Пост

Властелин планет

Канадец Сильвио Ланжевен требует от суда признать его владельцем Солнечной системы. Начиная с 2001 года, мужчина подал сорок пять исков, но судебные инстанции отказывались выполнить его требование.
В документах, поданных в суд, Сильвио Ланжевен требовал закрепить за ним право на обладание Солнечной системой, четырьмя спутниками Юпитера и пространством между космическими телами. Мужчина поясняет, что он хочет стать хозяином планет отнюдь с корыстными целями. Ланжевен считает, что решение суда в его пользу не позволит китайцам колонизировать космос. Кроме того, канадец сравнивает право на обладание небесными телами с коллекционированием хоккейных карточек. В общем-то, он признает, что ни одна земная инстанция не может выдать ему документ, подтверждающий наличие прав на планеты. «Если бы кто-то и мог выступить ответчиком, то это должен был быть бог», — заявил Ланжевен журналистам.
Однако настойчивость канадца обернулась против него самого. Решив, что мужчина слишком привела к тому, что мужчина слишком часто обращается с исками в различные инстанции канадский суд признал его «сутяжническим истцом». Это означает, что отныне Ланжевену будет запрещено подавать любые судебные иски без предварительного письменного разрешения судьи.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов