Пост

Музей для разбитых сердец

Необычный музей открылся в хорватской столице Загребе. Все экспонаты нового выставочного заведения посвящены несчастной любви.
Авторами идеи стали два хорватских художника, несколько лет назад пережившие разрыв. Для начала они решил собрать вещи, которые напоминали бы им об угасшем чувстве. Пополнить коллекцию помогли друзья и знакомые художников, также пережившие расставание.
Сначала коллекционеры устраивали экспозицию «на колесах», а затем решили открыть стационарный музей. Фонды нового музея насчитывают сейчас шестьсот экспонатов. В их числе, например, желтый мотороллер Vespa, как-то приобретенный одним из влюбленных в надежде на то, что он и его подруга отправятся на нем в романтическое путешествие. Кроме того, в музее можно посмотреть на топор, которым одна лесбиянка, уничтожила все, что напоминало ей о бывшей возлюбленной.
Учредители музея заметили, что чаще всего экспозицию посещают либо просто любопытные люди, либо те, кто в данный момент переживает несчастную любовь. При этом на последних созерцание коллекции оказывает терапевтический эффект.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов