Пост

Хит-парад зловонных городов

Поисковый сервис Skyscanner составил рейтинг самых дурно пахнущих городов мира.
Своеобразный хит-парад возглавляет мексиканский курортный город Канкун. Туристический отдых сильно портит запах местной канализации.
На втором месте рейтинга еще один весьма популярный среди туристов город — итальянская Венеция. Каналы этого города столь же привлекательны, сколь и отталкивающие, так как стараниями венецианцев они были превращены в сточные канавы. В итоге летом на улицах этого города «царит» невыносимый смрад.
А вот геотермальные источники города Роторуа дурно пахнут от природы. Курортники, желающие пройти курс лечебных процедур, вынуждены терпеть запах протухших яиц, который источают лечебные гейзеры.
А вот обитатели британской деревни Сент-Хелен Окленд никогда не проветривают свои дома из-за находящейся по соседству луковой фермы.
Список завершает французский город Кот д’Ор — производитель одного из самых сильно пахнущих сыров. У безумно вкусного и очень дорогого бургундского эпуаса наличествует один весьма существенный недостаток. Этот сорт сыра обладает настолько неприятным ароматом, что его даже запрещено возить в общественном транспорте.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов