Пост

Самый большой в мире рисунок

самый больщшой в мире рисунок

На этом снимке вы видите самое большое в мире произведение искусства! В прямом смысле этого слова. Диаметр этого рисунка — 4,8 километра, на нем может поместиться 176 стадионов Уэмбли.
Совместная работа американского художника Джима Деневана и его трех ассистентов появилась на свет в пустыне Блэк-Рок (штат Невада, США) в мае этого года. На создание рисунка потребовалась 15 дней; все это время художникам приходилось мириться с весьма суровыми погодными условиями — днем в пустыне царила немилосердная жара, а ночью было холодно.
Джим Деневан изобразил на песке фрактал — геометрическую фигуру, части которой подобны целому. Самый большой круг «рисовал» грузовик. Для того чтобы построить идеальную окружность, создатели произведения использовали технологию GPS.
Рисунок Деневана видно с высоты 12 километров. Ширина главных линий составляет 8,5 метров, а их глубина — почти метр.
Главная мечта художника Джимми Деневана нарисовать что-нибудь на поверхности Марса. «Если NASA позволит мне использовать их марсоходы, то я попытаюсь создать первое в истории межпланетное произведение искусства», — делится он своими планами.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов