Пост

  • 22.02.2009
  • 09:06
  • от Oxpa

Пэрис Хилтон отхватила «Золотую малину»

«Оскар» еще на складе, а «Золотую малину» уже отгрузили. Пародийная премия «Золотая малина» присуждается ежегодно, начиная с 1981 года за самые сомнительные достижения в области кино. За всю историю «Золотой малины» лишь несколько лауреатов согласились получить приз лично в руки.

31.45 КБ


Худшим фильмом 2008 года в США по версии «Золотой малины», стал фильм «Секс-гуру» (The Love Guru). «Приз» за худшую главную мужскую роль получил сыгравший в этом фильме актер — Майк Майерс. «Секс-гуру», с треском провалившийся в прокате, получил «малину» также и за худший сценарий.
Звание самой плохой актрисы года получила Пэрис Хилтон за одну из главных ролей в фильме «Красавица и уродина» (The Hottie and the Nottie).
Хилтон так же умудрилась «выиграть» «Золотую малину» и в номинации «Худшая актриса второго плана» — на этот раз за роль в фильме «Генетическая опера» (Repo: The Genetic Opera).
Она же стала частью и » худшей экранной пары» — причем организаторы премии сошлись в том, что она-то точно худшая, а вот ее партнером в этой бесславной номинации могут быть в равной степени и Кристин Лэкин, и Джоэль Дэвид Мур.
В итоге, по количеству собранных «малин», Хилтон удалось сравняться с самим Эдди Мерфи.
Титул худшего режиссера года получил немец Уве Болл, снявший фильмы «Во имя короля: История осады подземелья», «Тоннельные крысы 1968» и «Постал». Тот факт, что Болл получил «Золотую малину» сразу за три фильма, дал ему право «победить» в новой для премии номинации «Худшее карьерное достижение».
В номинации «худший римейк, плагиат или сиквел» победил «Индиана Джонс, или Королевство хрустального черепа»



подписаться на комментарии

Нет комментариев



[bws_google_captcha]

* поля для обязательного заполнения


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов