Пост

Горе и радость самой волосатой девочки в мире

Одиннадцатилетняя девочка из Таиланда по имени Супатра Сасуфан резко выделяется в кругу своих сверстников. Руки, ноги, лицо и даже уши девочки покрыты густыми волосами.
Виновник столь интенсивного оволосения – генетическое заболевание синдромом Амбрас. Этот недуг настолько редкий, что со времен Средних веков было зарегистрировано всего пятьдесят случаев заболевания.
Девочка пыталась избавиться от избыточного оволосения с помощью лазерной терапии, но лечение не увенчалось успехом, через какое-то время волосы появлялись вновь.
Разумеется, окружающие дети постоянно дразнят бедного ребенка, называя ее «обезьяньей мордой» и «девочкой-волком». Такая реакция на ее внешность нередко доводила девочку до слез. Ситуация в корне изменилась, когда Супатра попала в Книгу рекордов Гиннесса и стала самой популярным ребенком в школе.
«Те люди, которые раньше дразнили меня, перестали это делать», — рассказывает Супатра, — «Впрочем, я уже привыкла так жить и почти не чувствую дискомфорта от лишних волос. Правда, когда они становятся слишком длинными, сложнее видеть. Поэтому я надеюсь, когда-нибудь закудрявлюсь».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов