Архив Февраль 2006

28 Фев

Гипердвигатель перенесёт корабль в параллельные Вселенные

Автор: admin  /  Категория: Новости

Концепция межзвёздных полётов за счёт перехода корабля в параллельные миры, на первый взгляд, является вольной фантазией, только написанной в псевдонаучном стиле. Но эксперты, прочитавшие работу двух физиков из Австрии и Германии, пришли к выводу, что дыма без огня не бывает.

Американский институт аэронавтики и астронавтики (American Institute of Aeronautics and Astronautics — AIAA) каждый год награждает авторов лучших теоретических бумаг по своему «аэрокосмическому» профилю. Как пишет New Scientist, недавно, в категории «Будущий полёт» приз AIAA заслужила очень спорная и необычная работа: «Руководящие принципы для космического привода, основанного на квантовой теории Хайма».

Если изложенные в бумаге идеи окажутся верными, человечество сможет строить корабли, способные достичь Луны за считанные минуты, а Марса — за 2,5 часа. И что ещё удивительнее, к звезде, лежащей в десятке световых лет от Земли, на такой машине можно будет долететь всего за 80 дней по земному и корабельному времени (и никаких парадоксов близнецов).
Такое вопиющее нарушение законов физики, по мнению авторов бумаги — Вальтера Дрёшера (Walter Dröscher) из университета Инсбрука (Leopold-Franzens Universiträt Innsbruck) и Йохима Хойезера (Jochem Häuser), ведущего учёного в германской компании HPCC-Space GmbH и профессора университета прикладной физики в Зальцгиттере (University of Applied Sciences) — лишь кажущееся.

Далее…

28 Фев

Как похудеть и почистить организм с помощью яблочного уксуса.

Автор: admin  /  Категория: Другое

Правда ведь – ничего на свете лучше нету, чем худеть без утомительной диеты? Но разве так бывает? Оказывается, да. И рецепт прост: надо пить… яблочный уксус.
В яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество – пектин и сильнейший антиоксидант – провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, очищает и тонизирует организм, и это еще не все… Список можно продолжать очень долго.

Далее…

27 Фев

Книга Жалоб и Обожаний

Автор: admin  /  Категория: Приколы

Когда Антон с Мариной поженились, они решили, что в их доме не будет никаких скандалов. Вместо разбирательств, выяснений и упреков они завели Книгу Жалоб — чтобы любой, кому что-то не нравится, мог довести это до сведения всех членов семьи. Жили они хорошо и дружно, поэтому переименовали Книгу просто Жалоб в Книгу Жалоб и Обожаний: в любви друг другу они тоже объяснялись письменно.
Потом родились дети, и довольно быстро научились писать. И много лет подряд на любое недовольство члены семьи говорили друг другу одно и то же: тебя что-то не устраивает? Иди и пиши в Книгу Жалоб. И они действительно шли и писали. Все. Всё.

P.S. Ржу!!! Советую дочитать… REOZ.

Далее…

27 Фев

#)

Автор: admin  /  Категория: Анекдоты

Поезд дальнего следования. В каждое купе с вежливой улыбкой заглядывает проводница и спрашивает:
— Иностранцы есть?
Везде отвечают, что нет. Она выходит в коридор и кричит:
— Коля! Вырубай кондиционер! Тут одни наши!

Умирающий дед шепчет внуку:
-Я зарыл клад!
-Где дедушка?
-В земле.
-Точнее дедушка, точнее!!!
-Земля-это третья планета от солнца.

27 Фев

Меню с опечатками!!!

Автор: admin  /  Категория: Приколы

Собственно меню:
Закуска:
Фалось из банки
Паштет с зеленым пердем
Сельдь тихо-атлантическая

Основные «людимые блюда»:
Индюк замогоденный с напертыми помидорами
Креветки отравные с правильным писом
Куры говано-копченые
Куры отварные с перьями
-удак под шубой
-удак звездный
Соссики отварные
Кальмар в яичке
Шашни в муке

Десерт:
Компот из мухофруктов
Компот из свежих овощей
Торт «Срящая красавица»
Лепездечки из роз

Весь вечер играет тромбон в ноге.
Пенисонерам и постоянным клиенотам — скидки

27 Фев

Помним… и скорбим…

Автор: admin  /  Категория: Приколы

Сегодня, на 28-й день жизни скончалась январьская зарплата.
Консилиум врачей пришел к выводу, что зарплата скончалась от полного истощения.
В течении своей короткой, но насыщенной жизни, зарплата, изо всех сил пыталась накормить как можно большее количество голодных, напоить страждущих, одеть замерзающих, полностью забыв о себе.
«Она таяла на глазах» — вспоминают люди, близко знакомые с заработной платой – «Но не унывала и не замыкалась в себе. Она всегда отдавала часть себя по первому требованию, наивно доверяя просящим. В последние дни на нее нельзя было смотреть без слез – так мало от нее осталось. Она конечно могла уйти сразу после появления на свет, но не такова была наша зарплата. Она хотела нести радость как модно большему количеству людей и максимально возможное время. Мы бы хотели называть ее Зарплатой с большой буквы З, но властьпридержащие сделали все, чтоб принизить величие зарплаты. И поэтому она навсегда останется в нашей памяти обычной, маленькой зарплатой, приносящей радость.»
«Я не смогу жить без нее» — заявил безутешный пин-код карточки – «Без нее меня очень скоро забудут. Остается только надеятся, что на место январьской зарплаты, придут другие зарплаты. И хочется надеятся, что они будут обладать таким же величием, как минимум , а то и превосходить январскую.»
От редакции хочется добавить – мы скорбим по поводу безвременного ухода январской зарплаты. Январская зарплата навсегда останется в нашей памяти, ибо многие вещи будут напоминать о ней.

frumich

27 Фев

Деффченки какие они ???

Автор: admin  /  Категория: Приколы

О лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится! О, мама пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает… Да положите вы уже меня на место, дайте покакать спокойно!

5 лет.
Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?! Сегодня с Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой победить, когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек поливаться начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак — его сегодня запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило…

10 лет.
Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу берут? Петров всю неделю бьет меня портфелем по голове — влюбился, а мне Иванов нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это Танька, и стал в нее тряпкой кидаться — влюбился… Вот дура, парня у меня увела!

Далее…

26 Фев

Медицина тонкая штука!!!

Автор: admin  /  Категория: Истории

Забавная история на тему сравнения методики и техники нашей и японской медицины!

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.

Автор vdas

Далее…

26 Фев

THE GATEWAY EXPERIENCE — Путь к познанию нового состояния сознания.

Автор: admin  /  Категория: Другое

Хемисинк (Hemi-Sync®) – это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40 — летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения Вашего опыта сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния вашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений. Управляете вы им сами.

Далее…

24 Фев

В мире возникают новые болезни

Автор: admin  /  Категория: Новости

Ученые утверждают, что человечество получает по одному новому заболеванию в год, а из уже известных возникают новые смертельно опасные формы. При этом новые инфекции передаются с необыкновенной скоростью. Врачи выступают за организацию контроля над инфекциями и признают, что искоренить инфекции невозможно.

Далее…

23 Фев

В России принят закон о рекламе!! СВЕРШИЛОСЬ!

Автор: admin  /  Категория: Новости

22 февраля Госдума приняла в третьем чтении закон «О рекламе» который декларирует ответственность за рассылку спама. Впрочем, эксперты сомневаются в эффективности этого закона.

С момента принятия закона во втором чтении в него было внесено несколько поправок, но интересующая нас статья 18 под названием «Реклама, распространяемая по сетям электросвязи» осталась в неизменном виде. Окончательный текст законопроекта, принятого в третьем чтении, можно скачать здесь.

Далее…

22 Фев

Предсказатель, блин :)

Автор: admin  /  Категория: Другое

В 1995 г. Билл Гейтс написал книгу «Дорога в будущее», где сделал предсказания на десять лет вперед. Некоторые из них действительно сбылись, а другие оказались до смешного далеки от реальности.

Далее…

22 Фев

Вообразим будущее Google

Автор: admin  /  Категория: Другое

Ни для кого не секрет, что компания, основанная Сергеем Брином (Sergey Brin) и Лари Пейджем (Larry Page) каких-нибудь восемь лет назад, оказалась одним из самых блистательных предприятий нового века. Если у кого-то оставались на сей счет сомнения, то 2005 год свел их на нет. Продажи Google совершили 50-процентный скачок, достигнув отметки в 6 млрд долларов. Прибыль компании утроилась и составила запланированные $1,6 млрд. Реакция Уолл-стрит — беспрецедентный кредит доверия: 120-миллиардная рыночная капитализация, рост цен на акции, превысивший $400, соотношение цены к прибыли — близко к 70.

Далее…

22 Фев

Докатились :)

Автор: admin  /  Категория: Новости

worldnakedbikeride.org.jpeg

10 июня в двух российских столицах могут пройти очень непривычные для нас акции – движение World Naked Bike Ride собирается провести в этот день в 27 различных городах мира пробег велосипедистов. И в этом не было ничего интересного, если бы не один факт. Дело в том, что все участвующие в этом пробеге должны быть без… одежды!

Надо сказать, что жители многих городов уже давно привыкли к тому, что раз в год по их улицам проезжают голые водители двухколесных транспортных средств, передает «Деловой Петербург». Тем самым участники World Naked Bike Ride пропагандируют не только экологический вид транспорта, но и чистоту тела, а также свободу своего духа. Однако для России это еще в новинку.

Как отреагируют власти Москвы и Петербурга на подобный велопробег пока не известно. Не исключено, что у нас, по старой привычке, акция будет просто запрещена. Хотя в этом случае велосипедисты, известные как народ любящий свободу, могут проехать по городу, даже несмотря на все запреты (в этом случае милиция, правда, может их арестовать).

22 Фев

Ожирением можно заразиться?

Автор: admin  /  Категория: Новости

Возможно, что в ближайшее время к таким советам от полноты как: «Ешьте меньше», «Занимайтесь спортом», добавится еще один — «Мойте руки».

Согласно статье, опубликованной в январском номере Американского журнала «Физиология-регуляция» и посвященной адипогенному (вызывающему ожирение) потенциалу различных аденовирусов человека, эти вирусы могут вызывать ожирение, которым, вдобавок, можно заразиться.

Далее…

22 Фев

Солевая лихорадка

Автор: admin  /  Категория: Новости

Напряженность в отношениях между Москвой и Киевом вызвала паническую скупку соли, более чем двадцатикратный рост цен и опустошение прилавков в магазинах по всей России. Порой это напоминало сцены из советских времен.
Похоже, паническое накопление запасов началось после того, как в первой половине февраля некий российский чиновник заявил, что Украина может прекратить поставки соли в Россию в качестве возмездия за повышение цен на газ.

Далее…

22 Фев

Продукты, которые вы едите, могут изменить ваши гены

Автор: admin  /  Категория: Новости

Пока это звучит как научная фантастика, но, возможно, однажды с помощью приема соответствующего лекарства или биологической добавки люди смогут изменять свое поведение в лучшую сторону или останавливать развитие таких заболеваний как, например, шизофрения и рак.
С течением времени вероятность разработки таких методов лечения выглядит все более правдоподобной. В недавних экспериментах поведение обычных крыс удалось изменить с помощью введения в их мозг простейшей аминокислоты. При этом перемены в их поведении носили стабильный характер.

Далее…

22 Фев

Лазер в руках врача: что лежит в основе феномена лазерной терапии.

Автор: admin  /  Категория: Новости

Пестрые рекламные проспекты коммерческих клиник и медицинских центров призваны убедить нас в безграничных возможностях лазерных технологий в медицине. На что же реально способен луч лазера и каков принцип его терапевтического действия – на этот вопрос мы постараемся ответить в настоящей статье.

Далее…

22 Фев

Всех с насупающим!!

Автор: admin  /  Категория: Мультимедия


23.jpg

21 Фев

Советские военные планировали построить на Луне неуязвимый командный пункт

Автор: admin  /  Категория: Новости

В годы холодной войны советское руководство всерьез рассматривало возможность создания на Луне поселений, которые имели бы стратегическое значение и, возможно, обеспечили бы перевес в длительном противостоянии с заокеанским соперником.
Советские военные предполагали, что Луна — идеальный командный пункт, не подверженный ядерным ударам, пишет «Новая газета» о разрабатывавшемся в СССР малоизвестном военном проекте тридцатилетней давности.

Далее…

21 Фев

Правда полигона смерти. Как проводили первые учения с применением ядерного заряда.

Автор: admin  /  Категория: Другое

То, что произошло пятьдесят лет назад — 14 сентября 1954 года — на Тоцком полигоне в Оренбургской области, долгие годы окружала плотная завеса секретности.
В 9 часов 33 минуты над степью прогремел взрыв одной из самых мощных по тем временам ядерных бомб. Следом в наступление — мимо горящих в атомном пожаре лесов, снесенных с лица земли деревень — ринулись в атаку “восточные” войска. Самолеты, нанося удар по наземным целям, пересекали ножку ядерного гриба… В 10 км от эпицентра взрыва в радиоактивной пыли, среди расплавленного песка, держали оборону “западники”.

Далее…

21 Фев

А может оно и хорошо..

Автор: admin  /  Категория: Новости

Теперь врачи при желании смогут признать водителя пьяным, даже если от него не пахнет спиртным и алкоголь в крови обследуемого не будет обнаружен. Таковы последствия выпущенных Минздравом новых правил медицинского освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения.

Действующая процедура освидетельствования была установлена приказом Министерства здравоохранения в 2003 году. Там говорилось, что пьяным считается водитель на основании совокупности клинических признаков (поведения, речи, запаха алкоголя, координации движений) и лабораторных исследований – анализа мочи или показаний алкотестера.

Согласно новой редакции, врач сможет признать водителя пьяным, даже если от того не пахнет спиртным, а результаты анализов на алкоголь будут отрицательными.

Далее…

21 Фев

Мда. Делать в армии нечего…

Автор: admin  /  Категория: Истории

Дело было в сапогах в начале девяностых. Приезжает в часть проверяющий.
Полковник Белик. Докапаться до чего-то необходимо, но уж больно хорошо к визиту подготовились: трава покрашена, все идеально. Сижу я, разводящий, напротив нашего капитана в караулке, жду, когда он прочтет замечания этого хрена. Начальнику караула положено заполнить графу «отчет начальника караула» в ответ на «замечания проверяющего». Капитан читает, хмурится, плюется. Мрачно пододвигает ко мне бумагу. Что, мол, можно ответить на этот тупейший наезд. Читаю: «мухи не садятся на липучку». Говорю вежливо, что, мол, не знаю, товарищ капитан. Тот некоторое время мрачно сидит, потом лукаво улыбается и что-то пишет. Показывает мне, типа, повеселись со мной: «Мухи проинструктированы. Место для посадки указано.»

20 Фев

Сектор газа в центре Балтики

Автор: admin  /  Категория: Новости

Трофейное химическое оружие, затопленное на дне Балтийского моря, может сработать в ближайшее время. Bcя информация о подводном арсенале до сих пор полностью не известна

Для начала немного поучительной истории. Весной 1915 года на Западном фронте долго не было перемен. Англо-французские войска отражали все атаки немцев, успешно сдерживая их натиск. Время требовало принятия самых решительных мер. И они были приняты. Вечером 22 апреля над германскими позициями у реки Ипр появилось плотное зеленоватое облако и, повинуясь ветру, бесшумно поплыло по направлению к Западу. Зловещая пелена газа стелилась по земле и заползала в окопы и укрытия обороняющихся.

Далее…

20 Фев

Ты на кого наехал?! Опасные номера на российских дорогах..

Автор: admin  /  Категория: Другое

Смертельно опасны

Лица, подлежащие государственной охране: президент, председатель правительства, спикеры палат Федерального собрания, глава администрации президента, директора ФСО, ФСБ, СВР, генпрокурор, председатели Конституционного, Высшего и Высшего арбитражного судов и т.д.

1.gif

Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов