Пост

  • 20.09.2004
  • 04:03
  • от admin

В общем, выпили…

Я не алкоголик. Нет, выпить я люблю… Но уже не так.

Поехали. Все началось с того, что я после тяжелого рабочего дня встретился с приятелем раздавить грамм 300 коньяку.
Согласись, доза не очень большая для того, чтобы приползти домой на рогах. Никто, собственно, и не приполз. Я поехал домой к маме, он к жене. А у них в этот день, оказывается, было три года два месяца и 14 дней со дня четвертого поцелуя, дата значительная, а он, понятное дело, забыл… Она надулась, но скандал решила не устраивать, скрепила сердце. А он еще поддатый — и с кем — с оплотом разврата и алкоголизма, магистром унижения женщин — с Васюковым (это мое фамилие).
Тут, понятно, она сдержаться не смогла, слово за слово, а он еще, находясь под градусом, решил доказать, кто в доме мужик — ты или я — полез в бутылку,.. В общем, рассказанные им подробности хоть и лестны для меня, но настолько дики и ужасающи для нашего просвещенного века, что приводить я их не буду..

Суть такова — в два ночи она, хлопнув дверью, ушла навсегда, забрав его машину и много-много своей косметики… В два ноль пять я был разбужен телефонным звонком, в котором довольно пьяненьким голоском (как он успел набраться за пять минут?) мне была поведана история про «эту суку», которая… Пока он ее рассказывал,я два раза успел заснуть, сходить в туалет, один раз, он, по-моему, сам успел вздремнуть… В общем, к рассвету уговорившись, что «завтра с ребятами мы у тебя», я не уходя с кухни поставил чайничек, перекусил, и принял решение, что нет ничего лучше, чем начать сегодня жить по-новому, и отправился на пробежку)))


Часа в два дня я прибыл на место семейной драмы, но крови, как не странно, я не обнаружил. Зато нашел веселую компанию старых друзей, которые на все лады увещевали покинутого товарища о прелестях холостяцкой жизни, некоторые из которых (во оборотец!!!) в лихорадочном порядке валялись на полу, а одна литровая прелесть, порядком опустошенная, громоздилась на столе… Полагаю, кое-кто выражал соболезнования еще с утра.

Выпили мы много. Опять не стану передавать весь тот бред, который приключился с нами, дабы не затягивать и без того пространное повествование. Главное — большинство причастившихся к вольнице холостяцкой жизни набузукалсь по ватерлинию.
Одного, самого набузукавшегося, мне выпало несчастье доставлять домой (я-то, прекрасно понимающий цену холостяцкой жизни, пил не то чтобы мало, но без фанатизма, что позволяло сохранять мне относительно трезвую голову…)… Этот Митя ))) неустанно благодарил меня, признавался в любви, уважении и зависти, говорил водителю таксо, что все беды от баб, и еще многое в таком духе, приглашал ночевать у себя, «а то куда ты такой пьяный попрешься»… Это-то его и сгубило.
Ночевать, понятное дело, я не собирался, но надо было как-то препроводить его до кваритры.

И было-то еще не поздно — только-только стемнело. В общем — не избежала меня участь сдавать Митю на руки жене… Она молча приняла его, даже не сказав спасибо. Долго смотрела на меня, как на виновника всего. Тут еще этот моряк начал подавать голос, мол, ты там давай, пожрать, рюмочки, гость, мол у нас,.. Я ушел. Хорошо хоть успел попрощаться. В ответ, конечно, ничего не улышал, но главное, остаться вежливым в собственных глазах…

Дальше просто неинтересно. С утра он позвонил мне на мобильник, и спросил, что вчера было. Я интересуюсь — почему именно мне выпала честь освещать его вчерашние приключения… Ты меня провожал, значит помнишь, что вчера было… Опять пропустим утомительные подробности допроса с пристрастием — в общем — утром он проснулся в пустой квартире, жена оставила записку , «что так больше продолжаться не может» и исчезла в неизвестном направлении… Давай, приезжай с пацанами, похмелимся…

Вот так мне не удалось начать новую жизнь. Да и из пацанов больше никто приехать не смог… Остальные отрабатывали семейную повинность, а первый новообращенный холостяк поехал к теще (там укрывалась принципиальная жена)… В общем, выпили…

Автор amarkord



amarkord

А что вы хотите про меня знать? Я не в курсе — может у вас регистирироваться надо? Или что-то еще… Просто тут уже одна история висит — про ремонт квартиры, тоже моя…

20.09.2004 16:16

Пазитиф

… какая то афтар ты …. =))Читал читал и … непонял что хотел сказать афтар наверно с бодуна писал свой бред.

Все блин, задолбали. Падонков развелось… Забанен, нехрен материться.

Edited by Lans

21.09.2004 7:45



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов