Пост

Продается картина Черчилля

Немногие знают, что известный британский политик Уинстон Черчилль был еще и неплохим художником. В ближайшие дни одно из живописных полотен Черчилля будет продано за 750 тысяч фунтов.
«Натюрморт с орхидеями» будет продан на арт-ярмарке Masterpiece, которая пройдет с 28 июня по 4 июля в Королевском госпитале в лондонском районе Челси.
Историки считают, что эта картина был создана знаменитым политиком в 1936 году. Как признавался сам Черчилль, именно «муза живописи» помогла ему преодолеть депрессию, которую политик переживал в тридцатые годы, глубоко переживая свою неудачную Дарданелльскую операцию 1915 года и уход с поста Первого Лорда Адмиралтейства. В этот период своей жизни Черчилль он познакомился с известным художником Уильямом Николсоном и стал брать у него уроки живописи.
Картина «Натюрморт с орхидеями» в 1936 году была подарена молодой родственнице политика Марго Сэндис. С тех пор произведение Черчилля никогда не экспонировалось и оставалось неизвестным для широкой публики. Сейчас появилась возможность восполнить этот пробел.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов