Пост

Дурное влияние Санта-Клауса

Представитель австралийского здравоохранения Натан Гриллс пришел к выводу, что Санта-Клаус является плохой «ролевой моделью» для подрастающего поколения. Подражание традиционно дородному герою может развить у детей неправильные привычки в питании. К тому же образ Санта-Клауса используется для рекламы таких «вредных» продуктов, как газировка и конфеты, поэтому не ассоциируется у детей со здоровой пищей.
Кроме того, на открытках Санта-Клаус частенько изображается с сигарой или трубкой. И хотя актерам, изображающим Санту, курить запрещено, дети все же могут считать Санта-Клауса курящим. Плохим примером служит и традиция оставлять Санта-Клаусу немного бренди в дорогу — по мнению Гриллса, это формирует у детей представление о безобидности пьянства за рулем. Помимо всего прочего, Санта-Клаусы, общающиеся каждый день с десятками детей, могут служить переносчиками всевозможных инфекций.
Поэтому Натан Гриллс считает, что ради здоровья детей, Санта-Клаусу необходимо избавиться от традиционного имиджа.
Кстати, это не первая попытка сменить имидж любимого рождественского героя. Так в 2007 году руководство британского универмага Bluewater отправило всех работавших там Санта-Клаусов в тренажерный зал, чтобы они выглядели подтянутыми и тем самым подавали детям хороший пример.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов