Пост

Дельфины спасли собаку

История, произошедшая на днях на американском острове Марко Айлэнд, в очередной раз доказала, что дельфины обладают недюжинным интеллектом. Эти морские животные спасли от неминуемой гибели попавшего в беду добермана.
Хозяева в течение двух дней безуспешно искали свою исчезнувшую собаку. Однако одиннадцатилетнего пса по кличке Турбо обнаружила соседка, проживающая на берегу канала.
Находясь дома, женщина услышала странные звуки, доносившиеся от воды. Выглянув в окно, она увидела, как явно чем-то встревоженная пара дельфинов плещется возле определенного места, издавая при этом тревожные сигналы. Заинтересовавшись необычным поведением дельфинов, женщина направилась к берегу и увидела Подойдя к берегу, женщина увидела в воде выбившуюся из сил собаку, которую поддерживали дельфины!
Тогда обитательница дома на канале вызвала на помощь службу спасения. По словам женщины, «дельфины уплыли лишь тогда, когда поняли, что жизни собаки ничего не угрожает».
Спасатели, осмотревшие Турбо, пришли к выводу, что собака находилась в воде не менее пятнадцати часов. Скорее всего, пес пытался выбраться на сушу самостоятельно, но крутые берега канала не позволяли ему это сделать.
Если бы не дельфины, уверены спасатели, то пожилой доберман, скорее всего, утонул бы гораздо раньше, чем его заметила соседка. Также они не исключают, что именно морские животные подтолкнули добермана к единственной небольшой отмели канала.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов