Пост

Автопортрет из мертвых муравьев

На создание этой картины у калифорнийского художника Криса Трумэна ушло несколько лет жизни, 2500 долларов и… 200 тысяч мертвых муравьев.
По словам художника, к работе над панно его побудило детское воспоминание: несколько десятилетий назад пятилетний Крис вместе с братом разорили муравейник и были покусаны насекомыми.
Сначала Трумэн собирался наловить достаточное количество муравьев самостоятельно, но вскоре осознал, что это весьма трудоемкая задача. Тогда он стал приобретать живых муравьев, поступающих в продажу в качестве корма для животных.
Насекомых художнику приходилось умерщвлять самостоятельно. Возможно, где-то в подсознании мужчина и лелеял мечту отомстить муравьям за те детские укусы, однако в процессе работы он все же ощутил приступ жалости к насекомым и примерно год не прикасался к недоделанной картине.
Тем не менее, панно было закончено. Готовое произведение, получило название «Автопортрет с ружьем» и было продано за 35 тысяч долларов американской организации Ripley’s Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов