Пост

Венечка Ерофеев спровоцировал немецких актеров на пьянку

Актеры экспериментального франкфуртского театра «Schauspiel», играя в спектакле по поэме Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки», перепились до такого состояния, что попадали со сцены.
Дело в том, что в качестве реквизита использовалась настоящая водка, наверное, для того, чтобы облегчить актерам вхождение в образ. По мере развития действия четверо актеров вели себя все эксцентричнее. Они то и дело вскакивали, орали «Настрофье!», раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям.
Один из актеров уже не стоял на ногах, другой поскользнулся на разбросанных листах и упал. Публика между тем была довольна и хлопала, полагая, что все это является частью спектакля.
Опьянение актеров стало очевидным лишь после того, когда один из них рухнул со сцены вместе со стулом спиной в зрительный зал, а еще один свалился под стол. Часть зрителей в панике решила покинуть зал, возник хаос.
На место были вызваны пожарные и медики. Одного из актеров поместили в карету «скорой помощи», однако он принялся бушевать. Всего к ликвидации последствий спектакля «Путешествие в Петушки» были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов