Пост

  • 19.07.2004
  • 01:44
  • от admin

Добрая душа

Проистекало это позавчера, в субботу.. Пресловутая… ага, маршрутка. Киев. Маршрут: Левобережная-Русановка.
Микробус уже изрядно загружен. Все сидят, ожидают отправления. И тут на горизонте появляется бабушка-божий одуванчик. Hу, правда, весьма весомый такой одуванчик… Причем, что весьма подозрительно — налегке. (Hу, несвойственно бабулькам в таком возрасте и такой комплекции с голыми руками ходить. ) Подходит она к дверям и начинает уговаривать водителя: — Сыночек, меня, старую женщину, отвези бесплатно и т.д. Водитель: — Бабка, не могу. Уже один есть (Им больше одного бесплатника за рейс не положено возить)
Б: А сколько проезд стоит?
В: 60 копеек
Б: Ой, ай, ай-яй-яй… Откуда у меня такие деньги? Ай-яй-яй… И снова таже песня… Минут через 10 водила сдался. Бабка, кряхтя и охая, взгромоздилась на место и…
Б: Сыночек! Видишь, воо-он там торбочки стоят? Ты их поднеси, а то я старая, немощная, совсем здоровьюшко ушло…
Водила, похрустывая челюстями, вылазит из маршрутки и, дотаскивая эти баулы, забивает ими ВЕСЬ салон, после чего маршрутка, наконец, отчаливает. Всю дорогу бабка рассыпается в благодарностях и рассказывает всем и каждому, как она будет молиться за водителя. Причем постоянно требуя внимания от последнего.
В. (сквозь легкий матерок): Бабка, замолчи! А то врежемся куда-нить, автобус испортим. Я тебя потом своими руками добью…
Б: Да-да, конечно, я за тебя буду Богу молиться…
Так автобус доезжает почти до конечной. У водилы — истерика. И вот тут: «Сыночек, останови на перекрестке.» Бабка вылазит из салона и уже стоя в дверях:
— Я тут выйду и в гастроном быстренько схожу за маслом. А ты езжай до остановки возле мостика. Там сижит бабушка в синей кофточке — ты ей мои сумочки оставь, только гляди, не перепутай… А я потом туда подойду. (закрывает дверь и учапывает в магазин).
В: бл………..мать!
И повез сумочки, куда денешься…



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов