Пост

Кому мешало «обувное дерево»?

Жители Невады весьма опечалены тем, что их штат лишился одной из своих главных туристических достопримечательностей. Буквально накануне Нового года неизвестные вандалы спилили знаменитое «обувное дерево».
На протяжении нескольких десятилетий двадцатиметровый тополь, росший около проходящей через центральную часть штата федеральной трассы, служило местом своеобразного ритуала. Люди вешали на это дерево обувь «на счастье». В итоге старый тополь украшала самая разнообразная обувь: детские ботиночки, ковбойские сапоги, сандалии, кеды, снегоступы и даже лыжи.
По преданию, основателями этой традиции стали некие молодожены, остановившиеся в соседней гостинице. Новобрачные очень сильно поссорились из-за того, что молодая жена крупно проигралась в казино. Разгневанный супруг закинул обувь любимой на дерево и потребовал, чтобы она возвращалась домой босиком. Молодожены вскоре помирились и пришли к выводу, что за возвращение семейного покоя необходимо благодарить дерево. Через год супруги вернулась к «обувному дереву», чтобы на счастье закинуть туда ботиночки своего новорожденного ребенка.
Журналисты назвали действие вандалов, спиливших «обувное дерево», одним из самых идиотских поступков за всю историю человечества.
Сейчас полиция штата ведет поиск преступников, а опечаленные и разгневанные американцы собираются провести 13 февраля 2011 памятную церемонию и установить на месте, где рос «обувной» тополь мемориальную доску.

Уничтожение «обувного дерева» попало в рейтинг самых глупых поступков всех времен и народов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов