Пост

  • 22.09.2005
  • 10:34
  • от admin

Накопилось

Бурно праздновали какой-то день недели, точно помню, что не выходной. К часу ночи мы решили, что надо идти за добавкой, и отправились в ночной магазин всей толпой, человек восемь. Пока в магазине выбирали меню на ближайшие несколько часов, Зимин сказал:
— Мне надо пописать.
Вышел из магазина и растворился в близлежащих кустах. Закупившись нектаром и амброзией, мы вышли на улицу.
— Зимин!.. Зи-и-ими-и-ин!..
Кусты молчали. Пропал Зимин. Но мы-то хорошо знали его привычку — в разгар попойки исчезать по-английски. У него всегда включается автопилот; он стремится к жене и детям. Поэтому немного поискали его для очистки совести, решили, что он, как обычно, смылся домой, и отправились продолжать праздник.
Хотя следующий день и не был для меня рабочим, лучше бы то утро не наступало. Едва я открыл глаза, на меня обрушилось дичайшее похмелье. Я лежал пластом и страдания мои были безмерны. К двум пополудни я смог пошевелиться. К трем дополз до крана с холодной водой. В половине четвертого раздался звонок в дверь. Я открыл. На пороге стоял Зимин. В руках у него были две бутылки вермута. Некоторое время мы молча смотрели друг на друга. А потом Зимин сказал:
— Я пописал.

© здесь



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов