Пост

  • 26.11.2004
  • 10:43
  • от admin

В Украине бастую и не знают, что в Москве…

Вчера на Васильевском спуске прошла организованная демонстрация президентов, директоров и топ-менеджеров компаний, связанных с алкогольным бизнесом. Они вышли на демонстрацию с плакатами и лозунгами протеста против произвола чиновников.

Демонстрация началась ровно в 9 утра, когда вдоль набережной припарковались 47 автомобилей: Роллс-Ройсы, Астон-Мартины, Ламборгини, Линкольны, Бугатти. Автомобили с охраной заняли места вокруг парковки, пока бизнес-элита покидала свои автомобили. Многие приехали с помощниками. Большинство были в смокингах. Кто-то даже прилетел на геликоптере.

В 9-20 директора, президенты и управляющие крупнейших российских компаний двинулись в сторону Красной площади. Процессия растянулась больше, чем на километр. Несколько человек выкрикивали в рупор требования правительству об отмене дискриминационных законов, запрещающих рекламу и распитие.

На площади возле памятника Минину и Пожарскому управляющие остановились и выстроились в шеренгу. Многие развернули лозунги и плакаты, застучали по брусчатке пустыми бутылками из-под пиво-водочной продукции, свистели и требовали встречи с правительством.

Никто к ним не вышел. Зато группа панков закидала оставленные без присмотра геликоптер и Роллс-Ройс маринованными томатами. Секъюрити задержали одного из хулиганов, который был передан наряду ППС. Тем временем к демонстрации подходили и присоединялись проходившие мимо граждане, которых к 16 ч. набралось больше двух десятков. В основном, правда, они были нетрезвы, и часть наиболее энергичных из них увез дежурный наряд милиции. А деловые люди продолжали скандировать, давали интервью прессе и телевидению. Разошлись поздно вечером.



Дмитрий

Возможно, то, что происходит на Украине последует примером для других государств.

26.11.2004 11:04

Lans

То что было в Грузии послужило примером для Украины…

Ну а за кого бы ты голосовал?

Кстати правильно писать В Украине

26.11.2004 11:11

Leh

Когда другие государства так вмешивается во внутренние дела, это не есть good. А объявлять себя президентом — это государственный переворот!

26.11.2004 11:56

Lans

Странно что Кучма не чешется. Ему конечно теперь до фени, но все же пока он реальный президент

26.11.2004 12:05



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов