Пост

  • 01.10.2003
  • 11:00
  • от admin

Бог никогда не станет женщиной!!!

В Германии решили переписать Библию. По многочисленным просьбам феминисток в тексте священной книги женщины будут уравнены в правах с мужчинами.

Стащил отсюдова — gazeta.ru


Как сообщает журнал Telepolis, немецкая евангелическая церковь приступила к переписыванию текста Библии. По инициативе феминистского движения, из библейского текста будут убраны все места, в которых женщина оказывается ниже мужчины, а такие обращения, как «Отец наш» и «Господь» просто опустят или заменят на более нейтральные. Феминистки уверяют, что новый текст будет более справедливым по отношению к женщинам.

Над новым вариантом перевода работают более 50 переводчиков и переводчиц. Они должны изложить дискриминационные по отношению к женщинам эпизоды «беспристрастно и справедливо». Так, например, у Христа в новом варианте священной книги будут не только апостолы, но и апостолши.

Работа над феминистским переводом Библии продолжится до следующего года. До сих пор не стихают споры вокруг концепции перевода. В частности, некоторые феминистки требуют, чтобы бог в Библии описывался как существо женского рода. Не исключено, что обращение к нему будет «Отец и мать наши».

Библия для феминисток должна выйти в 2006 году тиражом 10 тыс. экземпляров.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов