрактных картин при помощи самых обыкновенных мягких игрушек. Некоторые из первых картин в этой технике были написаны при помощи игрушечных бегемотиков, поэтому по аналогии с живописью Ростан назвал свой метод бегемотопись. Далее…

20 Ноя

Рождественские курьезы: Санта-Клаус застрял «на небесах»

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Посетители торгового центра в английском Рединге получили дополнительное бесплатное развлечение, наблюдая за зависшим на полчаса под потолком Санта-Клаусом.
По замыслу организаторов развлечения Санта-Клаус должен был спуститься по тросу прямо к посетителям магазина, объявить открытие праздничного сезона и зажечь иллюминацию на елке. Однако мужчина, исполнявший роль зимнего волшебника, не слишком внимательно следил за своей накладной бородой, в результате чего она обвилась вокруг троса, и не давала Санте спуститься. Далее…

19 Ноя

Британскому школьнику разрешили взорвать завод

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Восьмилетний Джейми Браун выиграл в лотерею возможность собственноручно взорвать крупное промышленное предприятие.
Акция проходила в рамках лотереи, по правилам которой любой человек, купивший билет, участвует в розыгрыше права взорвать британский завод с закончившимся периодом эксплуатации. Школьник из города Хартлпула уговорил своего дедушку приобрести ему билет в эту лотерею. Дедушка, наверное, полагал, что мальчику ни за что не выиграть и потому подарил внуку опасный лотерейный билет. Далее…

19 Ноя

Фальшивомонетчик запутался в президентах

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Плохое знание истории родной страны вкупе с преступными наклонностями довело Дэна Лилэнда до тюрьмы. При подделке денежных купюр, мужчина перепутал президентов Линкольна и Франклина, поэтому его фальшивые доллары сразу же привлекли внимание.
Возможно, Лилэнду и удалось бы успешно расплатиться изготовленными им фальшивыми деньгами, если бы при подделке казначейских билетов он был повнимательнее. Но фальшивомонетчик перепутал лица двух президентов и портрет Линкольна, украшающий пятидолларовую купюру, поместил на билет достоинством в сто долларов. Далее…

19 Ноя

Из жизни собакочеловека

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Выполнив домашнее задание, техасская студентка на весь мир прославила себя и свою собаку.

Чарли Килпатрик и другие студенты с университетского курса по связям с общественностью получили задание завести популярный блог или снять видеоролик, который за полтора месяца соберет не менее полутора тысяч просмотров. Девушка решила снять короткий фильм о своей собаке, и не прогадала – она не только успешно сдала университетский зачет, но и стала знаменитой. А все – благодаря творческому подходу к съемкам! Далее…

18 Ноя

Игрушки для Зала Славы

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Вот уже четырнадцать лет в Нью-Йорке существует Зал славы игрушек. За все это время в Зал попало только 49 игрушек. Сотрудники этой организации очень взыскательны и принимают в игрушечное содружество только те игрушки и игры, которые хорошо зарекомендовали себя среди детей и взрослых, являются узнаваемыми и помогают развитию творческого мышления.
Ежегодно специалисты оценивают сотни кандидатов в содружество, выбирают двенадцать финалистов, а затем из их числа отбирается два новых члена. В список претендентов входят как старинные игры, так и новинки индустрии. В 2012 году среди кандидатов на включение в Зал славы игрушек были мозаика, «Твистер», настольная детективная игра Cluedo, солдатики и другие популярные игрушки. Однако в члены содружества были приняты домино и фигурки, изображающие героев киноэпопеи «Звездные войны».

18 Ноя

Добрый Жираф помогает шотландцам

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Житель шотландского города Данди Армстронг Бейлли дважды в неделю надевает костюм жирафа и отправляется помогать горожанам.
32-летний мужчина проводит так называемые акции доброты: покупает уставшим или замерзшим прохожим кофе, дарит детям игрушки, раздает бегунам бананы, убирает мусор с пляжей и оказывает помощь приютам для животных. Как объясняет Бейлли, идя стать Добрым Жирафом появилась у него, когда Далее…

15 Ноя

Развод и девичья фамилия

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Недавно на весь мир прогремела новость о разводе британской четы, причиной которого стал популярный эротический роман «Пятьдесят оттенков серого». Муж ни в какую не хотел выполнять эротические желания, навеянные его супруге бестселлером и жена приняла решение расстаться с ним. Приведем подборку других не совсем обычных причин для развода.
Измена не имеет срока давности, уверен итальянец, попавший вместе со своей бывшей супругой в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая разведенная чета в мире. Накануне своего столетнего юбилея мужчина обнаружил письма, которые его жена писала своему любовнику шестьдесят лет назад, и подал на развод.
Жена американца по фамилии Дэниэлсон оставила мужа, потому что он мешал ей читать детективы. Причем супруг весьма изощренно издевался над любительницей криминального чтива: на тридцатой страницы каждой новой книги он писал имя убийцы. Далее…

15 Ноя

Обнаружена курица с математическими способностями

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Англичанка из Норфолка Хелен Джонс уверяет, что одна из куриц, живущих на в ее питомнике, умеет считать.
Птица попала к Джонс совсем недавно: курица по кличке Кэрол Вордерман была «списана» из профессиональной фермы из-за перелома таза. Новая хозяйка Кэрол была буквально ошарашена, когда курица определила число, изображенное на одной из игральных карт. Птица простучала по карточке клювом количество раз, точно соответствующее изображенному числу. Далее…

14 Ноя

Что найти под елкой? Идеи корпоративных подарков.

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Близится Новый год, а это означает, что наступило время подумать о новогодних подарках. Социологи утверждают, что подавляющее большинство людей остаются разочарованными корпоративными презентами, так как они обычно слишком скучные и предсказуемые. Если вы хотите подарить своим коллегам что-то интересное, необычное или даже смешное, прочитайте наш обзор.

 

Календарь – один из самых популярных новогодних подарков. У такого презента есть только один недостаток – с наступлением следующего года старый календарь отправляется в мусорное ведро. Однако этому вечному календарю такая участь не грозит.  Магниты с цифрами, днями недели и месяцами дают возможность каждый месяц конструировать свой собственный календарь. А дополнительные магнитики-напоминалки позволят «пометить» самые важные даты – день зарплаты, начало отпуска, командировку или встречу с друзьями.

 

Этот забавный и полезный гаджет – отличный подарок для деловых людей. Он переводит время в деньги, а именно позволяет подсчитать стоимость каждой секунды, потраченной на деловые переговоры и совещания. Необходимо установить среднюю почасовую зарплату и количество заседающих человек и «Калькулятор стоимости совещаний» подсчитает во сколько обошлось заседание.

 

Всем известно, что Новый год – время чудес. Создать атмосферу волшебства поможет «Магическая елка-трансформер», которая может превращаться в Деда Мороза или снеговика. Презент не только забавный, но и полезный, так как Магическую елку можно использовать в качестве пресс-папье или подставки под чашку. Далее…

12 Ноя

В Благовещенске появился снежный батюшка

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

На одной из улиц Благовещенска появился необычный снеговик, автором которого стал местный священник.
Руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко слепил из снега батюшку со всеми атрибутами: бородой, усами, скуфьей. Борода у необычного снеговика сделана из веточек деревьев.
«На Благовещенск обрушился мегатонный снегопад. И  подумал, а почему бы нет? Снежные бабы есть, а снежные бати — нет. Вышел на улицу — и слепил снежного батюшку со всеми атрибутами: бородой, усами, скуфьей», — объяснил свою идею Святослав Шевченко в своем блоге.

12 Ноя

Гарвардские студенты запустили гамбургер в космос

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Пятеро студентов Гарварда очень гордятся тем, что являются обладателями первого в мире гамбургера, побывавшего в космосе. Запустить бутерброд в стратосферу ребятам удалось самостоятельно, при помощи воздушного шара.
Акция по запуску гамбургера в космос была названа в честь нового, двадцать третьего, фильма о Джеймсе Бонде «Операцией ‘Скайфолл».  В самой обычной забегаловке студенты купили самый обычный гамбургер, в течение нескольких дней подсушили его, обрызгали спреем, чтобы минимизировать воздействие ветра, и запустили гамбургер в космос на воздушном шаре, наполненном гелием. К бутерброду была прикреплена видеокамера и GPS, поэтому студентам удалось снять фильм о приключениях гамбургера в космосе. Далее…

12 Ноя

Принц Чарльз – наследник главного вампира

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В туристических проспектах Румынии утверждается, что британская королевская семья состоит в родстве со знаменитым Владом Цепешем – прототипом графа Дракулы.
Брошюру со столь смелым и неожиданным заявлением распространили на проходящей в Лондоне выставке World Travel Market.
Родство британских монархов и Цепеша доказывается на основе сведений, опубликованных в книге его королевского высочества, изданной в 1982 году авторитетным генеалогическим издательством. Согласно этим данным, принц Чарльз является правнуком Влада III в шестнадцатом поколении. Далее…

12 Ноя

Ключи от Тауэра были похищены на глазах у охранников

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В Лондоне произошло беспрецедентное по своей наглости ограбление: неизвестный злоумышленник, почти не таясь, забрал ключи от башни. Охранники не смогли ему помешать, поскольку инструкции запрещают им покидать свой пост.
Грабитель перелез через главные ворота, перебрался через еще одно ограждение и достал из железного ящика лежащие в нем ключи. Этот ящик должен был быть запертым, однако почему-то оказался открытым. Злоумышленник забрал связку ключей, на которой были не только ключи от Тауэра, но и ключи, используемые для разведения мостов, а также ключи от конференц-залов и ресторанов. Далее…

12 Ноя

Во имя девушек Бонда

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

У одной из жительниц Бирмингема с недавнего времени имя в паспорте занимает несколько строчек и состоит из двадцати трех слов. Все дело в том, что бывшая мисс Эмма-Луиза Ходжес решила зваться как четырнадцать лучших девушек Бонда.
Сейчас Эмма-Луиза именуется мисс Пусси Галор Хани Райдер Солитер Пленти О’Тул Мэйдэй Ксения Онатопп Холли Гудхед Тиффани Кейс Киси Судзуки Мэри Гуднайт Джинкс Джонсон Осьминожка Домино Манипенни. Для нового имени 28-летняя британка выбрала лучших, по ее мнению, спутниц Джеймса Бонда, которые когда-либо появлялись в «бондиане». Сокращенно экс-Эмму-Луизу мисс Манипенни – в честь лучшей из лучших подружек агента 007. Далее…

10 Ноя

Планету Земля пустили с молотка

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Один из жителей Японии выставил на аукционе Yahoo ни много, ни мало, а целую планету Земля. От покупателей нет отбоя.
Мужчина считает себя владельцем продавцом нашей планеты. Японец заявил, что Землю ему ниспослал Бог, который явился к мужчине во сне. Однако в данный момент владелец нашей планеты переживает не лучшие времена, и, чтобы поправить свое финансовое благосостояние, он решил выставить Землю на торги. Как порядочный продавец, мужчина указал в описании, что планета Земля является «подлинным» и «использованным» товаром, но при этом возврату не подлежит. Кроме того, мужчина просил участвующих в аукционе подтверждать серьезность своих намерений дополнительным сообщением.
Стартовая цена внушительного лота составляла всего 86 центов. Однако охотников до Земли нашлось такое количество, что цена быстро превысила сто двадцать миллионов долларов.
Остается загадкой, каким именно образом мужчина передаст свои права владения Землей победителю торгов.

09 Ноя

Льва Толстого «уличили» в рекламе чая

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

На пачках чая St.Сlairs обнаружен портрет Льва Толстого. Почему производители решили использовать изображение классика русской литературы, пока остается загадкой.
На пачки чая первыми обратили внимание авторы тульского портала «Моя Слобода». Они заметили, что дизайнеры упаковки использовали портрет создателя «Войны и мира» кисти Ивана Крамского. Правда, образ созданный Крамским был немного видоизменен: авторы дизайна снабдили классика белой рубахой, шляпой и очками, а также несколько видоизменили его бороду. Далее…

07 Ноя

Безработных отправляют загорать

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Центр занятости валлийского города Абердэр организовал весьма неожиданную компанию помощи безработным. Некоторые соискатели получили возможность посетить салон красоты и обзавестись автозагаром.
Представителей местного центра по найму уверены, что загар поможет безработным валлийцем обрести уверенность в своих силах. А вот члены местного совета Абердэра и представители альянса налогоплательщиков придерживаются совершенно иного мнения. Они выступили с резкой критикой новой компании, заявив, что наличие или отсутствие загара никак не влияет на успех в поисках работы.
Все расходы на нанесение автозагара на тела безработных валлийцев взял на себя салон красоты Wellbeing and Training Academy. Представители этой фирмы заявили, что рады помочь безработным.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов