Архив Апрель 2009

30 Апр

Самый подробный календарь праздников

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Хотите убедиться, что в России каджый день праздник? Читайте наш самый подробный календарь разнообразных праздников. Если пить просто так вам совесть гнилая не позволяет, эта шпаргалка для вас совершенно незаменима.

Январь

1 января — Новый год. Всемирный день мира.
2 января — В России объявлено о введении 7-часового рабочего дня (1929)
3 января — Лунный Новый год (Литва).
4 января — День рождения Исаака Ньютона.

Далее…

30 Апр

Первый сотовый телефон

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Первый звонок с сотового телефона был совершен 3 апреля 1973 года. Модель называлась Dyna-Tac, телефон имел габариты 22.5х12.5х3.75 см и весил больше килограмма. На передней панели не было дисплея, но имелась дюжина клавиш: десять цифр, кнопка вызова и отбоя. Говорить по беспроводному телефону можно было 35, зарядка длилась свыше десяти часов.
В СССР тоже проводились какие-никакие работ в этом направлении. Вот, например, вырезка из советского журнала, рассказывающая об отечественном изобретателе карманного телефона, который «…имеет размер примерно двух сложенных вместе папиросных коробок, а вес его с трех килограммов снизился до 500 грамм (вместе с источником питания)»


советский сотовый телефон

советский сотовый телефон


30 Апр

Самые смешные названия городов

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

1. Уии-Уаа (Wee Waa) Австралия.
Признан городом с самым смешным названием по версии туристического сайта Virtualtourist.com
2. Вай (Why) США.
Городок в штате Аризона получил свое имя из-за того, что стоит на развилке, напоминающей букву Y. Не нужно быть полиглотом, чтобы знать, что Why переводится как «почему».

удивительные города

удивительные города


Далее…

28 Апр

Зеленый робот для детей из Бельгии

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

В бельгийских детских клиниках появится особенный робот. Похожий на унылого зеленого слона, он призван развлекать маленьких пациентов перед операцией или процедурам. Мультяшный персонаж умеет крутить головой, шевелить ушами, моргать глазами, выражать кое-какие эмоции. Но самое главное – он способен распознавать лица людей и устанавливать визуальный контакт. Откровенно говоря, на данной стадии разработки робот выглядит весьма страшненько. Как бы бельгийских детишек не пришлось лечить от заикания.

28 Апр

Читатели печатают книги сами

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Любопытный сервис предложил посетителям книжный магазин в центре Лондона. Теперь каждый желающий может сам напечатать для себя понравившуюся книжку. Перевод произведения из цифрового формата в традиционный занимает совсем немного времени – используемый для копирования аппарат Espresso Book Machine способен печатать со скоростью 105 страниц в минуту. При этом, странное дело, стоимость книги растиражированной таким способом не превышает цену типографских изданий. Новаторы надеются, что использование оперативной печати навсегда оставит в прошлом проблемы поиска редких изданий.


книгопечатанию брошен вызов

книгопечатанию брошен вызов


28 Апр

прикол про google

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Неисповедимы пути поисковых систем. И логика их непонятна. А если вдуматься, то реально, зачем мне холодильник, если я не курю….


запрос: "зачем мне..."

28 Апр

Почему зевота так заразительна

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Никто не станет спорить с тем, что, оказавшись в обществе невыспавшегося человека, сам невольно заражаешься сладкой зевотой. Английские психологи в ходе экспериментов загоняли студентов в аудиторию, где преподаватель зевал с каждые две минуты, уже через полчаса половину слушающих лекцию безудержно вторили ему. По результатам было сделано несколько любопытных выводов. Во-первых, этим чаще заражаются общительные и открытые люди. Во-вторых, шанс подхватить зевоту выше, если собеседник вам симпатичен. Студенты психологических факультетов, ориентированные на подстройку с партнером, подхватывают «песню сна» чаще, чем технари.


зевота заразительна

зевота заразительна


28 Апр

Видео про водолея

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Что-то невероятное вытворяет этот парень. Похоже, что это человек-водопровод. Сложно даже представить, сколько в него помещается воды. Не меньше полутора литров, потому что он способен, извергая из себя воду, наполнить пластиковую бутылку. А еще у него пупок какой-то странный. Маленькое дворовое шоу от безымянного водолея в опубликованном ниже видео.

25 Апр

как готовить суши (роллы)

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Вообще-то перед европейцем, которому взбрело на ум самостоятельно приготовить суши, встает две проблемы. Где взять водоросли нори и как закатать рисовые бочонки на циновке. Собственно, должно быть машинка, для сворачивания роллов создана отнюдь не для японцев. Кстати, забавный бытовой гаджет создан на основе аппарата, скручивающего папиросы.

эта штуковина сама формирует роллы

эта штуковина сама формирует роллы


Далее…

23 Апр

кризис шмизис

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Если вы не понимаете шуток про кризис, значит вам повезло. Для всех остальных группа «Antimult msk» создала веселенький мультипликационный сериал «Кризис Шмизис», который успешно транслируется по телевидению и в сети.

21 Апр

дротик пробивает шары с водой

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Возможности современной техники позволяют увидеть то, что прежде не могли себе даже представить. Вот, например, очень интересная раскадровка, демонстрирующая в подробностях полет дротика, пробивающего шарики с водой. Это драматургия!


shariki00

Далее…

20 Апр

Как варить спагетти

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Ели ли вы когда-нибудь волосатые сосиски? Держу пари, придумали это оригинальное и питательное блюдо в какой-нибудь студенческой общаге. Итак, ингредиенты: сосиска и спагетти. Способ приготовления новаторский: сосиску протыкаем спагетти (штук сорок хватит), помещаем в горячую воду, варим до готовности. Под катом фото сервированного блюда.


полуфабрикат

полуфабрикат



Далее…

20 Апр

Ха-ха-метр

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Всему в этой жизни есть своя мера. Чувству юмору в том числе. Данный хаха-метр создан каким-то шутником ради того, чтобы дать объективную оценку любой шутке. Как можно заметить диапазон довольно широк. От сдержанного «ха» до конкретного «под стулом!»


хахаметр

хахаметр


картинка с сайта Куча-мала

17 Апр

История в картинках про женское счастье

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое, Истории

О трагичной и возвышенной женской судьбе уже немало сказано, написано, нарисовано, спето и выпито. Автор фотоподборки Роман Рыбалев девятью кадрами показал все возможные варианты простого женского счастья. Или несчастья.


все начинается одинаково

все начинается одинаково


Далее…

15 Апр

Елка в легком

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории, Приколы

В легком у 28-летнего парня из Ижевска выросла елка. Артем Сидоркин плохо себя чувствовал, кашлял кровью. Врачи поставили ему диагноз рак легких и отправили на операцию. Однако, сделав надрез, доктора увидели жизнерадостную зеленую хвою.
«Я трижды сморгнул, думал — померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри… Кажется, там елка!» – вспоминает хирург. Из тела парня извлекли 5-сантиметровую еловую ветку.
Ученые разводят руками, но, вероятнее всего парень когда-то вдохнул маленькую почку, которая проросла в легком.

еловая ветка проросла в легком

еловая ветка проросла в легком

14 Апр

Карапуз отжигает под музыку

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Это видео с танцующим ребенком покорило Рунет. И действительно, только черствые чилдфри способны остаться равнодушным к такому умопомрачительному действу.

13 Апр

Картинки про офисные будни

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Должно быть, в начале трудовой недели данный пост можно расценивать несколько издевательским, но спешим поделиться открытием. Наблюдения за офисным планктоном в естественной среде обитания (при отсутствии поблизости бигбосса) показали, что это очень симпатичные и веселые люди.


планктон офисный обыкновенный

планктон офисный обыкновенный



Далее…

13 Апр

Оригинальный дизайн упаковок

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

В наш сытый и благополучный век, когда полки супермаркетов наводят на ассоциации о роге изобилия, участникам рынка приходится бороться за внимание целевой аудитории. Не последнюю роль в этой битве играет оригинальная подача товара.

пакет молока

пакет молока


Далее…

13 Апр

Продается девственность

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

22-летняя студентка Натали Дилан выставила на аукцион собственную девственность. Продав свою невинность, американка рассчитывает оплатить обучение на степень магистра.
Вот уже несколько месяцев необычный товар выставлен на продажу, а интерес к нему не ослабевает. Например некто Банни Ранч предлагает 3,8 млн. долларов, при условии, что ему будет позволено снять действо на видео. Ставки перевалили уже за 2,5 млн. фунтов, когда eBay, на котором были устроены торги за право первой ночи, прикрыла лот.

девственница Натали Дилан

девственница Натали Дилан

12 Апр

рисунок из html-кода

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия, Приколы

Для того, чтобы создавать красивые рисунки вовсе не обязательно быть художником. Достаточно знать HTML. В этом видео какой-то бешенно даровитый азиат рисует анимешки посредством html-кода.


10 Апр

Дети на поводке

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

В России девайсы с бесчеловечнейшим названием «поводок для ребенка» используются в основном в тот период, когда ребенок учится ходить. В других странах их применяют и в более старшем возрасте, когда есть опасение, что ребенок убежит, затеряется в толпе или выскочит на проезжую часть.
Вот такое растет свободное поколение. Впрочем, все закономерно, если принимать во внимание, что наша цивилизация содержит своих младенцев в клетках за прутьями и перевозит их на колесиках.

povodok16

Далее…

10 Апр

Звезды без косметики

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Должно быть это невыносимо тяжело — постоянно находиться по ослепительными вспышками с килограммом грима на лице. При этом звезда может сделать хоть тысячу роскошных фотосессий, зрителю всегда приятнее та единственная неудачная фотка, на которой у голливудской тетки прыщ на носу или целлюлит во всю … ширь…

Анастасия Стоцкая

Анастасия Стоцкая

Далее…

10 Апр

Бомж из Кемерово снял фильм и отправил его на Каннский фестиваль

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

62-летний кемеровский бомж Леонид Коновалов, промышляющий сбором бутылок, снял двухчасовой эротический фильм «Я + Люди = ?!». И отправил его на каннский кинофестиваль.
— Этот фильм про то, как цивилизация борется со мной, а я в этой борьбе побеждаю. – весело поясняет Коновалов.
Бомжа Леонида в родном Кемерове хорошо знают. Некоторое время назад он развлекался, вывешивая на автобусных остановках и досках объявлений свои фотографические портреты. Руководство города воспротивилось проведению таких вернисажей. «Они находят это мерзким» — пояснил действия властей непризнанный гений.
Кинодеятель отправил свой шедевр в Канны и получил вежливый ответ «Ваша работа проходит отборочный тур».

bomj

08 Апр

Групповой джампинг

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы, Спорт

Экстремальное развлечение джампинг (более известное как тарзанка) несколько лет назад стало весьма популярным в нашей стране.
Как малоопытный, но восторженный джампер от себя могу добавить, что впечатления прыжок с моста, трамплина или иного высотного сооружения дает действительно незабываемые. Под катом вы можете увидеть фоторепортаж о том, как несколько десятков молодых экстремалов разом сиганули с моста.

за минуту до прыжка

за минуту до прыжка


Далее…

08 Апр

Кот-попрошайка

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

В Беларусии предприимчивая старушка обучила своего питомца клянчить деньги. Кот лежит на тротуаре, рядом с ним тара для подношений и записка «Нужны деньги на мясо и рыбу».
Квалифицированный попрошайка весьма дисциплинирован, своего рабочего места не покидает, заработок полностью отдает своей хозяйке. Когда-то бабушка спасла животное от смерти и, выходив, приучила к уличному ремеслу. Судя по тому, что выглядит кот вполне упитанным и ухоженным, зарабатывает он не так уж мало.


Бабуля научила кота клянчить деньги

Бабуля научила кота клянчить деньги



Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов