Пост

  • 21.01.2004
  • 11:36
  • от admin

Разбор полетов

Вот вам хроника одного события, очень мило характеризующего нашу замечательную страну.
Суббота, почти 19 часов вечера. Наконец выбравшись из дому, поехали с моей подружкой в парк. На машине. Настроение – отличное. Но не долго. Ровно один перекресток. Останавливаюсь на красный свет. Стою точнохонько перед стоп-линией в левом ряду. И, конечно же, появляется некое чудо-юдо (пальцы сквозь крышу, только что до луны не достают) на Jeep Чероки. «Оно» объезжает меня справа и становится впереди, но не совсем передо мной, а между рядами. Я такие моменты обожаю. Передача уже включена, все готово… Загорается зеленый, и, надо заметить без труда, я обхожу его и вновь оказываюсь перед ним. Затем, я не торопливо продолжаю движение. Но «оно» очень обиделось. Обогнав меня справа, резко перестраивается в мой ряд и затем встает колом. Тут, надо признать, что хотя я и ожидал этого, и скорость у меня была всего-то км 50, остановился я с трудом. Но остановился — таки не доехав до «него» около метра. «Оно» выходит из машины, подходит к моему окошку и, «стеснясь» своих выражений и «смущаясь» своего вида, «ласково» говорит (далее приблизительный перевод с языка «настоящих парней»:
— Зачем Вы, молодой человек, так меня расстроили. Я и так знал, что мое корыто (думаю «оно» говорило о своей машине. прим. переводчика) не на много лучше Вашего. А теперь мне придется доказывать еще более недорогой девушке (она сидела с «оно» в машине), что «настоящие парни» знают как поступать, когда посягают на их теорию о принадлежности мира тем, у кого волосы чуть короче извилин, но много длиннее списка признаков относящих их («настоящих парней») к хомо сапиенс.


Далее «оно» садится в машину, включает задний ход и… въезжает в меня!
Потом вновь выходит и сообщает, что мол, вот твой тормозной след, а вот и авария. Милый какой, не правда ли? На наше счастье нашелся свидетель, который сообщил, что дождется ГИБДД и расскажет им, как все было. По правде сказать, свиделей было больше, чем один. Но остальные отказались верить своим глазам, а предпочли вернуться домой и пересмотреть «Крестного отца», что бы еще раз убедить себя в непобедимости мафии.
ГИБДД я вызвал через службу спасения по номеру 112, через своего сотового оператора. Заодно призвал товарища, который приехал на «крутой» 540 бэхе. Тут надо отметить, что хоть я и живу в Москве, машина у меня с иногородними номерами, что, надо думать, сыграло свою роль. А вот у товарища с московскими. Тем временем, продолжавший «висеть» на моем капоте Джип, очевидно посоветовавшись с кем то, решил немного подать вперед, резонно рассудив, что если бы я и впрям в него въехал, как «оно» собирался представить ГИБДД, то мы вряд ли могли бы стоять впритык друг к другу. Потом «оно» подошло ко мне и сказало, что я должен срочно дать ему денег, тогда «оно» уедет и простит меня. Но я с ним в разговор не вступил. Т.е. за все время инцидента вообще упорно его не замечал. Зато заметила его моя подружка. Девушка по натуре свободная и открытая, говорила с ним откровенно посмеиваясь. За что он признал ее ненормальной. Скоро и к «нему» приехал товарищ. А потом, наконец, (надо признать много раньше чем я расчитывал) подъехала машина ГИБДД. Выглядела она странно, будто сама только что из аварии (какие-то лахмотья свисали из-под капота), но это к делу отношения не имеет. Их было двое… Сначала они выслушали «оно», потом меня. Я рассказал им все в точности как было. Наш свидетель тоже не подкачал и очень активно в разговоре учавствовал. Пока я рассказывал, ГИБДДшники все внимательно рассматривали. А «пострадавший» сообщил им, что я наверняка занимаюсь подставами (вы часто встречаетесь с таким видом подстав, когда подставляющий въезжает в жертву сзади?) и к тому же угражал ему физической расправой. А подружка моя, не кто иная как подельщица, котороя все это время ходила по округе и подкупала свиделей. А в Бэхе и вовсе сидит охрана. Разбирательство длилось недолго. Гаишник вдруг понял, что не видит на Джипе никаких повреждений. Повреждения есть только у меня. Лопнул и слетел с одной стороны бампер. Далее дознаватели достали один из совершейниших инструментов современной экпертизы — рулетку, и померив расстояние от земли до моего бампера, а потом расстояние от земли до «его» бампера, вынуждены были признать, что никакой аварии не было. Потому что высота его бампера больше и, сл-но, «оно» меня не могло ударить. На это я задал им вопрос, смысл которого они, как мне кажется, так и не поняли:
– Т.е., — сказал я, — Если бы этот Джип проехал то место где стоит моя ауди задним ходом, то мы бы не соприкоснулись? (я бы прошел под его колесами)

Далее милиционеры сообщили по рации, что инцидент исчерпан и что если еще кто-то позвонит по этой аварии, то их более беспокоить не стоит, потому как никакой аврии не было, а все повреждения одной из машин имеют характер устаревших. А «оно» сообщило, что никаких притензий он не имеет, аварии действительно не было и ГАИ вызывал не «оно». (Странно, если ничего не было, то что же «оно» там передо мной стояло все это время).
Мда… Тут вновь активизировался наш свидетель, который, видимо, не меньше нашего поражался происходящему. Он потребовал вызова главного инспектора, а также потребовал, хотя бы освидетельствоания на предмет алкогольных и наркотических препаратов, но все тщетно. ГАИшники переписали наши данные (при этом «оно» просило не показывать его данных мне, чтобы я его потом не преследовал и Джип благополучно отбыл (не забыв выразить надежду на нашу с ним встречу в будующем). Далее сотрудниками милиции, а в данном случае я бы даже назвал их представителями государственности, по-быстрому объяснили мне, что:
1.протокола не будет;
2.в суд идти не надо, потому что он завален делами еще за 97 год;
3.они обещают позвонить мне, если «оно» теперь вновь где-то встанет, и заявит об аварии со мной в другом месте;
На том история, пока, закончилась.

Ответ водителя Джипа:

Здравствуйте, уважаемые участники конфы!
Сегодня я, наконец, расскажу вам одну возмутительную историю — примерно недельной давности.

Итак! В прекрасный субботний день, в своем
Гранд-Чероки-98-5.9 н.з. х106рв77 черного цвета я неспешно перемещался по улицам Москвы в районе метро «Отрадное». Погода, как уж было сказано — прекрасна, рядом дама седца — в общем, ничто, как говорится, не предвещало… Пока я тихонечко не подкатился к перекрестку возле к.т. «Байконур». Подкатился, значится, я, и встал на запрещающий сигнал светофора.
Особо подчеркну — загнутые мои пальчики сквозь крышу любимого авто не только не торчали, но даже и не мешали управлять источником повышеной опасности.
Так вОт. Стоим, значит, мы втроем(я, дама сердца, и Гранд) музыку слушаем, не трогаем никого. Тут я чую запах горелого масла и убитого двигателя. Смотрю влево — стоит ЧУДО. Извините за выражение — ауди — годков ей 20-25, вся гнилая, бампер на веревочке, фара на самоклейке вместо бокового стекла — пластик — трясется, чадит и гремит.
А мне что — ну пахнет, так и не такое г. нюхали. Единственная мысль промелькнула — да, мол, в разбор этот агрегат баков за 100 примут. Ну и отвернулся, разговариваю с дамой. Тут включается зеленый, я потихоньку трогаюсь…
Сделаю отступление.
Сразу за перекрестком въезд в торговый центр — стихийная парковка — сужение п.ч. до одной (левой) полосы.
Так вОт, трогаюсь, я потихоньку, начинаю перестраиваться левее, как вдруг — ВОНЬ, ОГОНЬ, ВИЗГ резины — это упомянутое ЧУДОВИЩЕ загадив вонючим дымом всю улицу, гремя и лязгая, подставило мне свой облезлый и помятый бортешник. Оттормаживаюсь резко, пропускаю недоумка, ладно, думаю, погоняться хочешь — давай. Если человек хочет что-то доказать — я всегда за! Кстати, при таких доказательствах отстойная тачка — большой плюс — не объясняю. Легко его достаю(5.9+чип=ОЧЕНЬ быстро)- и что вы думаете? Этот гигант мысли вы@..шись перед своей девушкой(«Как я его!!!Видела?!!!») — сдулся, т.е. — обгадился, и тащится в левом ряду 30 км.ч. — строго.
Отступление. ОЧЕНЬ не люблю таких уродов. Хочешь доказать — докажи чего стОишь сам и авто в котором сидишь. Имеею в виду мастерство и бесстрашие — и ничего более. А если у тебя нет ни того не другого — ну чего выеживаться-то? Людей смешить…

Ну да, зло взяло. Оттормаживаюсь до 0. Подхожу к бывшему авто. Зрелище на авто вблизи — еще более отталкивающее. Вежливо стучу в поднятое со страху окно. Опускает.
Смотрю. Вижу. Испуганый. Мобила — судорожно стиснута в руке. Фейс — 3х-дневная щетина. Хайр — длинный хвост с резинкой. Типа образ крутого мачо. Девушка. Симпатичная. В отличае от хвостатого — любопытна и жизнерадосна.
Спрашиваю. Вежливо. Чего ты, родной, доказать-то хотел? Получаю в ответ какой-то бред про джипы-братву-мафию-тыче-крутой-да?-езжай-куда-ехал. Вздыхаю, отхожу. Оглядываюсь. Вижу тормозной след чудовища.
(Заметьте, я тормозил не в пол, а у мастера тормозной путь 10м — с 30км.ч.!)
Созревает экспромпт. Подхожу к железяке. Говорю хвостатому — ты, мол, попробовал доказать, теперь моя попытка. Сажусь в Гранд, включаю заднюю, АККУРАТНО въезжаю асу в его чуму. Выхожу. Смотрю. Нормально. Фара, которая на липучке — провалилась, бампер, который на проволочке — слегка болтается.
Обращаюсь к хвостатому с просьбой возместить ущерб в р.100у.е., нанесенный им(хвостатым) в результате попутого столкновения из-за несоблюдения им(хвостатым) дистанции.
Дальше — сплошные приколы. Начиная от угроз симпатичной девушки «провести трассологическую экспертизу» и вызывание хвостатым группы поддержки на бемеве, заканчивая поиском упомянутой девушкой свидетелей каких-то, и приездом двух злых гаеров, которые увидели один СОВЕРШЕННО целый авто(ГРАНД) и второй совершенно убитый авто — весь на проволочках, скоче, и т.д.
Представляете? Мелкое ДТП. Налицо все атрибуты «заезда в зад» включая торм. след и осыпь грязи. Причем тот, кому въехали не имеет претензий, а тот кто въехал — чего-то хочет непонятного. Денег, ясно, никто не даст, а оформлять это дебильство — 1,5 часа, и еще начальство облает за это дерьмо.
А тут еще друг мимо мчался — видит я стою с аварийкой — остановился. Я рассказал — он просто лежал от смеха. В общем, менты объяснили на пальцах хвостатому, что аварии не было никакой, записали данные мои и мальца с хвостиком, и я уехал. Весь этот процесс измерения-наблюдения-записи я и мой друг с серьезным видом глумились — типа «-Офицер, вы не показывайте этому небритому мой адрес — я его боюсь, он, видимо — киллер, видите, какой хвост у него…» Офицер говорит, что мол не покажет, а сам понимает, что что-то не то, но в чем фишка — не въезжает… В общем, настроение — поднялось — уровень!

Мораль.
Если ты чего-то хочешь доказать — будь готов идти в этом стремлении достаточно далеко. А если ты обсераешься внезапно — лучше не надо Штаны останутся чистыми а ты — в тепле и комфорте.
Еше мораль.
Если человек ездит на Гранде — вовсе не обязательно, что он браток.
И вообще, все эти дебильные ломания рук «-Ах,
ДОКОЛЕ!!! В ЭТОЙ!!! СТРАНЕ!!! ЗАКОНОВ!!! НЕТ!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! БРАТКИ!!! ДОСТАЛИ!!!»
просто смешны. Да и законы (те что есть) нужно знать, и не только на бумаге. Как убедился мой хвостатый друг — закон на бумаге и в действии — две большие разницы(С).
Это относится и к умнику, который посоветовал вызвать не гибдд, а ровд. Представляю себе, весь этот спектакль! Вот бы посмотреть! А особенно мне понравился совет с фото и кинокамерой. Прям вижу — на хвостатого едет задним ходом авто — а он выхватывает бетакам, и снимает, снимает, снимает… Нда, повеселили.

И в заключение.
Все же — принесу частичные извинения уязвленному хвостатому. Ну так вышло. Подлечил слегка. Ну и доля его вины — тож немалая. Это, конечно, на мой взгляд. А вот симпатичной девушке приношу самые искренние извинения — в полном объеме. Хотя, как мне показалось — она получила от этой истории не меньше удовольствия, чем я с другом. Что бы не говорил хвостатый малец об «испорченом дне».

Завершаю эту длиннющую мессагу прямым обращением к «потерпевшему».
Уважаемый! Проще надо жить, меньше злобствовать, и не искать мафию. Веди себя прилично, и ничто не омрачит твоего существования. Ведь ты ж конкретно хотел меня «загнать в стоячку», хоть я с тобой и не гонялся. Я ехал ПОТИХОНЬКУ. И ты что, думал этот твой глупый маневр мне понравится? Подозреваю, что ты неоднократно проделывал такой «ловкий трюк» — прокатывало — связываться с помойкой не хотели. А в этот раз — не прокатило. Надеюсь, урок пошел тебе впрок.
Ладно, безаварийной тебе езды.

Надеюсь, участники конфы не будут оспаривать право высказать МОЮ точку зрения на ранее описаные события.

Удачи Вам, и вашим АУДИ!

Борис.

Ах да, взято здесь



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов