Архив Июнь 2006

16 Июн

Обнародован список самых «излучающих» телефонов

Автор: admin  /  Категория: Без рубрики

Корреспонденты американского сайта Cnet составили список сотовых телефонов с наибольшим уровнем излучения. Этот рейтинг был составлен на основе данных американской федеральной комиссии по телекоммуникациям (FCC).

Мобильниками с самым высоким уровнем электромагнитного излучения были признаны телефоны производства Motorola. Стоит отметить, что ни один из таких телефонов не является опасным для здоровья, так как показатель излучения упомянутых в рейтинге моделей не превышает установленных FCC норм.

Оценка уровня электромагнитного излучения, проводилась по измерению величины SAR (Specific absorption rate), которая определяет уровень излучения, приходящийся на килограмм веса пользователя. Максимально допустимым пределом является величина в 1,6 ватта на килограмм (США) и 2 ватта на килограмм (Европа).

Далее…

15 Июн

мозг человека настроен на распознавание эротических изображений

Автор: admin  /  Категория: Новости

Мозг человека идентифицирует картинки эротического содержания на 20% быстрее, чем другие изображения. К таким выводам пришли исследователи из Вашингтонского университета в результате эксперимента с участием 264 женщин-добровольцев.

Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов