Архив Март 2009

30 Мар

На карте бразильского учебника географии нет Эквадора

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости, Приколы

Составители учебника географии для бразильских шестиклассников совсем забыли нанести на карту Эквадор и поменяли местами жутко похожие Парагвай и Уругвай. Так же двоечники из министерства образования урезали часть Колумбии, видимо ту, на которой кокаиновые поля. Кроме того на страницы учебника пестрят орфографическими ошибками.
На сайте министерства образования штата Сан-Паулу появилась информация о том, что педагоги уже информированы об этом досадном недоразумении, однако тираж 500 000 экз. изымать никто не будет. Преподавателям было предложено сообщить ученикам о неточностях на географической карте в ходе занятий.

карта бразильского учебника

карта бразильского учебника

30 Мар

Handgum: релаксатор из магнитных шариков

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Такие безделушки, расслабляющие мозг посредством нагрузки на руки называют собирательным термином handgum, что буквально означает «жвачка для рук». Вот этот состоит из множества магнитных шариков, что позволяет создавать из него практически любые конфигурации. Взмедетни, пипл!

30 Мар

«Рыбка моя!» классификация женщин.

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Многие мужыки часто называют своих девушек «рыбка моя», однако, далеко не все женщины имеют понятие, какая конкретно рыба имеется ввиду. Между тем в природе среди женщин встречаются разные виды рыб:


Золотая рыбка - очень редкий пподвид женщин

Золотая рыбка - очень редкий подвид женщин


Далее…

30 Мар

Офисная библия

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Скрижали белого воротничка содержат три главных раздела: десять заповедей идеального работника, десять заповедей отличного руководителя и пять заповедей увольнения.

Главный принцип любого офиса: "дожить до пятницы!"

Далее…

30 Мар

Кот-боксер

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Говорят, со временем люди и их домашние питомцы становятся похожи друг на друга. Вероятно всего хозяин этого кота любит посмотреть по телевизору бокс, а то и сам не прочь помахать кулаками. Особенно после драки.

29 Мар

Фотожаба: обложки музыкальных дисков

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Вольную трактовку дизайну и концептуальному решению обложек музыкальных пластинок дает автор этой фотожабы. Представляем вашему вниманию несколько фантазий о том, «как это было на самом деле».
Что ж это получается, Beatles вовсе не любили хомячков?!

в ..кхм... хомячка!

в ..кхм... хомячка!


Далее…

29 Мар

Приведение шотландского замка Танталлон

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Кто-нибудь любит истории про приведения? В мае прошлого года на территории шотландского замка Танталлон был сделан снимок, запечатлевший человека, подглядывающего за туристами сквозь решетку.
Любопытное приведение по свидетельству искусствоведов одето в костюм XIV века. Замок давно закрыт для посещений, никакие экскурсоводы в костюмах той эпохи по полуразрушенному помещению не бродят. Эксперты не обнаружили следов ретуши или монтажа.
Единственная правдоподобная версия – какой-то седовласый шутник вырядился лордом и, пробравшись в запертый замок, встал на колени у оконной решетки. Тут-то его и застукали папарацци.
В общем, так или иначе, но этот снимок выиграл в конкурсе на самое правдоподобное фотоизображение паранормального явления, организованный любителем мистики профессором Ричардом Вайсменом из университета Хартфордшира.

Призрак замка Танталлон

Призрак замка Танталлон

28 Мар

Ковер из песка

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Гигантский персидский ковер из песка был собран в буквальном смысле по крупицам из 70 типов песка различных расцветок. Общая площадь коврового покрытия 12 000 м2. Над его созданием трудились 25 человек. Находится это чудо где-то в Иране.

гигантский ковер из песка

гигантский ковер из песка


Далее…

28 Мар

Самая большая модель железной дороги

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

«Miniatur-Wunderland» — самая большая в мире модель железной дороги находится в Гамбурге. 12 километров железнодорожных путей наложены на пейзажи Скандинавии, Швейцарии, Германии, Австрии, США. В депо около тысячи поездов, 15 000 вагонов, 3000 семафоров. Управляется все это хозяйство с помощью 60-ти компьютеров.

27 Мар

Простой способ похудеть: остановочный комплекс — весы!

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы, Путешествия

Подлючее, надо заметить, это изобретение — остановка-часы. И немилосердное. Вот толпятся девочки в дождь под козырьком и ни одна на лавочку не сядет. Не хочется им. А как только все разошлись, так она наоборот — зырк-зырк через плечо — и опа… 68 килограмм. Ай-яй-яй! Ну все! На работу теперь пешком иди!


весы на остановочном комплексе

весы на остановочном комплексе


26 Мар

Идеальный пенальти

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости, Спорт

Группа английских исследователей разработали математическую модель идеального 11-метрового штрафного. Итак, конспектируйте.
1). Удар должен быть нанесен со скоростью 104,6 км/ч. Это по силам футболисту средней ноги.
2). Разбег идеального пенальтиста равен 5-6 шагам, и двигаться он должен под углом 20-30 градусов к оси, проходящей по линии мяч — центр ворот.
3). Мяч следует направлять строго в верхний угол ворот. Мертвой для вратаря зоной является точка, на 50 см ниже перекладины и на 50 см в сторону от штанги. В этом случае, как утверждают ученые, даже если длиннорукий и высокорослый вратарь угадает направление удара, он все равно не в состоянии его парировать.

схема идеального пенальти

схема идеального пенальти

26 Мар

Пенис, который видно из космоса

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Британский подросток Рори Маккинес решил поставить метку на крыше своего дома, чтобы его жилище можно было легко найти на карте Google Earth. Фантазии юноши в период полового созревания на многое не хватило, и парень начертал мужской половой … хм… длиной 18 метров.
Почти год родители ничего не знали о том, что показывают инопланетянам исполинский орган, пока какие-то вертолетчики не слили информацию об этом желтушной газете The Sun.
К счастью юнца, когда благородному семейству стало известно о декоре кровли, Рори Маккинес находился в Бразилии. Когда ему позвонил разгневанный отец, парень сказал: «Ах, вы все-таки обнаружили его».

пенис Рори Маккинеса виден из космоса

пенис Рори Маккинеса виден из космоса

26 Мар

Майкл Джексон на слоне

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Райдер поп-кумира Майкла Джексона поразил организаторов концерта. Желая отпраздновать свое неожиданное возвращение на сцену как-то по особенному, Джексон намерен устроить шоу в африканском стиле.
Для этого ему потребуются три обезьяны, пантеры на золотых цепях, несколько какаду и сотня воинов африканского племени масая в качестве массовки. Въехать на лондонский стадион О2, где пройдет концерт, Майкл повелитель джунглей намерен верхом на африканском слоне.
Show, как водится, must go on!

Майкл Джексон на слоне

Майкл Джексон на слоне

25 Мар

Удивительные факты обо всем на свете

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

В 1927 году был запатентован флюороскоп для обувных магазинов, поступивший в американские и европейские салоны. Покупателю делали рентгеновский снимок ног, по которому было очень удобно подбирать обувь. Однако после многочисленных жалоб на ущерб здоровью от ударной дозы радиации (одной женщине даже ампутировали ноги), все аппараты были отозваны и уничтожены.
:::::
Первый перевод «Гамлета» на русский язык выполнил писатель Александр Сумароков и озаглавил «Омлет, принц Датский».
:::::
Датацентр IBM в швейцарском городе Уитикон, построенный в 2008 году, подогревает воду в местном бассейне за счёт отвода тепла от массива серверов.
Далее…

24 Мар

Индийская реклама презервативов

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

В Индии презервативы рекламируют под песни и пляски. Массовка, состоящая из парней в белых кимоно, символизирует, по всей видимости, банду сперматазоидов. А солируют трое индусов, в костюмах-презервативах. Все это действо щедро чередуется с фотографиями упаковок товара и самого изделия. В общем, полный треш. Убогая, но жутко веселая рекламка.


23 Мар

Необычный дизайн спичек

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Технология производства этих спичек очень проста. Берем деревянный параллелограмм, ставим его на специальный станок, который… вжик!.. делает из него деревянную щетку. Потом иглы опускаем в состав на основе бертолетовой соли, а на основание лепим черкаш. Об экономичном производстве, конечно, речь не идет, зато представьте как прохожие будут веселиться, когда в ответ на «Мужик, дай прикурить», вы этот кирпич из кармана достанете.

25277-450x-expensivematches

Далее…

22 Мар

Клетки человека под микроскопом

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Если присмотреться к себе повнимательнее, то можно такое увидеть, что надолго пропадет сон, аппетит и самоуважение. Начнем экскурсию с красных кровяных телец, это, пожалуй, самое симпатичное, что в нас есть.

красные кровяные тельца

красные кровяные тельца


Далее…

22 Мар

Оптические иллюзии

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Иногда так сложно поверить глазам своим. Небольшая подборка фотографий и картинок демонстрирует применение оптических иллюзий в дизайне, искусстве и просто развлечения ради.

африка

африка


Далее…

22 Мар

Крокодилу делают операцию (фото)

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Французские ветеринары провели челюстно-лицевую операцию крокодилу, который пострадал в предбрачных боях за самку.
Основным инструментом стала дрель, скобы скрепили при помощи обычных болтов. Краткий фоторепортаж о ходе операции и снимок оттюнингованного крокодила в реабилитационный период смотрите под катом.

оперируют крокодила

оперируют крокодила

Далее…

21 Мар

Голая жена Тони Блер не продается

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

В Лондонской картинной галерее выставлено полотно, на котором запечатлена нагишом супруга экс-премьер-министра Тони Блера.
Начальная стоимость картины «Шагающая обнаженная, синее платье» – 600 тысяч фунтов стерлингов, но что-то не нашлось пока желающих приобрести тело Чери Блер. Мы говорим именно о теле, потому что голова женщины на портрете написана с другой модели.
Чери Бут (а позже госпожа Блер) позировала художнику Юэну Аглоу в 1972 году. На обратной стороне сделанного в те дни эскиза портретист черкнул имя 22-летней натурщицы и номер ее домашнего телефона. К слову сказать, тот самый черновик продан за 4 тысячи фунтов стерлингов.

фрагмент картины "Шагающая обнаженная, синее платье" (Euan Uglow)

Под катом картина «Шагающая обнаженная, синее платье» целиком
Далее…

21 Мар

Блокнот копирайтера

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

«Творцы нам нахрен не нужны. Нужны криэйторы»
Похоже, что этот, озвученный Пелевиным девиз русского креативного сообщества времен перестройки актуален и по сей день. Доказательством тому, что уж кто-кто, а криэйторы у нас есть, этот любопытный блокнот копирайтера.

Кофе "Таможня" - отбирая лучшее!

Далее…

21 Мар

P-MATE: Девушка тоже может писать стоя

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Это прикольное изобретение призвано помочь женщинам комфортно справлять нужду в тех ситуациях, когда это невозможно сделать естественным образом.
Отныне физиологические особенности организма не помещают женщинам метить столбы и пользоваться писсуарами или неопрятным привокзальным туалетом.

P-MATE

P-MATE

Под катом вы можете увидеть P-MATE в действии
Далее…

20 Мар

Сердце таракана стало прообразом кардиопротеза

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Искусственное сердце разработали индийские ученые. Они утверждают, что оно будет значительно надежнее любого современного кардиопротеза, так как подобно сердцу таракана состоит из 13 камер.
Даже если она из камер откажет, это не станет причиной летального исхода. Над опытном образцом исследователи трудились три года. В настоящее время оно успешно проходит испытания на лягушке, а в скором времени создатели планируют трансплантировать его козе. Прогнозируется, что человеческое сердце, живучее как таракан будет стоит около $2000, что в тридцать раз дешевле существующих аналогов

тараканы в сердце

тараканы в сердце

20 Мар

Банкоматы заражены вирусом

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Специалисты по безопасности компании Sophos обнаружили Троян, который ворует деньги. Отловивший вредоносную программу сотрудник компании Ванья Швайцер был очень удивлен, так как прежде считалось, что написать вирус для банкомата невозможно.

Железные кошельки используют совершенно специфическую операционную систему и очень сложное программное обеспечение, которое должно защищать их от вирусов.
Но видимо нашлись умельцы.
Троян отслеживает операции, проводимые в долларах, в рублях и украинских гривнах и крадет информацию с пластиковых карт, отправляя ее своим владельцам. В ближайшее время в банки поступят программы-антивирусы и инструкции по технике безопасности.

вирус

вирус

20 Мар

Песенка про пятницу

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Незатейливая и жизнеутверждающая песенка «Пятница» в исполнении шерстяного носка, по всей вероятности сбежавшего из Маппет шоу, предвосхищает чудесные выходные.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов