Пост

Коктейли на вес золота

Самый дорогой коктейль в мире был недавно приготовлен в лондонском баре Salvatore’s. Одна порция напитка, получившего название «Salvatore’s Legacy» стоит 5,5 тысяч фунтов стерлингов (около 6,5 тысяч евро).
Своей высокой цене коктейль обязан редиким и очень дорогим компонентам. В состав «Salvatore’s Legacy» входят коньяк Clos de Griffier Vieux (1788), сладкий ликер Kummel (1770), ликер Dubb Orange Curacao (примерно 1860) и горькая настойка ангостура (около 1900).
Автором коктейля является эксперт по коньяку и специалист по приготовлению коктейлей Сальваторе Калабрезе. Ранее мужчина уже пытался смешать самый дорогой напиток в мире, коктейль «Old and Wise», однако акция сорвалась, так как в баре разбили бутылку с одним из ингредиентов — коньяком Clos de Griffier Vieux 1788 года.
До того как Калабрезе приготвил свой напиток, самый дорогой коктейль в мире подавали в баре Sky View дубайского отеля. Впервые напиток «27.321» стоимостью в 27321 арабских дирхам (6,8 тысяч долларов) был приготовлен в апреле 2008 года и более четырех лет ни один напиток не мог побить рекорда его стоимости.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов