Пост

Согласится ли Перельман получить Премию тысячелетия?

Григорий Перельман
Математический институт Клэя в США присудил известному российскому ученому
Григорию Перельману Премию тысячелетия.
Эта премия назначена за решение семи наиболее трудных математических задач. Из них пока решена всего лишь одна: Григорий Перельман нашел доказательство гипотезы Пуанкаре.
Представители института Клэя заявили, что вручение премии планируется в начале июня этого года на парижской конференции, посвященной обретению доказательства теории Пуанкаре.
Но примет ли Григорий Перельман награду в миллион долларов пока неизвестно. С тех пор, как гениальный россиянин тихо разместил решение гипотезы Пуанкаре на форуме математиков в интернете, прошло уже несколько лет. Все это время математик отказывался от наград, общественного признания и внимания журналистов. В 2006 году ученому последовательно присудили Европейскую премию по математике и медаль Филдса (аналог Нобелевки). Но Перельман проигнорировал все эти награды. Церемонии вручения премии Филдса он предпочел поездку за грибами и попросил больше его не беспокоить – мол, «доказал, что может, и забыл».



Игорь

Молодец, знай наших

20.03.2010 19:25

Antoxa-sm

Пора бы уже нашим выдвигать свои умы! Конечно приятно, что где то есть люди, которые знают своё дело, а мы знаем, что это наши соотечественники, что крайне радует!

31.03.2010 16:59

Секрет

к сожалению, нашим не дают и закрывают глаза чиновники на умы людей.

3.04.2010 23:42



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов