Пост

Украденный лед

Чего только не пытаются украсть люди! На днях полиция арестовала мужчину, который намеревался своровать пять тонн льда, попутно испортив национальное достояние Чили.
В конце января в полицию Чили поступило неожиданное заявление: экологи страны известили стражей порядка о том, что с древнего ледника Хорхе-Монт, находящегося в национальном парке Бернардо О’Хиггинса пропал огромный кусок льда.
Досматривая машины, полиция обнаружила рефрижератор, в кузове которого находилось более пяти тонн льда расфасованного по полиэтиленовым пакетам.
Полицейские склонны считать, что вор намеревался передать древний лед в один из ресторанов, где он использовался бы для производства уникальных прохладительных напитков.
Водителя грузовика предъявлены обвинения в краже, однако местные власти требуют, чтобы он предстал перед судом еще и за порчу национального достояния. Полицейские же опасаются, что компания, которая, заказавшая поставку заповедного льда в ресторан, могла отправить на промысел сразу несколько добытчиков, которых тоже необходимо поймать.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов