Пост

Отель из мусора

На днях на одной из центральных площадей Мадрида открылся отель, построенный из пляжного мусора. Новая гостиница, воздвигнутая в рамках акции «Спаси пляж», проработает всего несколько дней и закроется 23 января.
Взглянув на это двухэтажное здание, остается только удивляться тому, какой разнообразный мусор оставляют туристы в пляжной зоне. Стены отеля увешаны пластмассовыми бочками, деревянными рамами, рваной одеждой, книгами, банками, пакетами и даже музыкальными инструментами.
Внутри «мусорного» отеля располагаются пять комнат, обставленных мебелью и бытовой техникой со свалок. В этих комнатах согласились пожить десять наиболее активных добровольцев акции.
А инициатором данной акции выступил немецкий концептуальный художник Ханс Шульт, который вместе со своими единомышленниками решил продемонстрировать туристам, во что может превратиться их отдых, если они не перестанут мусорить.
Экологическую ситуацию на европейских пляжах действительно можно назвать плачевной. По данным организаторов акции, почти пятнадцать процентов отелей в Европе уже не могут считаться пляжами из-за огромного количества, который там скопился.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов