Пост

Увольнение в награду за спасение утопающего

Флоридский спасатель Томас Лопес спас утопающего человека и почти сразу же был уволен за этот поступок.
Причиной увольнения стал тот факт, что Лопес оставил свою зону ответственности, что было строжайше запрещено правилами компании, на которую он работал.
21-летний Томас Лопес рассказывает, что во время дежурства к нему подбежал посетитель пляжа и сообщил, что один из купальщиков тонет. Лопес покинул свою зону ответственности, подбежал к воде и помог вытащить тонувшего человека на берег. Помощь спасателя оказалась своевременной, промедли он еще несколько минут и тонувший бы погиб. К тому моменту, как утопающего вытащили на берег, он уже посинел, и ему требовалась срочная медицинская помощь. Через несколько минут после происшествия на пляж прибыла «Скорая помощь» и спасенный был госпитализирован.
Когда Лопес вернулся на свою зону, ему было заявлено, что он уволен. «Это просто нелепо», — прокомментировал свое увольнение Лопес. Его мнение разделяют и другие сотрудники компании Jeff Ellis Management, некоторые из которых даже уволились в знак протеста против нелепых действий начальства.
Случай получил широкий резонанс в прессе всего мира, после чего к Лопесу обратился глава Jeff Ellis Management Джефф Эллис и предложил вернуться на работу. Однако экс-спасатель отказался от этого предложения. «Конечно, меня позвали назад, так как все узнали мою историю. Но я не могу вернуться на работу, потому что это было бы нечестно», — считает парень.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов