Пост

Чай из экскрементов панды побьет ценовые рекорды

Китайский биолог Янши намерен в ближайшем будущем запустить производство уникального чая, в состав которого будут входить фекалии панды. Если, как запланировано, беспрецедентный напиток будет продаваться по цене 50 тысяч фунтов стерлингов за килограмм, он станет самым дорогим чаем в мире.
Янши уверен, что у него не будет отбоя от покупателей. ведь чай с удобрениями будет одновременно очень полезным, вкусным и ароматным.
«Пищеварительная система панд работает достаточно плохо, они переваривают всего тридцать процентов от съеденного. Поэтому экскременты этих животных богаты полезными волокнами и питательными веществами, — поясняет Яши.- Кроме того экскременты будут придавать чая приятный аромат и неповторимый ореховый вкус».
Впрочем китайский ученый не является пионером в деле производства чайных напитков из фекалий. Стоит отметить, что Янши не является пионером в деле изготовления продуктов питания из фекалий животных. Похожим образом поступают, например, жители Индонезии, добавляющие в редкий сорт кофе Копи Лювак кофейные вишни этого же дерева, уже побывавшие в желудке у зверьков под названием Циветты.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов