Пост

213 лет на двоих

Англичанки Дороти Ричардс и Марджори Раддл попали в Книгу рекордов Гиннеса как как самые великовозрастные сестры в мире.
Общий возраст женщин составляет 213 лет, три месяца и 27 дней. По данным оргкомитета фонда Гиннеса это самый большой суммарный возраст сестер или братьев в мире.
Дороти и Марджори появились на свет в начале прошлого века в английском Нортгемптоне в семье владельца фабрики по производству мужской обуви. Обе девушки закончили колледж в Лондоне, но большую часть своей длинной жизни они провели в родовом гнезде в Нортгемптоне. Каждая из сестер была замужем и родила детей.
Сейчас Дороти Ричардс 108 лет, и она живет в доме престарелых в Стэмфорде. Младшая сестра, 105-летняя Марджори Раддл в доме престарелых в Питерборо. Из-за преклонного возраста и хрупкого здоровья последние три года сестры не виделись друг с другом, однако в честь того, что они были признаны рекордсменками, женщины встретились. Торжественное чаепитие состоялось в Питерборо, куда также прибыла дочь Раддл Пэт Комбер.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов