Пост

Дева Мария прошла тест на беременность

В преддверии Рождества Церковь святого Матфея в новозеландском Окленде запустила необычную рекламную компанию. В частности, представители церкви выпустили постер, изображающий Деву Марию, только что прошедшую тест на беременность.
На рекламном плакате будущая мать Иисуса Христа с удивлением взирает на свой положительный тест на беременность. Авторы столь необычного сюжета заявили, что цель рекламной кампания — спровоцировать людей на размышления и обсуждения Рождества без «сентиментальности и банальностей».
«Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде», — поясняют представители Церкви, добавляя, что многие современные молодые женщины оказываются в том же положении, что и Дева Мария, — «Она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее жизнь. Конечно, она была не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации».
Акции вызвала противоречивые отклики общественности. Одни отнеслись к плакату с юмором, другие назвали рекламную компанию кощунственной.
Кстати, два года назад эта же церковь уже выпускала провокационный рождественский плакат. На постере 2009 года были изображены Дева Мария и святой Иосиф, лежащие в постели под слоганом: «Бедный Иосиф, непросто быть следующим после бога».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов