Пост

  • 03.04.2006
  • 09:10
  • от admin

От краж мобильных телефонов найдено противоядие

Необычную инструкцию по борьбе с кражами сотовых телефонов обнародовало Министерство внутренних дел России. Всем владельцам мобильных предлагается узнать уникальный код своего устройства, чтобы сделать похищение трубок бессмысленным занятием.
Как сообщили “МК” в МВД РФ, для начала владельцу следует набрать код *#06#, после чего на дисплее появится 15-значный код, известный операторам как код-IMEI. Это — “вшитый” идентификатор самого телефона. Цифры необходимо записать и сохранить. В случае если телефон похитят, надо связаться с оператором, сообщить ему код и попросить заблокировать трубку. Если преступники даже заменят СИМ-карту, они все равно не смогут воспользоваться телефоном.
В абонентской службе одного из ведущих российских провайдеров мобильной связи корреспонденту “МК” сообщили, что по 15-значному коду-IMEI сотрудники правоохранительных органов смогут отслеживать местоположение трубки с точностью до метра. То есть отыскать разбойника стражи порядка смогут за несколько секунд, а трубка будет играть роль “маячка”.



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов