Пост

«Двуликий» кот стал рекордсменом

Проживающий в США, кот с двумя мордами по кличке Фрэнк и Луи, был недавно занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый долгоживущий кот с подобным недугом.
Фрэнк и Луи Фрэнк и Луи появился на свет с пороком развития, который носит название дипрозоп и характеризуется наличием двух лиц (или, как в случае с животным, морд) на одной голове. Обычно животные с таким отклонением живут всего несколько дней, однако Фрэнк и Луи стал счастливым исключением из этого правила – 8 сентября ему исполнилось двенадцать лет.
В 1999 году двухмордого котенка приютила медсестра ветеринарного центра, куда животное принесли, чтобы усыпить. До сих пор хозяйка котика уверена, что порок никак не мешает ее питомцу.
У необычного кота два рта, два носа и три глаза (из которых один, находящий в середине морды, не видит). На две мордочки у животного только один мозг, и поэтому оба его «лица» синхронно реагируют на происходящее вокруг. Для принятия пищи кот использует морду Фрэнка, но нос Луи при этом тоже шевелится.
Фрэнк и Луи прекрасно общается с другими животными, обитающими с ним под одной крышей – еще одним котом, собакой и попугаем. Однако, как подчеркивает хозяйка, по характеру он больше напоминает собаку. Фрэнк и Луи очень любит гулять на поводке и кататься на машине.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов