Пост

Средства предохранения с политическим подтекстом

Недавно в Риге поступили в продажу «политические» презервативы. Упаковку продукта украшают юмористические картинки с участием известных латвийских политиков.
Кроме того, презервативы снабжены специальными инструкциями. В частности, изделие «Большой толчок» с бывшей главой правительства Айгаром Калвитисом, согласно инструкции, хорошо подходит к деньгам и шампанскому, а презерватив с лидером партии ЛПП/ЛЦ Айнаром Шлесерсом рекомендуется трактористам и водителям катков.
Изделие «Nasing spesal» с Атисом Слактерисом предназначено для использования после уроков английского языка. Стоит напомнить, что фраза «Nothing special», стала в Латвии крылатой после того, как ее использовал министр финансов Атис Слактерис в интервью, опубликованном в разгар экономического кризиса в конце 2008 года (так чиновник ответил на вопрос «Что произошло с латвийской экономикой?»). Поводом для шуток стал как смысл фразы, так и не слишком высокий уровень владения английским языком, который продемонстрировал Слактерис.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов