Пост

Черепашьи гонки

Известные своей медлительностью черепахи тоже могут состязаться на скорость. По крайней мере, в этом уверены сотрудники зоопарка Индианаполиса, которые ежегодно организуют гонку Zoopolis 500.
Черепашьи бега являются своеобразной пародией на традиционную автогонку Indianapolis 500, которая проводится в американском штате Индиана с 1911 года. Поэтому все участники соревнования Zoopolis 500 были облачены в клетчатую «гоночную» форму, снабжены личными номерами и даже на время названы именами реальных автогонщиков.
Стоит заметить, что организаторам черепашьих бегов пришлось изрядно постараться, чтобы все участники гонок хотя бы добрались до финиша. Черепах всячески подбадривали, пытались направить их к финишу и тем не менее, животные преимущественно игнорировали людей и ползли в том направлении, в каком хотели.
Как бы то ни было, гонки все-таки завершились, а победителем бегов был признан самец черепахи, на время получивший имя местного автогонщика Дэна Уэлдона.
Все участники соревнований получили в качестве награды большое количество разнообразных фруктов и ягод. А чемпиону Дэну помимо угощения достались сувенирный венок и молоко.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов