Пост

Тайна похищенной гориллы раскрыта полвека спустя

Недавно была обнародована история похищения чучела гигантской гориллы, которая оставалась загадкой больше пятидесяти лет.
В марте 1956 года из Бристольского музея (Великобритания) исчезло двухметровое чучело обезьяны по кличке Альфред. Розысками гориллы занимались несколько отрядов полиции. Спустя шестьдесят часов пропажу нашли в приемной университетского врача. Однако никто не мог объяснить, как там оказалось это чучело.
И вот недавно 77-летний британец Фред Хупер рассказал, что похищение гориллы было совершено им и двумя друзьями. В 1956 году трое были студентами Бристольского университета. Ребята ночью украли чучело, отнесли его в свою квартиру, где переодели гориллу и сделали несколько шуточных фотографий. Потом студенты подбросили чучело в приемную врача.
Хупер объяснил, что не мог рассказать о студенческой шутке, поскольку был связан клятвой, данной друзьям. Однако один из похитителей недавно умер, поэтому Хупер счел себя вправе пролить свет на случившееся. В личных архивах пожилых бристольцев сохранились фотографии Альфреда и дневники, описывающие историю похищения чучела, а также газетные вырезки со статьями о загадочном исчезновении гориллы.

Студенты похитили чучело гориллы, чтобы сделать серию шуточных фотографий.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов