Пост

Родился в небе – всю жизнь летай бесплатно!

21 октября на борту самолета авиакомпании AirAsia появился на свет ребенок. Малыш родился на высоте примерно 610 метров, когда лайнер летел по маршруту Пенанг-Кучинг (Малайзия). Роды у 31-летней малайки принимал оказавшийся среди пассажиров врач, которому помогал экипаж самолета.
В честь этого торжественного события AirAsia предоставила малышу и его матери бесплатно летать самолетами компании всю жизнь, как первому рожденному на борту ее самолета ребенку.
Подобный случай не уникален, периодически право бесплатно путешествовать родившимся на борту детям дарят и авиакомпании, и судоходные фирмы. Так, в 2005 году авиакомпания Al-Jazeera (Кувейт) подарила родившейся на борту ее лайнера девочке право до 18 лет бесплатно летать в любую точку мира.
Однако авиакомпании не поощряют практику родов на борту самолета из-за того, что в случае чрезвычайной ситуации, реанимировать новорожденного возможности не будет. Ряд перевозчиков ввел строгие ограничения на перевозку беременных женщин. Так Air France и Lufthansa не пускают на борт женщин, срок беременности которых превышает 36 недель. А Iberia разрешает перелеты со сроком от 34 недель только в сопровождении врача.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов