Пост

Куст оскорбил британца

Сад британца Ричарда Джексона вот уже восемь лет украшает весьма необычный куст, изображающий средний палец человеческой руки. Сам садовод очень гордится своим растением, однако с недавних пор над существованием забавного куста нависла угроза. Кто-то из соседей заявил, что считает форму растения оскорбительной, и полиция потребовала видоизменить куст.
53-летний Ричард Джексон тщательно следит за тем, чтобы куст сохранял свою необычную форму, и сам подстригает растение. За восемь лет существования куст не вызывал никаких нареканий у окружающих, однако недавно садовода посетил полицейский с просьбой видоизменить растение. По словам представителя правопорядка, наличие куста, ассоциирующегося с общеизвестным грубым жестом, нарушает общественный порядок.
Джексон ответил, что он не намерен видоизменять свое растение: «Мне кажется, довольно странно, что кто-то приходит и говорит вам, как должны выглядеть кусты в вашем саду», — заявил он.
Параллельно выяснилось, что у необычного куста есть много поклонников. Жители графства Стаффордшира развернули целую кампанию в поддержку оригинального растения.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов