Пост

Почему ангелы и феи не летают…

Недавно один из британских ученых завершил очередное весьма «полезное» исследование, результатом которого стало доказательство, что ангелы и феи неспособны летать.
Биолог из Университетского колледжа Лондона Роджер Уоттон сравнил изображения ангелов, архангелов и фей с живыми существами, способными к полету. Выводы, опубликованные в университетском журнале Opticon, оказались весьма неутешительными для вышеупомянутых фантастических существ. У ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать при помощи этих крыльев.
Роджер Уоттон отверг предположение о том, что ангелы могли бы использовать крылья даже для того, чтобы планировать: для этого им понадобилось бы совершать прыжки с такой большой высоты и в таком сильном воздушном потоке, что их уносило бы ветром и без крыльев.
Неспособны к полету и почти воздушные феи. Ученый ссылается на то, что фей традиционно изображают с крылышками как у насекомых, например, бабочек или стрекоз. Однако у насекомых в полете задействованы не только крылья, а у фей эти крылышки прикреплены к телу, похожему на человеческое.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов