Пост

  • 16.09.2004
  • 10:10
  • от admin

Зарабатываем в москве или как избавиться от конкурентов

Субботу с воскресеньем проторчал я на исправительно-трудовых работах в квартире моих знакомых… Эх, и какие ж поганые квартиры стали строить… Все кривое, косое, неровное и прочее… На выравнивание полов ушло 50 мешков цемента (слава Богу, я только грузить помогал)… А позавчера розетки укрепляли… Это финиш… Вышел на улицу — вынести мусор, ну там,остатки шпаклевки, бумага, мешки и прочее… Вид у меня — спецназ молдавского стройбата… Легкие штаны, толстовка, тапочки — все хоть и изрядного качества, но подзагажено славно. Гастарбайтер, ни дать, ни взять…
От подъезда пройти — метров 50. У соседнего подъезда -«конкурирующая фирма». Смотрят на меня с враждебыным интересом. Я с независимым видом прохожу мимо них и аккурат между нами притормаживает броневичок системы Гелендваген и из него высовывается интеллигентного вида пахан и интересуется, давно ли я тут работаю… Врать я не то что бы не приучен,просто ни к чему, честно отвечаю, что второй день)))… Он интересуется дальше, мол, почем берем… Тут тоже не шибко против истины я пошел, как обычно говорю. Он намекает на демпинговые цены… Я понимаю, что разговор приобретает все более деловой оттенок, и потихоньку закругляю беседу в том духе, что договориться всегда можно, затра бригадир подойдет, вот и поговорите, я человек маленький, мне шпаклевать пора))) Я, говорю, вон из того подъезда(вон и того, который так далеко, что и не видать, а это я за молоком пошел, ребята есть хотят, ой-ой, начальник, побежал я)))


При этом отмечаю, что работяги, у которых я под носом «увел» клиента, наблюдают за мной со все большим интересом, направленность которого для меня приобретает кризисный оборот

(Маленькое ответвление — уже потом я задался вопросом — почему они меня не убили сразу?.. — думаю, что просто было страшно, скорее всего ребята без регистрации, по-русски говорят через одного, да и для них то понятно, что я не совсем из их породы — как для белых все китайцы на одно лицо, так сами китаезы отличат друг друга даже по запаху… Но мозг-то простой как шов «вперед иголка»… Логика — «конкурент — надо устранить — сами не можем — пожалуемся начальнику»… итак…)

Часа через два мусор вновь подсобрался, да столько, что одному не унести… Понесли вдвоем с хозяином квартиры (мой старинный приятель) — а про разговор с потенциальным работодателем я не рассказал (ну, так получилось) Понятно, что он тоже не в смокинге… Выходим.

И только мы выкинули мешки с мусором в контейнер, как он появляется с другой стороны. ТОчнее, сразу два мусора… На машине… И нагловато так, не представившись, но тщательно выговаривая слова (по моему даже не длиннее двух слогов) на тот случай если мы не понимаем))) попросили документы… (Тут несколько слов о моем товарище — он в предках имеет очень крутых польских князей — порода светит за версту… И привык он к уважительному отношению)… Начинает качать права…
Как стоишь, мерзавец, какого отделения, что это такое, мать вашу (последнее не звучало, но подразумевалось)))… Блюстители малость опешили — не привыкли, видать, к такому яростному сопротивлению со стороны потенциальных таджиков… Представились. Илья еще минут пять учил их задавать вопросы (ну, может не пять, может меньше, но все равно было приятно смотреть на это унижение) и предъявлять требования… В общем, выяснилось, что «поступил сигнал о нелегальном проживании на подотчетной территории группы рабочих! , занимающихся питием крови из Москвы-кормилицы»… Поднялись, предъявили паспорта с самой что ни на есть настоящей пропиской. Одна по настоящему адресу… Илья потом еще долго возмущался, что «совсем распоясались»… Думаю, они теперь ему честь отдавать будут… А про причины появления товарищей в сером я так и не рассказал))))…

Прислал amarkord



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов