Пост

Борьба за мост с непристойным названием

Жители британского города Каслфорд развернули целую акцию, дабы не позволить администрации заменить название местной достопримечательности на более пристойное. Война шла вокруг моста, известного как Тикл Кок. (Словосочетание Tickle Cock образовано от глагола «to tickle» (щекотать) и слова «cock», которое может применяться в качестве грубого названия мужского полового органа). Администрация города пыталась присвоить мосту более благозвучное название Титл Котт (Tittle Cott).
Возле моста даже была повешена табличка с новым названием. Однако жители Каслфорда развернули масштабную кампанию и устроили митинг в защиту старого названия моста.
Они заявили, что старое название является выразительным и запоминающимся, в то время как новое ничего не значит для местных жителей. Примечательно, что особенно активное участие в борьбе за сохранение старого названия приняли местные пенсионеры. В конце концов, власти были вынуждены заменить табличку.
Это уже не первый случай, когда европейцам удается отстоять историческое название, содержащее бранные по современным меркам слова. Так, в 2008 году ирландцы вернули деревне историческое название Дун-Блеске, которое переводится как «Форт шлюхи».



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов