Архив Февраль 2009

27 Фев

Пейзажи из еды фотографа Карла Уорнера

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Рекламный фотограф и фуд-дизайнер Карл Уорнер (Carl Warner) покорил весь мир своими съедобными пейзажами. Кудрявое дерево де факто оказывается капустой брокколи, предзакатная морская гладь это всего лишь филе лосося, горы создатель удивительных ландшафтов воздвигает из сухарей… Картинки под катом кликабельны и рекомендуются к детальному рассматриванию.

Далее…

27 Фев

Город Э (Eu) переименуют из-за того, что его плохо ищут поисковики в Интернете

Автор: Oxpa  /  Категория: Путешествия

Власти решили переименовать небольшой старинный французский городок Э, потому что поисковые системы Интернета не выдают информацию о нем туристам. К несчастью муниципалитета название города Eu совпадает с доменной зоной .eu и в результатах запроса можно увидеть что угодно, кроме искомого. Калькуляция показала, что в данном случае дешевле будет переименовать населенный пункт, чем оплатить SEO-оптимизацию. Все это кажется забавным, но интересно как бы вы запрыгали, случись вам сесть в кресло мэра города Ru или Biz.

26 Фев

Рисунок американской девочки про профессию мамы

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

В одной из американских школ детям дали творческое задание: рисунок на тему «Кем я хочу стать, когда вырасту». Рисунок одной первоклассницы возмутил весь педколлектив!


Матери девочки пришлось написать учительнице пояснительную записку…
Далее…

26 Фев

JETLEV-FLYER! Водный летательный аппарат

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Немцы разработали уникальный летательный аппарат «JETLEV-FLYER», который позволяет поднять человека в воздух при помощи реактивных струй, нагнетаемых мощным двигателем. Производители убили на реализацию этой идеи девять лет, и еще шесть ушло на испытания и доработку. Агрегат позволяет подниматься на 15 метров ввысь и развивать скорость до 75 км/ч.



Под катом смотрите улетное видео с испытательных полетов JETLEV-FLYER

Далее…

26 Фев

Макропина (Macropinna microstoma) — необычная рыба с прозрачной головой

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Рыба с противоречивым имечком макропина микростома долгие годы сводила с ума ученых. У этой рыбины вместо головы прозрачный аквариум, в котором плещется два цилиндрических глаза. При этом как считалось до недавнего времени, строение глаза макропины таково, что смотреть она может только вверх. Пот эти трубчатые глазки и смущали ихтиологов, которые долго не могли понять, как рыба умудряется ориентироваться в пространстве и охотиться.

Далее…

26 Фев

Анекдоты.

Автор: Oxpa  /  Категория: Анекдоты

Давайте поддержим бактерии, ибо это единственная культура, которая есть у некоторых людей :\

Знакомый разговаривает по телефону:
— Алло, здравствуйте! … Да, хорошо. … Понятно. … Мы с Вами уже созванивались по этому вопросу, Вы Фёдор, да? … Елена?! Извините, Елена.

Паркур — это не прыжки по стенам… Паркур — это попробуй запаркуйся в Москве!

Далее…

25 Фев

Видеоролик «Веселые картинки или Необыкновенные приключения презерватива».

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

В основе творчества этого отчаянно сублимирующего художника лежит изображение первичных мужских половых признаков. Под бойким карандашом художника презерватив совершенно свободно превращается во что угодно! Чопорных моралистов, поджимающих губы при слове «кондом», к участию в оргии в просмотре склонять не станем.

25 Фев

Советские плакаты и реклама СССР самые пропагандистские в мире! Ура, товарищи?

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Счастье и профессиональная гордость советского плакатиста – зарифмовать какой-нибудь Облгенширпотребпопхипхоптрест и лимонад «Лимонад». Страшная военная тайна слышится в тезисе «Лопата – друг солдата». А чего стоит энергичный слоган Резинтреста «Лучших сосок не было и нет! Готов сосать до старых лет!».

Далее…

24 Фев

Фотографии Михаила Ходорковского 1995-2005 гг.

Автор: Oxpa  /  Категория: Другое

Михаил Ходорковский — самый известный заключенный страны, чей образ предельно романтизирован современниками. Матерый, сильный зверь за прутьями клетки. Пронзительный взгляд, благородное серебро у виска, а по губам ползет коварная полуулыбка.
А вот на фотопортрете, сделанном 1995 году мы видим совсем другого человека. Кто-нибудь после этого еще возьмется утверждать, что имидж ничто?

24 Фев

«Revolution 1 (Take 20)» – неизданная песня The Beatles

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

В Интернете появилась песня The Beatles, которая никогда не была издана. Запись, обозначенная как 20-й дубль песни, является промежуточным вариантом между традиционной «Revolution 1» и авангардной «Revolution 9», вошедших в «Белый альбом» 1968 года. Запись начинается с разговора участников группы в студии, Джон Леннон произносит: «Снимайте свои панталоны и поехали!». После этого группа начинает играть. Данный вариант длится на пять минут дольше, чем вошедший в альбом. Запись заканчивается разговорами Джона Леннона и Йоко Оно. Официального подтверждения подлинности записи пока не поступало.

24 Фев

Кельнский карнавал! Политическая сатира или дружеский шарж?

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики

Медведь с головой Путина. Голая Ангела Меркель. Обама играет в кубики.

Всего лишь несколько часов назад в Германии завершилось празднование Rosenmontag — кульминационного дня ежегодного кельнского карнавала. С утра по улицам города двинулось костюмированное шествие, в котором были задействованы более 12 тысяч человек. Особенно организаторам буффонады удалась политическая сатира.

Далее…

23 Фев

Морские свинки вырабатывают электроэнергию

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Использовать грызунов, вертящихся в колесе, в качестве энергогенераторов пришло в голову американским ученым. Даже странно, что для этого эксперимента не выбрали белок, но видимо морские свинки выносливее или, быть может, способны развивать большую скорость…

морская свинка

Далее…

23 Фев

Социальный ролик портала «Год молодежи»

Автор: Oxpa  /  Категория: Мультимедия

Почему-то принято считать, что если назвать человека «неблагодарная скотина» и при этом поставить знак вопроса, то оскорбление тут же принимает риторический характер и списывается со счетов. Вопросительным знаком забаррикадировались создатели этого ролика, снятого под эгидой департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
Провокационный социальный ролик портала «Год Молодежи 2009» — бессмысленно злобная утопия, настоянная на крепкой ностальгии по СССР, уже который день бурно обсуждается всем Рунетом.

22 Фев

Пэрис Хилтон отхватила «Золотую малину»

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

«Оскар» еще на складе, а «Золотую малину» уже отгрузили. Пародийная премия «Золотая малина» присуждается ежегодно, начиная с 1981 года за самые сомнительные достижения в области кино. За всю историю «Золотой малины» лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки.

31.45 КБ

Далее…

22 Фев

Креативные, забавные, но все же полезные изобретения

Автор: Oxpa  /  Категория: Без рубрики, Другое

В этой подборке аккумулирована мировая рационализаторская мысль. Чего стоит, например, вот этот усовершенствованный эспандер, позволяющий работать с каждый пальцем в отдельности и неравномерно нагружать разные группы мышц.

Далее…

21 Фев

Грузия везет на «Евровидение-2009» скандальную песню про Путина

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

18 февраля, Грузия выбрала композицию, которая представит страну на Евровидении в Москве, но многие узрели между строк антироссийский манифест.
В песне группы «Стефане и 3G» есть строчки: «We don’t wanna Put In — The negative move — It’s killin’ the groove», что cо слуха можно понять и как: «Мы не хотим Путина — Это разрушение — Это убивает весь кайф»

См ниже: развязка скандала на почве глагола Put in, видео с отборочного тура на котором «Стефане и 3G» представили свою антироссийскую песню и полный текст песни «We don’t wanna Put In» на английском языке.

Далее…

21 Фев

Зеленая комета Люлинь приближается к земле

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Не только профессиональное сообщество, но уже и рядовые земляне заинтригованы появлением Люлинь. Собственно говоря, это совершенно необычная комета. Мало того, что она зеленая (это худо-бедно объясняется входящими в состав ее ядра молекулами углерода и ядовитого газа дициан, которые под воздействием солнечных лучей и в условиях почти безвоздушного пространства создают зеленоватое свечение), так она еще и летает задом наперед.
Далее…

20 Фев

Фотожаба «Звезды во время кризиса»

Автор: Oxpa  /  Категория: Приколы

Если верить статистике, то ни в одной стране мира кризис не породил так много анекдотов, приколов и шуточных сувениров, как в России. А потому что мы непробиваемые и у нас отменное чувство юмора. И еще мы фотошоп хорошо знаем.

Далее…

20 Фев

Девятилетний программист из Сингапура апгрейдил iPhone

Автор: Oxpa  /  Категория: Истории

Самому молодому разработчику софта для iPhone всего девять лет.

Разработанный Лим Динг Веном графический редактор «Dooble Kids» за две недели, скачали уже более четырех тысяч пользователей. Простенькое приложение больше всего напоминает магнитный экран и позволяет рисовать пальцами на дисплее айфона фигуры, а после стряхивать каракули.
— Я сделал это для своих младших сестренок. – пояснил Лим Динг Вен

Далее…

20 Фев

Видеоролик про слона, который умеет рисовать

Автор: Oxpa  /  Категория: Путешествия


Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
(С. Михалков, басня «Слон-живописец»)

Большое впечатление на пользователей Рунета произвел видеоролик, в котором слон-живописец из Бирмы рисует автопортрет. На листке бумаги появляется схематическое изображение слона, горизонтальная линия под ногами обозначает землю, а оранжевое пятно на палке — кокетливый цветочек. Такая вот выдающаяся мелкая моторика хобота.
Необходимо отметить, что, например, в Таиланде, где популярны шоу слонов, в этом не увидели бы ничего удивительного. Ушастые актеры бросают дротики, играют в волейбол, рисуют пейзажи и натюрморты. Предприимчивые организаторы шоу подсовывают им вместо холста майки, которые туристы скупают раньше, чем высохнет краска.

Информация от спонсора: приглашаем всех романтиков посетить доминиканскую республику — настоящий рай для туристов!  Особенно рекомендуем побывать в доминиканском МЕТРО. Представьте, бывает и такое 🙂

19 Фев

Электронный Кубик Рубика. Он же Rubik’s TouchCube

Автор: Oxpa  /  Категория: Новости

Первый полностью сенсорный Кубик Рубика презентовали на днях разработчики из Гонконга. Rubik’s TouchCube представляет собой футуризированную версию привычной головоломки. Высокотехнологичный ремейк оснащен несколькими простейшими игровыми возможностями. Электронный Кубик Рубика позволяет отменить последний ход, попросить подсказку, регулировать громкость звукового сопровождения и сохраниться. На рынок США Rubik’s TouchCube должен выйти осенью. Ожидаемая цена – $150.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов